Опубликовано 29 Август, 2024 - 18:58

Салют!

Я недавно написала отзыв на сериал "Мой демон", который очень мне понравился. Я решила, что стоит посмотреть ещё что-то с похожим сюжетом и нашла сериал "Разрушение к Вашим услугам". И знаете, если бы сначала посмотрела эту дораму, а потом "Мой демон", то сериалу "Мой Демон" я поставила бы четверку! Эта дорама в разы мощнее.

И так, Дорама "Разрушение к Вашим услугам" или "Однажды разрушение постучалось в мою дверь":

Дорама "Разрушение к Вашим услугам" отзывы.

Я слышала оба варианта адаптации названия для русскоговорящих зрителей, но мне больше понравился первый вариант. Хотя, точнее будет второй вариант.

Описание:

Дон Гён делает МРТ и узнает, что у нее рак мозга. Надежды нет. Она либо умирает без лечения через 3 месяца, либо с лечением через год. Но это постоянная химиотерапия, и нахождение в больнице. Дон Ген отказывается от лечения. Лучше три месяца полноценной жизни, чем год на химии в больнице. Судьба сводит её с неким существом, которое живёт в образе очень привлекательного мужчины. Имя ему Мель Ман. Он случайно подслушивает желание Дон Ген о том, чтобы мир рухнул и ему это подходит. Он тоже мечтает разрушить мир, но без помощи человека не может. И вот, наконец-то он встретил его - нужного человека!

Описание я немного скорректировала, так как на КИНОПОИСКЕ не описание, а один сплошной спойлер. Они просто пересказывают содержание каждой серии. РУКАЛИЦО.

Общая информация:

Категория: Дорама;
Название: Разрушение к Вашим услугам;
Жанр: Мелодрама, фэнтези;
Количество эпизодов: 16;
Страна: Южная Корея;
Год выпуска: 2021.

Актёрский состав:

Пак По Ён (Так Дон Гён), Со Ин Гук (Мель Ман), Ли Су Хёк (Ча Джу ИК), Кан Тхэ О (Ли Хён-Гао); Щин До Хён (На Жи-На); Lee Da-won (Так Сон Гён); У Хи Джин (Кан Су-Я); Чон Джи-со (Божество); Ли Сын-джун (Джун Жан-Мин); Сон Джу Хи (Джо Е Джи), Чхве Со-юн (Ким Да-Ин); Хан Е-ри, Пак Тхэ-ин, Квон Су-хён, Нам Да Рым, Дэниел Си Кеннеди, Сон Ён Сун, Пак Сын-Джун, Ким Джи Сок, О Ён А, Ли Дон Гю, Сон У Хён, Чон А Хи, Юн Бок-сон, Сон Джин У, Рю Ён-сок, Юн Тхэ Су, Ли Хван И, Щин Мун Сон, Чо Ван Ги, Ом Он нан, Ли Джа-Рён, Ли Е Со, Пак Чэ Джун, Чхве Мун Гён.

Это весь актёрский состав сериала. Актеров главных ролей я перечислила в скобочках с их экранными именами. Остальных просто перечислила, иначе отзыв затянется надолго.

Считаю, что необходимо коротко описать главных персонажей, иначе отзыв будет незавершённым.

Так Дон Гён - очень милая и очень добрая девушка. Она работает редактором в издательство, которое специализируется на интернет романах. Она узнает, что у неё рак и не падает духом. Внешне остаётся невозмутимой, но что же у неё внутри!

Дорама "Однажды разрушение постучалось в мою дверь" отзывы.

Она вполне симпатичная, но мне изначально показалась простоватой для этой роли. Особенно если учесть какой харизматичный красавчик ей достался в партнёры.

Дорама "Разрушение к Вашим услугам" отзывы.

Но она так круто справилась с ролью, что моё "могли бы и получше подобрать актрису" переросло в "вау, какая она классная".

Дорама "Разрушение к Вашим услугам" отзывы.

Мель Ман - это не имя, это название этого существа, интерпретируется как "разрушение". То есть Мель Ман и есть само разрушение.

Дорама "Разрушение к Вашим услугам" отзывы.

Он очень красив и знает об этом. Людей презирает, считает всех недостойными жизни. А главное пока существуют люди - будет существовать и он, а ему это надоело.

Дорама "Разрушение к Вашим услугам" отзывы.

Мель Ман хочет исчезнуть и забрать с собой мир, однако это не в его силах. А вот с помощью человека можно попробовать провернуть эту авантюру.

Только кто в здравом уме захочет помочь ему разрушить мир? А тут появляется смертельно больная Дон-Гён, котра в отчаянии прокляла этот мир. Но желает ли она его разрушить на самом деле?

Сериал "Разрушение к Вашим услугам" отзывы.

На Жи-На - лучшая подруга Дон Гён и по совместительству автор романов о любви. Она мне очень понравилась. Дерзкая, смелая, бойкая, и очень привязана к Дон Гён.

Дорама "Разрушение к Вашим услугам" отзывы.

Кажется, что она очень хорошая и отзывчивая, но ей не очень повезло в любви. Девять лет она сохнет по мужчине, который её бросил и укатил в другую страну. Он вечный герой её романов, точнее прототип главного героя.

Дорама "Разрушение к Вашим услугам" отзывы.

Ли Хён-Гао - Тот самый мужчина, который бросил 9 лет назад На Жи-Ну. Он хороший парень, но (как сейчас, модно говорить) с избегающим типом привязанности.

Сериал "Разрушение к Вашим услугам" отзывы.

Он постоянно бежит сам того не понимая. Но через 9 лет он все-таки понимает, что любит Жи-Ну.

Сериал "Разрушение к Вашим услугам" отзывы.

