Опубликовано 5 Январь, 2011 - 00:35

Интрига в фильме "Кто я?" проведена авторами просто великолепно. Все держится четко и интересно именно в направлении финала, логичной развязки, завораживающее развитие событий. Прогулки по городу, любовь, цепочка происходящего с главным героем интригует и не дает скучать.
Молодой человек без памяти о своей личности и жизни, но с кучей денег и вопросов о том, что же теперь делать и как быть.
Интересны для анализа и наблюдения и образы психолога, следователя, журналистки, которые появляются наряду с образом "больного амнезией". Ну, и конечно, нельзя не упомянуть присутствие в фильме немаленькой роли , исполненной Жанной Фриске. Если честно, мне она показалась в сравнении с остальными черезчур нарочитой, самовлюбленной и наигранной, но, может, авторы фильма того и хотели. Стоит отметить и крайне откровенную постельную сцену с ее участием...
Что мне все же было обидно - это мотивация поступков главного героя. Его отрицательность и негативное начало, раскрытое уже в финале киноленты, меня разочаровали.
Но в целом фильм понравился, во-первых, идеей и своим особенным настроением.
Достоинства
  • Идея
  • Интрига
  • Красивая картинка
  • Оригинальный метод съемки
Недостатки
  • Отрицательность главного героя
  • Трудно сформулировать
Glamourousрекомендует