Опубликовано 27 Февраль, 2012 - 11:01

Вступление
Очень люблю этот клуб, поэтому хочу рассказать о нем подробней.
Мое знакомство с клубом произошло более 2 лет назад, точнее – почти 3 года назад.
До этого был опыт занятий в клубах Москвы более низкого класса. Кому интересно, это были клубы Дельфин (сейчас это Swim) и Republika (Октябрьская).

Расположение
Wellness Park… Клуб находится на юго-западе Москвы между станциями Новые Черемушки (20-25 минут пешком) и Калужская (10-15 минут пешком). Напротив Воронцовского парка. Так что после занятий, особенно летом, можно погулять в парке вокруг прудов.
На машине добираться удобно, пешком – по настроению, в хорошую погоду бывает приятно продлить занятие и прогуляться до метро пешком..

Помещения клуба
Клуб находится за огороженной территорией. На территории – «парковочные места» для велосипедов, очень многие посетители приезжают в клуб именно на велосипедах.
При входе в клуб – скамеечки, где нужно надеть бахилы, далее стойка с дежурным охранником или администратором, огромное фойе…
Ладно, интерьер описывать особо не буду – это можно посмотреть и самим, скажу только, что фотографии на официальном сайте на 100% соответствуют действительности – все так и есть, ничего не приукрашено.
Спортивная зона и раздевалки находятся на самом нижнем этаже. Верх занимает фойе с ресепшен и раздевалкой, Spa-салон и салон красоты, фитнес-бары (один у бассейна, второй – в фойе), медицинский кабинет и вроде как детские комнаты…. И также половину первого этажа занимают – водный и банный комплексы. Водная зона очень светлая, построена в форме купола, который возвышается над бассейном…

Раздевалки
Итак, сдаем карточку, берем ключик и жетоны для получения полотенец (по умолчанию предоставляется одно большое и одно маленькое, но это нестрого, можно взять, к примеру, два больших или два маленьких). Спускаемся вниз, прямо рядом с лестницей – окошко выдачи полотенец. Далее с двух сторон раздевалки. Справа – женские, слева – мужские. Находятся в разных крылах этажа.
Что интересно - всего шесть видов раздевалок:
1. Первая женская (самая большая), как я поняла, предполагается для взрослых людей (без детей), но часто там бывают и женщины с детьми (девочками)
2. Вторая женская – как я поняла, больше позиционируется для женщин с детьми (девочками), детей там гораздо больше чем в первой. Но это не правило, просто наблюдение. Т.к. 1я и 2я раздевалки вообще-то говоря равнозначны.
3. Третья женская – для женщин с детьми (мальчиками).
4. Первая мужская (самая большая), как я поняла, предполагается для взрослых людей (без детей), но часто там бывают и мужчины с детьми (мальчиками)
5. Вторая мужская – по аналогии со второй женской, больше позиционируется для мужчин с детьми (мальчиками).
6. Третья женская – для мужчин с детьми (девочками).
Раздевалки расположены очень удобно, в каждой есть туалеты, раковины и душевые, несколько входов и выходов в разные части клуба.

Тренажерный зал
Тренажерный зал расположен полукругом. Очень много кардиотренажеров, образующих кардиотеатр. Около 12-14 беговых дорожек, около 10 элипсоидных тренажеров, пара степперов и велосипедов. Каждый тренажер подключен к пульту с возможностью подключения наушников, с помощью которого можно управлять переключением звука для каналов на мониторах, которых тоже достаточное количество.
Тренажеров в клубе достаточно. Стандартный набор – мне всего хватало. Наиболее популярные тренажеры продублированы.
Главное – ни на кардио-тренажеры, ни на другие силовые тренажеры нет очередей, даже в часы пик (7-9 вечера). Да, бывает кто-то может попроситься делать что-то поочередно, но это скорее исключение.
Также тренажерный зал снабжен ковриками, мячами, фитболами, BOSU, бодибарами, гантелями как в зоне свободных весов, так и в других частях клуба.

Тренировочные залы
Залов очень много. Если идти слева направо от женской раздевалки, это:
• Малый зал групповых занятий
• Зал сайклинга
• Комната персональных тренировок
• Комната с грушей (для бокса наверное, там не была, но видела)
• Большой зал групповых занятий
• Зал восточных единоборств, он разделен на 2 части, слева находится боксерский ринг.

