Опубликовано 14 Октябрь, 2024 - 09:52

Когда мне нужно выбрать увлажняющий крем для лиц, я обычно действую довольно просто. Я направляюсь в магазин и покупаю крем от "Чистой линии" с экстрактом алоэ. Однако, когда я пришла в магазин, его не оказалось. Зато я наткнулась на крем для нормальной и комбинированной кожи с названием "Ромашка и Земляника". Поскольку у меня комбинированная кожа, я решила попробовать именно его. Кто знает, возможно, он мне тоже подойдет.

Первое разочарование постигло меня уже при вскрытии упаковки. На мой взгляд, крем имеет ужасный запах. Я не ощущаю аромат ромашки, вместо этого доносится какой-то затхлый запах земляники. Хотя срок годности, к счастью, неплохой.

Состав продукта вполне стандартный. К сожалению, упаковку выбросила, а фотографию не успела сделать.

Крем имеет довольно легкую текстуру и быстро впитывается. Он не оставляет ощущения липкости. Радует, что на коже запах крема не ощущается.

Но вот эффект меня разочаровал. В первые минуты после использования средства кожа действительно выглядит гладкой и увлажненной. Однако спустя примерно десять минут это ощущение исчезает. Если до применения продукта кожа была стянутой, то это состояние возвращается. В итоге приходится наносить крем снова.

Единственным положительным моментом стало сочетание этого крема с моим ВВ-кремом от Garnier. Я смешиваю их перед нанесением, и результаты впечатляют больше, чем при обычном использовании ВВ-крема. Кожа выглядит намного лучше и менее жирнится.

Таким образом, я закончу эту баночку. Но новую я приобретать не планирую.

Достоинства
  • Быстро впитывается
Недостатки
  • Нет толку от него
Лара Валиеване рекомендует