Опубликовано 30 Май, 2020 - 20:55

Фильм для тех, кто любит истории о путешествиях во времени, так же как и я. Наткнулась на этот сериал случайно, когда смотрела другой исторический детектив Тайны госпожи Кирсановой.

Сериал снят ещё в 2013 году. Но нашла я его аж в 2020 году. Снят в жанре исторического детектива с элементами фантастики. Герои из современной Москвы, перенеслись в Москву уездную XIX века.

Действие разворачивается в Москве в 2013 году. Под старинным особняком был обнаружен скелет, принадлежащий неизвестному. На место происшествия прибыли Антон Ермолаев, работающий оперуполномоченным органов, а также эксперт по уликам Катя Лужина. Специалисты понимают, что перед ними останки человека, жившего и погибшего более ста лет назад. Они пакуют вещественные доказательства, найденные на месте происшествия, а затем выбираются из подвала. Каково же было их удивление, когда они обнаружили, что совершили путешествие во времени. Теперь герои находятся в 1879 году.

Главные герои сериала опер Антон Ермолаев и практикантка криминалист Екатерина Лужина.

Антон Ермолаев на мой взгляд слишком самовлюблённый тип, немного бабник, любит шутить над всеми. По началу мне совсем не нравился, но с ходом событий все изменилось. Екатерина Лужина, стажёр-криминалист. Девушка спокойная, рассудительная, начитанная, местами веселая. Понравилась с первых минут.Они приехали на место преступления, спустя время, они выходят из здания и оказываются в уездной Москве 1897 года, как раз в то время, когда был убит один из политиков и что бы снять с себя подозрения, они вынуждены найти настоящего убийцу.

Для меня было немного странно, что не было ажиотажа вокруг перемещение, словно они каждый день так гуляют, из одного времени в другое. Спокойной приняли ситуацию и плыли по течению, приспособились к местному колориту, традициям.

В сериале всего 4 серии и в каждой они раскрывают уже новое криминальное дело.

• Проклятие рода Гордениных.
  • Авантюристка.
  • Роковая связь.
  • Дело об отрезанной голове.

В сериале много других интересных персонажей. Это Анастасия, дочь главного полицмейстера Устинова, к Антону питает нежные чувства.

Жених Анастасии, который замешан в одном из дел. Мне он совершенно не понравился. В одной из серий мы познакомимся с реальным персонажем - с преступницей-авантюристкой еврейского происхождения, известной под кличкой «Сонька Золотая Ручка». В конце 4 серии имеет конкретный намек на продолжение, но пересмотрев всю информацию, поняла что намек он так и остался намеком и продолжения у сериала нет и очень жаль, он настолько легко смотрится. Задумка очень интересная.

Приятного вам просмотра!

_________________________

Я оставлю это тут. Отзывы на другие фильмы и сериалы.

MorskayaVolnaрекомендует