Опубликовано 16 Апрель, 2022 - 18:15

И снова вкусного какао всем заглянувшим!

Я не ношу реплики.Это принципиальная позиция. Флакону околобаккариной жижи родом неизвестно откуда я предпочту скромный отливант из проверенного магазина. Я даже у обзородателей всегда дотошно выясняю насколько автономно их творчество. Паразитирование на громких именах для меня сразу нет.

В моем окружении об этом знают и со временем перестали подсовывать мне под нос очередной Жопадор со словами: "Смотри как похоже" Не похоже, ни разу. То, что в оригинале раскрывается поэтапно, здесь скомкано и слетает за первые полчаса. Невозможно повторить дешевыми компонентами то же, что и дорогими, как ни старайся. Из полугнилых овощей не получается ресторанного блюда.

А вот авторскую парфюмерию я люблю всеми фибрами собственной душонки. После на редкость удачного знакомства с украинской нишей в лице бренда Gparfums мне стало интересно что еще делают украинские авторы. Так я набрела на бренд Sister's Aroma

Концепцт показался мне схожим с российским MAYME?. Это также авторская парфюмерия, которую разливают на заводе. Но если Mаyme - самостоятельный бренд, то с Sister's Aroma все оказалось не так просто.

Начать знакомство я решила с уходовой косметики, соблазнилась на крем с ветивером. Паралельно почитала отзывы о бренде здесь, на сайте и по отзывам набросала себе полную корзинку пробничков на Вайлдбериз.

Покупка по объективным причинам не состоялась, бренд оперативно отозвал товары с российского маркетплейса. Единственный аромат Sister's Aroma достался мне в качестве презента к заказу. И сейчас я понимаю, что все, что не делается - все к лучшему.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Парфюм S 13

И казалось бы, само название должно намекать на неоригинальность идеи. Но в авторской парфюмерии существует тенденция лишать слушателя смысловых подпорок, не давая парфюмам имен. Тот же Poyal Toad имеет цифры вместо названий и при этом является самостоятельной авторской работой.

На сайте нет ни слова о том, что перед нами реплика. Разве что в закрепах в Insta указано, что аромат похож на ...

Но до Инсты еще надо дойти, к тому же такие ориентиры для покупателей оставляют многие авторы. Это позволяет заочно сориентироваться в каком ключе скроен парфюм. Я так же при написании отзывов на редкий парфюм привожу ароматы в один ряд, для пущей информативности. Одним словом, для меня подобное - не показатель, что надо проходить мимо.

Оригинальное описание гласит:

Парфюм S 13 создан для тех, кто предпочитает прозрачной, прохладной композиции. Масло березы носит уникальный “кожаный” аромат, что придает парфюму утонченный оттенок чистоты, но главная партия остается за сочным, солнечным ананасом. Он солирует звонко и благородно, оставляя после себя освежающий шлейф с чувственными нотами мускуса.

Идеальный аромат для лета, особенно любимый мужчинами за достойную ольфакторную пирамиду

Направление: цитрусовые, древесно-мускусные

Пирамида:

Верхние ноты: мандарин, ананас, апельсин и бергамот;

Средние ноты: озон, амбра, фиалка, жасмин и роза;

Базовые ноты: мускус, сандал, береза и уд

Объем и цена 10 мл - 1225руб; 50мл -4083 руб, 100 мл -4900 руб Пробнички по 2 мл продавали на Вайлдбериз по 250 руб за штуку.

(Цены указаны в рублях по действующему курсу рубль/гривна на момент написания отзыва)

Место покупки: я делала заказ через российскую версию сайта, которой на момент написания отзыва уже не существует. Ссылка на украиноязычный вариант здесь.

Оформление

Язык делает несколько коротких шажков по нёбу, произнося: "Le la bo" Настолько внешне схож визуал. При чем это касается как пробников, так и полноразмеров. Неплохо так вдохновились.

Фиолка закрывается плотно, в процессе транспортировки не подтекает.

На ярлычке приведена вся необходимая потребителю информация.

