Опубликовано 23 Март, 2025 - 09:29

  • Опыт использования:
    несколько дней

Кого я только из серии Сталкер ни читала, а вот этого автора впервые, но как оказывается, стиль очень схож с другими. Ну а как иначе, тема то одна. Книгу как и прошлые просто удачно нашла на бесплатной полке.

Начало не такое как у других что я читала, но почему-то напомнило мне совсем другую книгу - дэф Стрэндинг.

Интересно, что тут часто по тексту выдержки из документов, но без точностей хотя бы в фамилии. Создать ощущение секретности или чтобы совпадения были случайны?

А вот такое имя я не ожидала, что будет не у человека. Просто знаю только что людей так точно называют, а животных не слышала. Хотя больше удивилась, что есть и прям по украински слова написаны. Очень не много кто пишет так из того что я читала.

И за прошлые книги тоже не видела, чтобы сильно люди людям волки были, не часто по крайней мере.

Такую эмблему в реалиях не видела. Загуглила, особой информации не дало, хотя что-то похожее всегда в эскизах просто есть.

Не помню чтобы остальные в книгах так сильно электроникой действовали, но блин а в зоне что есть места где не опасно разве?

Немного военной тематики тут есть. Я вот например не знала, что кроме груза 200 что-то еще есть. А там оказывается очень много всего. Это вот например раненый обозначает.

Матом тут не часто, но ругаются.

Ну хоть что-то знакомое с этой вселенной - лечение. В других книгах так почему то очень редко лечились.

Интересно, что почти в любой книге Зону интерпретируют, как живой организм.

Интересно, что даже сейчас такие системы актуальны.

Я хоть в этом городе и не была, но и по описанию и по другим фильмам сериалам вполне представляю себе.

А вот и упоминание других книг и авторов данной серии. Я знаю что их много и пока такие не попадались из книг.

Интересные мысли. Немного под другим углом задуматься дают.

По оглавлению, понять о чем идет речь не получится.

Вообще книга читалась быстро мной и довольно легко. Не так уж и много военного непонятного, но действия разворачиваются стремительно. Но муторные моменты все же были. Не на 100% как-то увлекла, чего-то чуть не хватило. Хотя приятно, что из основы столько разного вышло.

ВерикVoronрекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
23.03.2025
Одна из первых книг по Сталкеру которую я прочитал!) Бобл неплохо пишет, но есть книги в серии гораздо интереснее😉
23.03.2025
Кажется интересной.
23.03.2025
Я так понимаю это серия книг. Если начинать читать, то нужно с самого начала и до конца. ну при условии, что сюжет затянет.
23.03.2025
Если начало - Стругацких читали, то будет все понятно. Кроме зоны между другими связь не особо есть в сюжете. Каждая начинается и история заканчивается
Смотрите также