Опубликовано 31 Март, 2024 - 22:50

Доброго времени суток, дорогие читатели! 🎔

"Только ты" - первый турецкий фильм, который мне довелось посмотреть. Почему-то долгое время я имела некоторые предубеждения, связанные с турецким кинематографом; предубеждения, навеянные откуда-то извне и неизвестно почему укоренившиеся во мне. Но я очень счастлива, что их в одночасье смело благодаря этой картине. Я приступала к просмотру, заранее уверенная в том, что это кино, скорее всего, меня не зацепит и точно не вызовет слёзы. По итогу, уже на середине фильма я плакала, а под конец рыдала навзрыд, а муж пытался меня успокоить... )

О фильме

Жанр: драма, мелодрама, боевик

Режиссёр: Хакан Йонат

В главных ролях: Ибрагим Челиккол и Бельчим Билгин

Фильм "Только ты" - ремейк южнокорейского фильма 2011 года "Всегда"

Продолжительность: 105 минут

Фильм "Только ты" 2014 г.

Тридцатилетний Али - бывший боксёр со скелетами в шкафу. Хазал - слепая девушка, которая работает в call-центре и... из-за болезни она может видеть только свет. Немного света.

Фильм "Только ты" 2014 г.

Если бы я могла вернуть время, я бы на всё смотрела часами. Сейчас я вижу только то, что позволяет мне память.

Жизнь сводит Али и Хазал, открывая им любовь и то, что они были связаны ещё до их первой встречи.

Фильм "Только ты" 2014 г.

Я многое хочу сделать, но не могу. Но сейчас я счастлива: у меня есть ты.

Это необыкновенно добрая, нежная и трогательная картина. Это точно фильм для тех, кто верит в любовь. Мне очень понравилось, что на протяжении всей ленты отсутствует даже намёк на какую-то пошлость, обнажёнку, чернуху и пр. Это яркий пример того, что о некрасивых сторонах жизни можно рассказывать другими способами, как это сделал Хакан Йонат.

Фильм "Только ты" 2014 г.

Сюжетные повороты в фильме "Только ты" - это прямое попадание в моё сердце, потому что я такое обожаю. Фильм то плавно повествует нам о жизни героев, то динамично играет с нашими нервами, держа в напряжении.

Для меня это фильм...

О Провидении

Об искуплении вины

Фильм "Только ты" 2014 г.

Об искушении, предательстве и воздаянии

Фильм "Только ты" 2014 г.

О том, что любой человек может исправиться и раскрыть лучшее, что в нём есть.

О жертвенности

Фильм "Только ты" 2014 г.

Живая история любви и верности

Фильм "Только ты" 2014 г.

Ты воздух, которым я дышу.

О прочем

Все актёры, и главные, и второстепенные, играют прекрасно. Натурально, естественно и искренне. Им веришь. Чего стоит один только взгляд, или едва заметная перемена в лице. Талант и красота!

Фильм "Только ты" 2014 г.

Не забывай: ты для меня - весь мир.

Операторская работа и музыкальное сопровождение тоже на высшем уровне. Даже динамичные и по-своему жуткие сцены сняты не рывками, а постепенно и даже отчасти плавно, но динамика при этом остаётся, если вообще не усиливается.

Фильм "Только ты" 2014 г.

После просмотра этой картины у меня почти как второе дыхание открылось... Наступила приятная ностальгия по лету... Вновь я осознала счастье того, что имею. Этот тот случай, когда радуешься тому, что был неправ. И я действительно рада, что фильм "Только ты" стал для меня дверью в мир турецкого кино.

Итог. Я занесла этот фильм в свои любимые. И теперь я понимаю, почему говорят, что, посмотрев один турецкий фильм, можно крепко к ним привязаться... Естественно, теперь я планирую освоить турецкий кинематограф по полной (а могло ли быть иначе?). Говорю этому фильму спасибо и рекомендую к просмотру! Сама ещё точно не раз пересмотрю.

Спасибо за Ваше время и побольше вдохновляющих и интересных фильмов в Вашу кинотеку! 🎔

Отзывы на фильмы и мультики здесь

Фильм "Только ты" 2014 г.

Достоинства
  • Музыкальное сопровождение
  • Отличная игра
  • Сюжет
  • Хочется сохранить и потом ещё раз пересмотреть
  • Чистый
мысл.ь_и_тел.ьрекомендует
я смотрела, фильм хороший