Опубликовано 24 Апрель, 2019 - 08:56

Как же хочется, чтобы кожа была красивой, приятной и сияющей. А кожа лица всегда является важной составляющей в уходе, ведь она на виду. Я люблю пользоваться натуральными средствами. Но я не отвергаю и другую косметику.

Очень аккуратно подхожу к обещанному эффекту. Например, мне важнее выбрать крем, который будет корректировать несовершенства моего лица, чем просто для подпитки кожи и её разглаживания. У меня есть страх в забитии пор, так как они и так у меня в плохом состоянии. В этот раз я выбрала крем для лица RICHE Очищающий Cleanser Creme.

Производитель : Чувашская Республика-Чувашия, г. Чебоксары

Цена: 2 290 руб.

Объем - 50 мл.

Срок годности: 24 месяца. После вскрытия - 6 месяцев.

Кому подойдет:

Для тех, кто хочет избавиться от жирного блеска, воспалений, расширенных пор, черных точек, восстановить защитные функции кожи и обеспечить ее деликатным уходом.

Заказать можно на официальном сайте RICHE.

?Проблема моей кожи

Как я уже писала выше, у меня несовершенная кожа, комбинированного типа. Есть покраснения, черные точки, мелкие прыщи, воспаления, большие и забитые поры, веснушки. Местами есть шелушения, а местами кожа жирная. Иногда, мне кажется, появляются пигментные пятна, ближе к лету. С ними тоже приходится бороться.

Кожа лица выглядит по моему мнению не здоровой, требующей постоянной очистки и вспомогательных средств для коррекции тона.

Что обещал крем для лица RICHE очищающий?

Очищает кожу от воспалений и черных точек, за счет эффективного воздействия гидролата чайного дерева, масла виноградных косточек и геля алоэ-вера.

Контролирует выделение себума, при помощи сочетания натуральных масел и кислот.

Мягко отшелушивает верхний слой эпидермиса, выравнивая микрорельеф. Стирает следы воспалений и уменьшает расширенные поры, благодаря компоненту REGENINE, который содержит в себе смесь натуральных экстрактов и кислот.

Именно то, что мне нужно. Поэтому я и выбрала его.

?Состав

ПОЛНЫЙ СОСТАВ

• aqua (purified water)
  • melaleuca alternifolia leaf water
  • dicaprylyl carbonate (plant)
  • OleoSoft-4 (olive glycerides, almond glycerides, linseed glycerides, borage seed glycerides, tocopheryl acetate)
  • vitis vinifera (grape) seed oil
  • cetearyl alcohol (plant)
  • caprylic/capric triglycerides (plant)
  • argania spinosa oil
  • active oils (cannabis sativa seed oil, persea gratissima oil, brassica napus seed oil, olive oil, rubus idaeus seed oil, limnanthes alba seed oil, amaranthus cruentus seed oil, calendula officinalis (pot marigold) flower oil, hypericum perforatum extract, nigella sativa seed oil)
  • cetearyl olivate (plant)
  • sorbitan olivate (plant)
  • alcohol (plant)
  • pantothenic acid
  • benzyl alcohol (plant)
  • glycerin (plant)
  • xanthan gum
  • hydrolyzed eruca sativa leaf
  • fragrance (naturally derived)
  • aloe barbadensis (aloe vera) leaf gel
  • REGENINE® (tartaric and citric acid, hydrolyzed grape skin, pyrus malus fruit and citrus medicana limonum extracts, hydrolyzed wheat bran, sodium benzoate, potassium sorbate)
  • titanium dioxide
  • resveratrol
  • azelaic acid
  • ascorbic acid (vitamin c)
  • hydrolyzed verbascum thapsus flower,
  • histidine
  • mangiferin
  • sodium hydroxide
  • sorbic acid (plant)

?Обзор внешнего вида

Заказ получила в красивой чёрной коробке RICHE.

Аромат доносился при ее открытии, мне не терпелось поскорее посмотреть как выглядит она изнутри.

И не зря, ведь дизайн изящный. На мой взгляд нет ничего лишнего.

