Опубликовано 14 Октябрь, 2024 - 16:10

Приветствую Вас!

Давненько я не пользовалась средствами для волос от "Чистой Линии", а у бренда, между прочим, появилось много интересных средств. Сегодня хочу рассказать о маске для волос с керамидами и маслами из линейки Pure Line.

Общая информация:

• Цена - около 250 рублей.
  • Объём - 300 мл.
  • Производство - Россия.
  • Срок годности - 6 мес. с момента открытия.
  • Где купить - маркетплейсы, Магнит Косметик, Золотое яблоко.
  • Продукция не тестируется на животных.

Упаковка

Маска выпускается в удобной пластиковой банке. Дизайн у неё эстетичный.

Aqua, cetearyl alcohol, butyrospermum parkii (shea) butter, behentrimonium chloride, glyceryl stearate, ceramide np, hydrolyzed wheat protein, linum usitatissimum (linseed) seed extract, olea europaea (olive) fruit oil, paeonia officinalis leaf/flower/stem/root extract, panthenol, pantolactone, persea gratissima (avocado) oil, tocopheryl acetate, viola tricolor extract, vitis vinifera (grape) seed oil, ceteareth-20, cetrimonium chloride, citric acid, dimethiconol, dipropylene glycol, disodium edta, glycerin, glycine, hydroxyethylcellulose, iodopropynyl butylcarbamate, methylchloroisothiazolinone, methylisothiazolinone, parfum (содержит эфирные масла: апельсин, лавандин, кедр, полынь, шалфей, анис, душица, туя, мята, иланг, базилик, можжевельник), phenoxyethanol, phytosterols, propanediol, sodium benzoate, teadodecylbenzenesulfonate.

Под крышкой имеется защитная фольга, которая легко снимается.

Текстура

Маска очень густая и плотная, по виду напоминает баттер. Такая густота меня приятно удивила - обычно в масс-маркете средства для волос довольно жидкие. Маска легко распределяется по волосам, пользоваться ей очень удобно.

Аромат сладковато-цветочный, очень приятный. В составе много эфирных масел, но мне чудятся ваниль и нежные цветы. Запах "вкусный", я им наслаждаюсь. На волосах держится около суток, если ничем его не перебивать.

Способ применения:

Нанести на влажные чистые волосы, оставить на 3 минуты, смыть водой.

Маску я тщательно распределяю по всей длине волос, не затрагивая корни. Оставляю не на 3 минуты, а на 10. За это время средство успевает смягчить и напитать волосы. Не скажу, что они у меня повреждённые, однако хорошее увлажнение никогда не будет лишним.

О моих волосах:

• не густые
  • слегка вьются
  • часто путаются

Результат

Голову мою каждые 3 дня, следовательно, маску использую 2 раза в неделю. Волосы сушу естественным образом, фен только в особых случаях - например, если нужно срочно куда-то идти. Первое, что я отметила, это блеск. Волосы выглядят блестящими, "живыми", легко расчёсываются.

Если говорить о состоянии длины, то волосы скорее упругие, нежели мягкие. Они будто слегка текстурированы, хотя маска не утяжеляет их. Мне немного не хватает мягкости и шелковистости, но, с другой стороны, волосы практически не пушатся.

Общий вид в целом меня устраивает, волосы выглядят вполне прилично. Торчащих волосков нет, несмывашка не требуется.

Кончикам всё же не хватило увлажнения, они немного суховаты. Но я их давно не подравнивала, так что "бывало и хуже".

Итог

В плане упаковки, текстуры и аромата всё отлично. Внешний вид волос в целом меня тоже устраивает, но хотелось бы большей мягкости и более интенсивного воздействия на кончики. Общую оценку ставлю 4, но маска произвела приятное впечатление.

Благодарю за внимание!

LyssaMadnessрекомендует