Опубликовано 2 Декабрь, 2018 - 14:02

• Куплено онлайн (ссылка)

Елена Володина - блогер, руководитель проекта Леди [ссылка]. Ее блог я читаю чуть меньше года, и моя жизненная позиция очень сильно пересекается с позицией Лены. Не могу сказать, что выхода ее книги я ждала так сильно, что не могла спать, но была уверена, что обязательно куплю когда-нибудь печатную версию и с удовольствием прочитаю.

Однако субботним утром на меня напало сильное “читательное” настроение и я решила купить электронную версию. Почему-то совершенно не хотелось откладывать чтение - книга была прочитана за три часа.

У меня осталось очень хорошее впечатление - будто бы эти несколько часов провела с автором у нее на кухне, за чашечкой чая. Неплохой вышел у нас разговор по душам.

Меня будто бы осенило - почему я все время чего-то жду? Будто бы какого-то лучшего момента, лучшей жизни… Почему не живу здесь и сейчас? Почему та жизнь, что идет в эту секунду, не достойна называться “лучшей”? Для чего я отказываюсь от каких-то своих мимолетных, а порой даже очень заветных желаний?

Мне хочется жить здесь, в этом моменте. Хочется осуществлять задуманное, идти к своим целям, чувствовать вкус жизни. А какой у нее вкус? Мне кажется, каждый день - разный. Сегодня, например, это вкус первого снега, неспешно летящего с неба, вчера это был вкус свежей выпечки на завтрак, а завтра, может быть, у жизни будет вкус вечерних объятий с любимым человеком. Разве не прекрасно?

Лена, вместе со своей книгой, учит жить в моменте и ценить каждую мелочь. Она убеждает нас в том, что время - это деньги. И свое время мы должны тратить так, чтобы чувствовать кайф. А то, где кайфа для нас нет, можно кому-то делегировать. Или же, если это про отношения, просто разорвать. Тогда и появится этот самый дзен, о котором говорится в названии книги. Жизнь должна быть такой, чтобы каждую минуту сходить с ума от счастья и удовольствия. Сейчас. Здесь.

LiL_Kate♥рекомендует
нужно добавить в закладки и прочитать книгу в дальнейшем, очень люблю читать что - то подобное, тем более тема близка)