Крем находится в плотной чёрной коробочке с логотипом RICHE и наклейкой с сердечком.

На коробке есть информация о составе, противопоказании, сроке хранении, производителе, дата изготовлении и контактный номер.

Вся коробочка в логотипе RICHE, который не сразу заметен.

Мне нравится, что здесь есть наклейка, так я сразу вижу, что никто не вскрывал до меня этот крем.

Крем находится в стеклянной баночке.

На баночке прописаны действие и результат от крема.

А на дне продублирован срок изготовления.

Когда я открывала баночку, то думала, что будет защитная плёнка или фольга, но крем защищён пластиковой крышечкой, которая легко поднимается.

Консистенция крема и цвет напомнили мне как я готовила молочный йогурт в блендере из бананов. Мне даже показалось, что он один в один выглядит.

Да только крем не такой жидкий как йогурт, а намного плотнее. Правда не сильно, если наклонить баночку он всё-таки медленно перекатывается на другую сторону. При нагревании его плотность изменяется, он становится менее густым.

Аромат крема мне напоминает что-то из детства, но что точно вспомнить не могу. Может какие-то конфеты, либо сахарная вата и ещё что-то. Приятный сладкий аромат, с долгим эффектом.

?Мой опыт использования крема для лица RICHE

Надо сказать, что перед применением важно знать как правильно наносить крем, для этого производитель создал ряд простых советов:

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

1. Используй в качестве основного ухода утром и/или вечером на очищенную тонизированную кожу.
  2. Нанеси специальной лопаткой небольшое количество крема на ладони.
  3. Разогрей и распредели массирующими движениями по лицу, исключая область вокруг глаз.
  4. Подожди, пока крем впитается и в случае необходимости удали излишки, промокнув лицо салфеткой!

Также обязательно нужно провести пробу на аллергию, обычно рекомендуют нанести небольшое количество крема на сгибе локтя и посмотреть на реакцию кожи.

Я всегда делаю такие эксперименты, хотя заранее в составе просмотрела, что нет аллергии на известные компоненты. Однако есть новые, которые мне пока еще неизвестны. У меня очень чувствительна кожа и зная свою особенность предплечья я произвела проверку там. У меня всегда кожа на этом месте реагирует на малейшую аллергию.

1. Без крема.

2. Смазала предплечье небольшим количеством крема.

3. Я не делала массирующих движений, но уже через полторы минуты крем стал резко впитываться.

4. Крем впитался слишком быстро, никаких покраснений не возникло, зуд не появился.

Применение крема тоже не самое обычное, лучше делать так, как советует производитель:

2. Нанеси специальной лопаткой небольшое количество крема на ладони.

Поэтому крем я наносила так, как нужно, чтобы получить необходимый результат.

1. Наносила я обычно его утром на очищенную кожу лица.

2. Крем сперва набирала на край ладони, чтобы он стал температурой моего тела.

Здесь я хочу сказать, что это оказалось очень важным составляющим. Так как крем достаточно охлаждён, хоть и находится у меня при комнатной температуре. Если бы я нанесла его сразу на кожу лица это было как минимум не приятно, а затем бы и эффект от этого был не корректным.

3.После нанесения на ладонь, я распределила точечно крем по лицу. Мне всегда так удобнее. При этом видно, что крем уже не такой плотный.

Затем я массирующими движениями продолжила его распределять по всем участкам кожи кроме области вокруг глаз.

Крем напомнил мне молочко для кожи, он очень нежный и хорошо ложится. Моя кожа впитывает этот крем быстро, но не быстрее, чем кожа на предплечье (при проведении пробы).

После пяти минут процедуры моя кожа была достаточно обычной, как на фото выше, но потом (минуты ещё через 3) я всё же заметила блеск на лице.

Он появился как с одной стороны так и с другой:

Было не очень приятно как внешне, так и тактильно—кожа оставила излишки крема, который не впитался и появилось ощущение жирной кожи.