Групповые программы
Они очень разнообразные, начиная от силовых классов и аэробики, заканчивая восточными единоборствами и огромным количеством танцевальных занятий… Наверное, все что нужно - есть. Это все можно увидеть в расписании.
Что для меня является минусом – очень часто меняется расписание групповых программ, чуть ли не каждые две недели.

Водная зона
Вход в водную зону для мужчин и женщин – раздельный, у каждого – из самого конца их крыла. По лестнице поднимаемся наверх и попадаем в комнату с тремя душевыми и финской сауной. Данный вид сауны является отдельным для мужчин и женщин и находится в их зонах.
Из этой комнаты – выход к бассейну.
Бассейн разделен на 4-е части.
1-я часть – так называемая зона гидромассажа. С пузырьками, струями воды, фонтанчиками. Неглубокая зона, можно стоять.
2-я часть – плавательная – 2 дорожки по 25 метров..
3-я часть – зона аквааэробики. В свободное от занятий время тоже является плавательной.
4-я часть – детская. Расположена отдельно, имеет более высокую температуру воды.
Вокруг бассейна расположено огромное количество шезлонгов…. Это – самое любимое.. После усердной работы в тренажерном зале поплавать.. попариться и откинуться на шезлонге отдохнуть.. Иногда я там даже засыпала.. на 30-40 минут.. Smile
Далее – совместный банный комплекс. Состоит из русской бани, турецкой сауны (хамам) и комнаты мыльного массажа. При входе в помещение – душевые и туалет. Далее стеклянные двери парных.

Общее впечатление от интерьера
Насколько я в курсе, клуб не переделывался из старых спортивных комплексов, а строился с нуля – это и видно. Все очень грамотно продумано до мелочей.

Посетители и персонал
Быдло-посетителей и быдло-персонала я не встречала. Все очень вежливые и корректные. Ни разу не видела скандалов. Все очень спокойно.
Клуб обычно не бывает заполнен. Это громадный плюс! За почти 3 года посещений клуба в часы пики не видела очередей в раздевалки и на тренажеры, давок в тренировочных залов групповых занятий тоже не было… всем хватало места.

О чем еще не сказано
Питьевая вода и полотенца предоставляются бесплатно.. По территории расположено достаточное количество кулеров с водой, персонал регулярно обновляет бутыли с водой.
Халаты – уже за денюжку.
Есть солярии…находятся рядом с тренажерным залом. Работают по жетонам – когда тебе удобно – тогда и приходи загорать. Лампы обновляют регулярно.
Есть outdoor программы в парке (ни разу не была), как релаксирующие, так и спортивно-аэробные.
Есть прокат велосипедов.. но у меня – свой.
К карте помимо стандартного мед. тестирования и вводных инструктажей полагаются дополнительные «бонусы» - такие как бесплатные гостевые визиты для друзей-знакомых-родственников или посещения солярия в подарок.

Заключение
О стоимости карт говорить не буду. Скажу только, что она целиком и полностью соответствует клубам схожего класса..
К слову, моя карта закончилась в середине января, продлевать пока не стала, в последнее время почти не ходила т.к. фитнес порядком приелся за 5.5 лет хождения.. в планах полгодика отдохнуть, потом возобновить регулярные походы.. В мыслях есть посмотреть такие клубы рядышком как World Class на Наметкина или Dr.Loader на Академической… но интуицией уже понимаю, что это опять будет Wellness. И без вариантов.
***
Понимаю, что отзыв получился каким-то достаточно сладким...как рекламный.
Но всё так и есть. Ничего плохого сказать не могу. А придумывать не хочется.
Достоинства
  • Все достоинства описаны в тексте
Недостатки
  • Далековато от метро
TheBastetрекомендует
13.11.2014
ОТзыв полностью соответствует реальности, очень люблю этот клуб, занималась 2010-2012г.г. После переключилась на активный вид спорта, но сейчас чувствую необходимость снова заняться аквааэробикой (уж очень хороша она в Веллнесе!), удерживает только неудобство расположения клуба. ОТзыв отличный!
12.09.2017
Какая красота, информативно очень но живем не рядом