Ча Джу ИК - парень, который влюблен в На Жи-Ну.

Дорама "Разрушение к Вашим услугам" отзывы.

Скрывает это и относится к ней холодно. Жи-На не знает, что у него есть к ней какие-либо чувства. Пересекаются они только по работе, и не сказать, чтобы часто.

Дорама "Разрушение к Вашим услугам" отзывы.

Мне было интересно наблюдать за любовной линией этого треугольника. Очень было интересно с кем же все-таки будет Жи-На.

Так Сон Гён - младший брат Так Дон Гён.

Дорама "Разрушение к Вашим услугам" отзывы.

Он взбалмошный, шебутной, не серьёзный, и всегда с безумными идеями. Короче, Дон Гён его любит, балует, содержит. От этого он вырос большим ребёнком.

Сериал "Разрушение к Вашим услугам" отзывы.

Божество - Если честно, я не помню есть ли у неё имя в сериале. Чаще всего её называли Божество, поэтому я так её и называю.

Сериал "Разрушение к Вашим услугам" отзывы.

Она живёт среди людей в образе больной девочки - подростка. Живёт в больнице, точнее постоянно там лежит.

Дорама "Разрушение к Вашим услугам" отзывы.

Она как бы создает все живое в человеческом мире, создает людей, любит их и отвечает за весь мир.

Сериал "Разрушение к Вашим услугам" отзывы.

По сути Мель Ман находится у неё в подчинении, ведь ничего нового создать невозможно без разрушения. Как говорится:

После зимы всегда наступает весна, а после ночи - утро.

Сериал "Разрушение к Вашим услугам" отзывы.

Божество играет одну из ключевых ролей в сериале. Мне нравятся диалоги с ней. Очень глубокий персонаж.

Сериал "Разрушение к Вашим услугам" отзывы.

Остальные роли и актеров сыгравших их я описывать не буду. Думаю, вам и самим будет интересно узнать кто есть кто. Интересно узнать, кто плохой, а кто хороший. А может они все "так себе"?

Сюжет:

Редактор Так Дон Гён рано потеряла родителей. Их с младшим братом воспитывала тётя (сестра мамы).

Дорама "Разрушение к Вашим услугам" отзывы.

Воспитала хорошо, только младшенького немного упустили.

Так Дон Гён очень добрая и сострадательная. Она все время пытается что-то и для кого-то сделать, а про себя часто забывает. Возможно из-за этого и заболела, так как все пропускает через себя.

Сериал "Разрушение к Вашим услугам" отзывы.

Она заключает контракт с Разрушением, который пробегал ей тихую безболезненную смерть через три месяца.

Сериал "Разрушение к Вашим услугам" отзывы.

В общем, он пообещал забрать её боль, а она должна помочь разрушить ему мир.

Сериал "Разрушение к Вашим услугам" отзывы.

Дон Гён соглашается, но быстро жалеет об этом. Пытается найти пути решения вопроса. Она не пытается продлить себе жизнь, она просто хочет умереть и при этом не помогать разрушить мир.

Сериал "Разрушение к Вашим услугам" отзывы.

Чем больше Мель Ман проводит времени с девушкой, тем больше проникается к девушке симпатией.

Сериал "Разрушение к Вашим услугам" отзывы.

Он не понимает, почему она не боится смерти, не понимает почему она такая добрая, и видит какая она при этом ранимая.

Классика жанра! Зло влюбляется в человека!

Дорама "Разрушение к Вашим услугам" отзывы.

Трагедия в том, что он никак не может помочь девушке. Она должна умереть.

Сериал прям насквозь пропитан трагедией, а химию между главными героями можно резать ножом, она прям осязаема!

Дорама "Разрушение к Вашим услугам" отзывы.

Больше ничего не скажу, чтобы Вам было самим интересно смотреть сериал!

Впечатления:

Мне очень понравилась задумка сериала и её исполнение. Да, идея не новая. То демон, то вампир, то смерть обязательно влюбляется, в человека. Здесь в человека влюбилось Разрушение, и при этом эта дорама не похожа на остальные. Сюжет меня зацепил.

Дорама "Разрушение к Вашим услугам" отзывы.

Понравилось как снят сериал. Очень много красивых кадров, долгие взгляды героев, красивые поцелуи, интересные локации.

Отзывы на Дораму "Однажды разрушение постучалось в мою дверь".
Сериал "Разрушение к Вашим услугам" отзывы.
Есть милые и смешные моменты:

Есть моменты "до дрожи":

Отзывы на Дораму "Разрушение к Вашим услугам".
Дорама "Разрушение к Вашим услугам" отзывы.

Понравился глубокий смысл, который вложен в сериал. Есть глубокие ёмкие диалоги. Вообще, у сериала очень хороший и добрый посыл.

Переборщили, конечно, с трагедией, но сериал в принципе о любви и смерти так что все закономерно.

Вывод:

Я безусловно рекомендую посмотреть Вам сериал "Разрушение к Вашим услугам".

Сериал "Разрушение к Вашим услугам" отзывы.

Особенно, если вы любите корейский кинематограф. Знаю, что есть прям фанаты жанра "дорама". Но если вы никогда не смотрели ничего подобного, то для первого знакомства с этим жанром - сериал, прям, мощный.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Актерская игра
  • Второстепенная любовная линия
  • Задумка
  • Красиво снято
  • Много отсылок к мифам и легендам
  • Отличные герои
  • Саундтреки
  • Цитаты
BeautyAnya.blogрекомендует
Спасибо! Посмотрю!
30.08.2024
😊
29.08.2024
Дорамы не смотрела. Вы так красиво ее описываете!
30.08.2024
Я сама только вторую посмотрела, рчень крутой жанр!