ЧТО СЛЫШНО? РАСКРЫТИЕ АРОМАТА

При первом вздохе морщусь. Так пахнет на островках в ТЦ, где продают аналоговую парфюмерию. В этом ароматном шуме всегда громче всех слышно Tiziana Terenzi. Штын серой амбры в стиральном порошке идет впереди планеты всей. Именно этот режущий собирательный аккорд и глушит меня в верхах S 13 Размашисто. Грубо. Высверливает мозг. И чуйка меня не подводит. Если закинуть в поиск пирамиду, выясняется, что она точь-в-точь совпадает с пирамидой аромата Gumin Paolo Terenzi. Я узнал, тебя по запаху, Кларисса!

И казалось бы, раз узнала, значит похоже, значит маленькая шалость штатному парфюмеру удалась! Он смог повторить успех итальянцев! И...Нет. В современном мире пропустить парфюм через хроматограф не является архисложной задачей. Для этого не нужны особые технические познания, хроматограма позволяет легко и непринужденно расчленять исходник на составные части. Никакого творчества здесь нет. Равно как и понимания как строится парфюмерная архитектура.

Я не слишком жалую работы Tiziana Terenzi, для меня это громко. Но в тоже время я вижу, что аромат грамотно собран, он открывается поэтапно, шаг за шагом. Мы словно разбираем кочан капусты на голубцы, снимая листочек за листочком.

У Sister's Aroma не вышло соблюсти эту очередность, они просто скомкали все в кучу с целью быстренько подзаработать. У S 13 нет тела, он ни на что не опирается. Есть только хаотичная мешанина верхних нот: бергамот, стиральный порошок, Доместос и цемент в одну кучу.

И спустя от силы полчаса все это слетает, оставляя за собой лишь голую серую амбру с фекальными оттенками. Да, я в курсе, что натуральная амбра и есть фекалии, но обычно ее маскируют и среднестатистический пользователь об этом не задумается.

Именно по отсутствию крепкой конструкции и распознается большинство имитаций. Они похожи на оригинал в старте, но старт скоротечен и из под него в скором времени вылезет неприглядное нечто, вынуждая носителя обновлять аромат.

В финале будут те самые стероидные амбродеревяшки, плоские и глухие. "В финале" в данном случае это спустя час после нанесения.

Стойкость

Честное слово, я не знаю как оценивать стойкость данного...кхм...парфюма. Основная палитра слетает за час, въедливая база торчит на коже часов пять, не меньше. Не спасает даже многократное мытье рук.

Вместо заключения.

В одном из своих видео блогов касаемо одежды основатели бренда Sister's Aroma, Юля и Даша в один голос говорят, что они категорически против копий. Мол лучше носить Zara или H&M, нежели паль. Хотелось бы чтобы данное убеждение нашло отражение и в собственном творчестве авторов.

Носить или не носить реплики каждый решает самостоятельно. Но у потребителя должна быть возможность выбора. Об этом нужно предупреждать А не так, что под маской авторского парфюма скрывается имитация известного бренда. Как говорится:

Не пиши мне мусор, выдавая за искусство...

Кел Лайтманне рекомендует
Бергамот, цемент и стиральный порошок, это что-то!
16.04.2022
Я не представляю, как ты ощущаешь себя в потоке людей со столь своеобразными ароматами. Будь у меня столько чувствительное обоняние, то я бы жила в домике на берегу моря и городская среда для меня была мукой. Чего только стоит торговый центр со всем многообразием, ресторан, кафе, кино и так далее.
16.04.2022
Художники по-особенному относятся к копированию)
Даже если это аромат.
Зачиталась. Как всегда, прочувствовано так много, как не каждому дано.
16.04.2022
Очень здорово написано, мне понравилось. Мда, не зря я эту марку обходила стороной
17.04.2022
Ору со слова Жопадор😂😂😂
18.04.2022
Как всегда, шикарный отзыв) у меня нет такой принципиальной позиции, но и реплик почему-то тоже нет Big smile
Неплохо так вдохновились.
о дааа, 1 в 1
19.04.2022
Украинские "парфюмеры", видимо, оптом закупили сырье для реплик известных парфюмов, и давай вдохновляться! Пирамиду, как видите, можно просто копировать и гуглить - никогда еще поиск аналога не был настолько простым. Цены на эти творения поражают (наглостью).
19.04.2022
Да, аромат на любителя)