Опубликовано 31 Июль, 2014 - 08:55

Начну с того, что мне никогда не нравилась моя линия роста волос. Большой лоб, по бокам залысины. Долгое время носила челку, но залысины ей скрыть не удавалось. Перешло мне это по наследству от отца. С природой, как говориться, не поспоришь, но я решила рискнуть.

перед началом применения Minoxil

Перечитала кучу информации, перепробовала массу средств и рецептов. Многое было бесполезным, а от практически всеми любимого рецепта с настойкой перца, у меня было жуткое раздражение.Но отчаиваться я не собиралась, тем более изначально были в этих местах волосяные луковицы, значит нужно было как-то заставить перерасти этот пушок в полноценные волосы.

так отросли волосы за год,Minoxil применяла месяца 3

Перепробовала я все средства, о которых слышала, и поэтому когда подруга начала лечить свои волосы от выпадения при помощи "Minoxil", я и его купила.

Тара удобная, есть дозатор, наносила жидкость на кожу и начинала интенсивно втирать, до появления покраснения кожи. И так два раза в день, утром и вечером.

Результат увидела уже через пару недель, вместо моего беленького пушка, стали появляться темные, плотные волосы.

Так я пользовалась "Minoxil" примерно с месяц, радуясь результату, потом стала замечать, что прогресса больше нет.

Приостановила использование и начала делать всевозможные маски для волос (мои любимые - с репейным маслом, крапивой, ромашкой).

Через пару недель снова начала применять "Minoxil" по тому же принципу.

В общем, это единственное средство, которое подарило мне вместо пушка волосы. Конечно на быстрый и шикарный результат рассчитывать не стоит, волоски конечно реже, но я и этому рада, теперь хоть не стесняюсь зачесывать назад волосы.

Купить "Minoxil" можно в любой аптеке в Турции. У нас в России есть аналоги, но уверяю вас - это не то!

Хватило его на долго, так как я мазала только линию роста волос на лбу.

Сейчас купила его снова и возобновила процедуру.

Должна отметить, что своему лысеющему папе я также покупала "Minoxil" даже большей концентрации (в синей упаковке), но как он говорил, ему не помог. Даже не знаю на что это списать, либо на то, что "Minoxil" помогает только тогда, когда еще есть волосяные луковицы, либо на то, что возможно папа им и не пользовался, а создавал видимость.

Надеюсь, что кому-то поможет мой отзыв.

Хочу, чтобы люди, прячущие свои залысины, знали, что волосы в этих местах все таки можно отрастить!

Ant.Tрекомендует
31.07.2014
Очень хороший результат.
31.07.2014
Спасибо, я очень довольна, действительно достойное средство
А вы ничего не читали о вредных свойствах миноксидилсодержащих препаратов? Прежде чем такие вещи применять на себе стоит к врачу забежать хотя бы на консультацию. Дело ваше, конечно!
22.08.2014
Подруге как раз таки доктор его и прописал, а что касается вредности, наша экология мне навредит больше чем Миноксил. Результат есть, со здоровьем все в порядке, а применять его или нет, это уж каждый сам для себя выбирает, но спасибо за предостережение.