4.Но вспомнив про последний пункт рекомендаций производителя RICHE я аккуратно промокнула салфеткой эти участки. И кожа изменила свой вид.

Вкратце процедура выглядела следующим образом:

• кожа изначально;
  • нанесение;
  • втирание и впитывание;
  • после окончания всей процедуры.

Это был только первый день применения крема. В этот день изменения были не сильно заметны:

Но я почувствовала, что моя кожа стала эластичнее, приятнее на ощупь, приобрела небольшой блеск, поры остались на своём месте, но не так выделяются, даже на фото до и после это видно. Я не думала, что поры действительно могут сузится. Я заметила это не сразу, а через полтора-два часа, когда и было сделано окончательное фото «после». Также я вижу ещё шелушения на коже и покраснения.

Поэтому я продолжила следить за состоянием кожи в последующие дни и фиксировать эти изменения.

?На второй и третий день использования всё было как в первый день, я наносила крем как полагается, делала это систематически утром.

?Кожа на четвёртый день стала заметно приятнее глазу, покраснения стали практически незаметными, у меня не появилось ни одного прыщика или высыпания.

Крем добавляет моей кожи какую-то энергию, она становится не сухой на тех местах, где постоянно были шелушения. Поры заметно сузились. Такого эффекта мне пока не оказывало ни одно средство. Мои поры были постоянной проблемой.

?На четвёртый день:

• покраснения стали ещё меньше, некоторые совсем ушли (он как бы регенерирует кожу);
  • кожа стала заметно чище;
  • поры стали чище и менее заметными;
  • кожа стала сияющей/оживленной;
  • тон кожи стал ровнее;
  • высыпания не появились.

Если сравнивать первое фото с покраснениями с расширенными порами и это — никогда бы не поверила, что моя кожа может поддаться чему-то даже за несколько дней. Я теперь хочу дать шанс ей измениться ещё больше, утром просыпаясь уже скорее думаю очистить кожу и нанести крем.

Я не знаю есть ли такой эффект у крема и мог ли он произойти, но смотря на себя в зеркало я вижу, что моя кожа как бы подтянулась. Вот на первый день применения видно, что она как бы вялая. Особенно правая сторона. А на четвёртый день она такая подтянутая, смазливая, что я в растерянности почему?‍♀️

Но выглядит лучше и оживленней. Это только большой плюс, обязательно ещё поразбираюсь в составе для себя, посмотрю на что и как влияют отдельные компоненты, мне прям стало интересно.

Всё время вспоминаю участниц дома 2 и их кожу, она у них с таким некоторым блеском, как теперь у меня. До этого на вид выглядела сухой.

?Что по самому крему хочу сказать — хватит его на долго, но сказать на сколько точно невозможно, так как у каждого свой тип кожи, но до срока годности после вскрытия (6 месяцев), его точно израсходуете.

Опять же я говорю это с учетом своего опыта и своей кожи. Так как она впитывает его в своём ритме и оставляет ещё очень много слоя, я поняла для себя, что мне нужно меньше наносить крема, так и не много приходится промокать салфеткой. Если я так буду и дальше делать, то должно хватить месяцев на 4-5.

Результатом я довольна, мне очень помогли рекомендации производителя, иначе я бы не знала как правильно пользоваться и думала бы, что крем мне не подошёл. Обещания очищающий крем RICHE выполняет. Борьба с порами, чёрными точками и воспалениями началась. Теперь он стал основным в моем уходе за кожей лица.

Достоинства
  • ! имеет приятный аромат
  • Выравнивает тон кожи
  • Лицо становится чище
  • Матовость кожи
  • Поры очищаются
  • Проходят покраснения
  • Регенерирует кожу
  • Сужает поры
Недостатки
  • Оставляет излишки, приходится промокать салфеткой
Breydonрекомендует
Заметный эффект! Нужно попробовать, у меня кожа, похожая на вашу)
24.04.2019
Спасибо, я думала такая кожа редко у кого встретится) попробуйте обязательно. Я правда хорошо удивлена
24.04.2019
Классный крем! Обожаю баночки у Рише.