Опубликовано 3 Апрель, 2020 - 22:09

несколько раз

Фильм "Ты мой дом" 2012 г. Посмотрела я его пол года назад, но впечатления свежи до сих пор. А глянув сейчас отрывки из фильма,под грустную турецкую музыку, эмоции от игры актеров так захлестнули, что мне захотелось ими поделиться.

Фильм 2012 года.

Жанр: мелодрама.

Страна: Турция.

Режиссер и главная роль: Озджан Дениз.

Длительность 105 минут.

В центре сюжета молодая девушка Лейла, вернувшаяся в родительский дом после предательства любимого. У нее с детства сложные отношения с отцом, сердце разбито, но надо жить дальше. Совершенно случайно ей встречается работяга Искандер, жизнь которого не самая радужная. Необычно и незаметно у молодых людей возникает симпатия друг к другу, завязываются отношения.И зритель видит такие чувства, самоотверженность и любовь,которой все под силу. Она лечит душевные раны, сглаживает ошибки прошлого, соединяет непримиримые стороны, и показывает то, что действительно ценно и важно в жизни человека.

Переда нами история зарождения и развития отношений, глубоких, настоящих, искренних, и это так красиво. Турки конечно умеют снять историю любви, показать момент встречи, первые оценивающие взгляды, робкие жесты симпатии, зарождающуюся влюбленность, силу и мощь родившееся любви.

Что здорово, в этом фильме, так это отсутствие приторности, идеальности картинки. Частенько грешат турецкие режиссеры, тем что у них в фильме все идеально, розово и пушисто, сказочно. Здесь же в фильме этого нет, история и ситуации которые мы видим, вполне реальны. Сцены из жизни сняты не в красивых, богатых интерьерах, а в обычных, житейских обстановках. И герои тут не супер красавчики, а обычные люди со своими радостями и печалями.

При просмотре фильма максимально в него погружаешься, потому что он понятный, настоящий, сильный. И в первую очередь сила эта выражается в поступках, решениях главных героев. Они показывают мощь их характера, весь спектр положительных, человеческих качеств, которых многим ой как не хватает.

А главный герой Искандер ( Озджан Дениз) - это мечта, наверное каждой, взрослой,здравомыслящей женщины. Внешне: высокий, хорошо сложенный, однако на лицо не смазливый красавчик.

Сильный физически и морально. Часто молчаливый, будто бы суровый, но по факту собранный, серьезный, добрый, справедливый. Мужчина, который держит свое слово, берет на себя ответственность, и если выбрал себе женщину то любит ее, и будет с ней до конца, не смотря ни на что. Я же говорю, мечта. И дело тут не во внешней красоте, а в качествах, которых очень не хватает современным мужчинам.

Главная героиня Лейла (Гизем Дениздже) - тоже мечта, некоторых (адекватных) мужчин. Добрая, симпатичная, открытая, способная отвечать на любовь, дарить ее.

Девушка которая показывает как надо любить мужчину, не в ущерб себе. Как можно и нужно быть его, любить его, даже если память отказывается воспроизводить образ любимого. Актриса играет великолепно, сильно, трепетно. Ее героиня борется с недугом самоотверженно, наперекор чужому мнению, и через боль, через трудности не перестает любить.

Их история в основе фильма, их образы главные в фильме. Роли их родственников не особо важны и не сильно читаются. В списке актеров:Фахрие Эфджен,Гюнеш Хаят, Саит Генай и др.

Фильм очень сильный, искренний. Он о настоящем, о том, что есть в каждом человеке.Игра актеров и сама история задевает самые тонкие струны души. Фильм по своему красивый ( без идеальной картинки), тяжелый ( потому что тут про выбор, про преодоление), грустный ( потому что про моменты счастья и радости, которых в жизни не так уж и много бывает). Я плакала при просмотре, тогда, сидя на балконе в Турции, в ночи. Я плакала и сейчас, посмотрев 4-х минутный трейлер.

Фильм классный, если хочется отвлечься от всеобщего хаоса, который сейчас творится, посмотреть красивую, настоящую историю любви ( вот как оно по идее должно быть) ,увидеть, что же на самом деле ценно и важно.То смело включайте этот фильм.

Достоинства
  • Добрый и романтичный
  • Искренняя игра актеров
Софья 37рекомендует
03.04.2020