Опубликовано 7 Ноябрь, 2020 - 21:05

209 руб.

Привет! Спасибо, что заглянули Smile

Эх, скидки... что вы со мной делаете??? В последний месяц я стала жертвой... акций от Ив Роше Big smile да, они постоянно присылают мне промо-коды, скидки и манят своими подарками Sad В одном из заказов на сайте я набирала товаров на Nn-ую сумму (для каких-то очередных НЕНУЖНЫХ нужных подарков) и, конечно, добавила мыло для рук "Манго и кориандр", потому что у меня уже был гель для ванны и душа с аналогичным ароматом.

• Стоимость: 209 руб.
  • Объём: 190 мл.
  • Производитель: Россия.
  • Срок хранения: 12 месяцев после вскрытия
  • Где купить: в бутиках Ив Роше или на оф.сайте.

/ Внешний вид /

Флакон жидкого мыла "Манго и кориандр" миниатюрный. Я ожидала немного большего размера, ну да ладно.

Флакончик сделан из плотного пластика, внешне очень привлекательный. Имелась заглушка на дозаторе - от случайного нажатия. Мне "повезло" и дозатор немного заедает, нет плавности и иногда даже нажимается с трудом.

На обратной стороне есть вся информация о продукте.

Флакон содержит переработанный пластик и подлежит вторичной переработке

/ Аромат /

Насладитесь тонизирующим и экзотическим ароматом Манго и Кориандра

Мыло очень ароматное! В процессе вспенивания ванную комнату заполняет прекрасный тропический аромат.

Запах очень ярко ощущается на расстоянии вытянутых рук. Мыло прекрасно перебивает кухонные запахи, которые впитываются в пальцы в процессе готовки, например, от лука или чеснока. И это круто!

/ Консистенция /

Консистенция мыла густая, гелевая.

Дозатор выдает небольшое количество мыла, которого идеально хватает на одно мытьё, так как оно прекрасно пенится.

Изначально, я думала, что этот маленький пузырёк быстро опустошится, но нет, мыло концентрированное и расходуется экономно.

/ Применение / Результат /

Как я уже сказала, мыло хорошо вспенивается (в умеренных количествах) и также, легко смывается проточной водой.

На коже не оставляет ощущения пленки.

Чтобы вы не смогли устоять перед пленительным ароматом этого жидкого мыла для рук, в его формуле Эксперты Растительной Косметики Ив Роше объединили эфирное масло Кориандра* с экстрактом Манго.

Действительно аромат настолько пленительный, что хочется постоянно мыть руки Smile

Формула создана на основе Растительного Глицерина. Мягкая пена деликатно очистит кожу ваших рук и окутает ее нежным ароматом.

Очищает мыло достаточно хорошо, оставляя легкий аромат.

Я уже обратила внимание, что практически во всех средствах Ив Роше глицерин в составе стоит после воды, т.е. они его добавляют просто "конскими" дозами везде!

Информация взятая со стороннего источника:

Для получения ярко выраженного увлажняющего эффекта в косметические средства рекомендуется добавлять не более 5% глицерина, более высокие концентрации приводят к обратному эффекту - кожа становится сухой и стянутой.

И... ТА-ДАМ, моя кожа после применения этого мыла ужасно сохнет! Не сразу, а примерно через 20 минут стягивает и между пальцами образуется сухая корка. Если, конечно, помыть руки один или раза два за день, то это будет абсолютно не заметно и никак не скажется на коже. Например в будние дни, приходя домой с улицы и помыв руки единожды кожа не отреагирует на это мыло. НО, я не могла не заметить, что в выходные, когда я мою руки 10-15 раз за день, моя кожа ужасно иссушается. Хотя я использую крема в течении дня и в воде вожусь не более, чем обычно. При всех плюсах, меня такой результат совершенно не устраивает. От обычного банного мыла не наблюдала такой дикой сухости. Это мыло не для частого использования.

Протестировано под дерматологическим контролем. Нейтральный pH.

/ Состав /

Более 98% ингредиентов натурального происхождения

AQUA/WATER/EAUAMMONIUM LAURYL SULFATEGLYCERINDECYL GLUCOSIDEALOE BARBADENSIS LEAF JUICEPARFUM/FRAGRANCECOCAMIDOPROPYL BETAINECITRIC ACIDSODIUM BENZOATESODIUM CHLORIDETETRASODIUM EDTACOCAMIDE MIPALIMONENESALICYLIC ACIDMANGIFERA INDICA (MANGO) FRUIT EXTRACT10370v0

Моющая основа растительного происхождения

Биоразлагаемая формула

/ Подводя итоги /

Сначала я была очень рада своей покупке и даже намеревалась заказать жидкое мыло Ив Роше с другими ароматами. Но, радость сменилась разочарованием, не смотря на все ПЛЮСЫ (а их не мало), мыло сушит кожу гораздо сильнее, чем самое обычное (дешевое) банное мыло. В связи с этим покупать на постоянную основу его я не рекомендую. Им можно пользоваться изредка, например, чтобы отбить запах от рук или просто, чтобы красивый пузырёк стоял на случай прихода гостей.

Достоинства
  • Легко найти в продаже
  • Потрясающий аромат
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Дороговато
  • Маленький объем
  • Нереально сушит кожу рук
МаринаЁжикне рекомендует
07.11.2020
Дааа, жаль, что такое у него неприятное свойство...
Очень жаль Sad
Офигеть, 15 раз в день мыть руки с мылом... Рекорд пандемии, наверное Laughing out loud
А вообще, во да, ИР манят подарками, я сейчас тоже хочу сделать заказ из-за полноразмерного парфюма.
Big smile ну мож преувеличила слегка... хотя, да, если выходной, уборка, готовка и на улицу несколько раз выходишь, то так и получается))
Что, опять ароматы раздают??!!! Laughing out loud где? когда? я не знаю зачем, но мне уже надо Shock
Ну мне на почту прислали именное предложение. На выбор подарок. Там два парфюма, пара кремов. Но такие духи у меня уж есть, думаю про крем Laughing out loud
Shy эх, понятно! Спасибо вам за комментарий и интерес к отзыву Shy
Дороговато за такое мыло Tongue
Согласна! Если покупать отдельно, то слишком дорого. Но если со всякими промо-кодами и подарочками, то оно выходит около 80 руб. по чеку Cash
07.11.2020
У меня от ив роше с ванилью классный Love
Ммм, я купила молочко для тела с ароматом ванили, пока ещё не открывала, но уже предвкушаю классный запах Shy
07.11.2020
Да, у них идеальные запахи, жаль, что с кокосом был не очень стойкий, но тоже вкусно пах Party
Обожаю мыла и гели от ИВ Роше
Спасибо за коммент! Да, они классные и пользоваться так приятно... я расстроилась, что моя кожа так отреагировала Sad
01.04.2023
Глицерин в бОльшнй косметике добавлен конскими дозами. Хоть в мыле, хоть в креме для лица. К сожалению.
Да это точно! Но от других брендов у меня не было аллергии... а от Ив Роше началась ((((