Опубликовано 19 Август, 2024 - 10:12

Я просто обожаю косметику Delicare.

Как-то я уже писала, почему, но быстренько повторюсь))

У них обалденные ароматы: они приятные и необычные, не заезженные, а также никогда не вызывают у меня мигрень.

Мне нравится, как косметика Delicare ухаживает за моими волосами.

Более того, средства Delicare подходят и моей очень капризной и чувствительной коже головы: чуть что, сразу - привет, перхоть, дерматит, зуд и всякие подобные ужасы. А с Delicare такого не бывает.

Поэтому не стоит удивляться, увидев мой новый отзыв на их продукцию)

Я так понимаю, что это новинка (но это не точно).

Общая характеристика.

Полное название - Шампунь Delicare Keratin Therapy Daily SOS Активное Восстановление для поврежденных волос.

Объем - 600 мл.

Цена - 299 р.

Это очень дешево за такой объем, да еще и очень медленно шампунь расходуется - хватит надолго.

Место покупки - Улыбка радуги.

Если есть карта лояльности, то за покупку такого шампуня начисляют 12 баллов.

Страна-производитель - Турция.

Интересно! Если не ошибаюсь, все, что я пробовала ранее от этого производителя, было российского производства, но и турецкое меня более чем устраивает - много раз была в этой стране, люблю Турцию)

Внешний вид.

Шампунь вполне симпатично оформлен.

Флакон насыщенного бирюзового оттенка с золотыми и белыми элементами - вполне удачное цветовое сочетание.

Мне нравится, что по бокам есть сужение: так и флакон смотрится более стройно и красиво, да и держать такую конструкцию в руках намного удобнее.

Материал подобран приятный, и важно, что упаковка не выскальзывает даже из мокрых рук - ни разу не роняла.

Указано, что данный шампунь предназначен для поврежденных волос, и отвечать за восстановление, видимо, должен

кератин.

С обратной стороны указана вся основная информация как о средстве, так и о производителе.

Наклейка хорошая: не плывет от контакта с водой, не блекнет со временем, но поругаю шрифт: плоховато видно, да мелковат этот товарищ, но ничего, прочитать можно.

Также в отдельном окошке пропечатаны дата изготовления, срок годности - все аккуратно, четко и хорошо видно.

Крышка моего любимого формата - такую не потеряешь, никуда не укатится.

Открывается и закрывается с характерным щелчком. Маникюр об нее не обломать - можно не переживать, так как крышка не слишком тугая. Да и по поводу герметичности можно не беспокоиться: если хорошо защелкнуть крышку, то ни капельки шампуня не просочится.

Горлышко узкое, это хорошо, с шампунем за счет этого не удается переборщить. Дозатора нет, да и без него нормально.

Инструкция.

Описание (взяла его с сайта Улыбка радуги).

Шампунь Delicare Daily "Активное SOS восстановление" разработан специально для тех, кто хочет вернуть здоровье и красоту своим волосам. Его уникальная формула обеспечивает не только бережное очищение, но и активное восстановление структуры волос. Ключевые компоненты этого шампуня интенсивно увлажняют волосы, снижают их хрупкость и делают структуру более плотной. Что делает этот продукт особенно эффективным, так это его способность устранить годы повреждений всего за 3 применения. Это означает, что даже самые сухие, ломкие и поврежденные волосы могут обрести здоровый вид и блеск уже после нескольких использований. Кроме того, шампунь Delicare Daily также защищает волосы от вредного воздействия окружающей среды, помогая им сохранить красоту и здоровье на долгое время. Благодаря своей уникальной формуле, он подходит для ежедневного использования, не перегружая волосы и не вызывая перхоть или раздражение кожи головы. Таким образом, если вы ищете шампунь, который не только эффективно очищает волосы, но и способствует их восстановлению и укреплению, Delicare Daily "Активное SOS восстановление" — отличный выбор для вас. Не упустите возможность вернуть своим волосам здоровье и красоту с этим удивительным продуктом.

Состав шампуня.

Сначала на английском.

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide DEA, Polyquaternium-7, Sodium Chloride, Parfum, Styrene/Acrylates Copolymer, Panthenol, Glycerin, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Hydrolyzed Keratin, Tetrasodium EDTA, Citric Acid, Tocopheryl Acetate, Hydrolyzed Corn Protein, Hydrolyzed Wheat Protein, Hydrolyzed Soy Protein, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone.

Давайте переведем на русский язык!

Вода, лауретсульфат натрия, кокамидопропилбетаин, кокамид ДЭА, поликватерниум-7, хлорид натрия, отдушка, сополимер стирола и акрилатов, пантенол, глицерин, экстракт листьев алоэ вера, гидролизованный кератин, тетранатриевая ЭДТА, лимонная кислота, токоферола ацетат, гидролизованный кукурузный белок, гидролизованный пшеничный белок, гидролизованный соевый белок, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон.

Посмотрим, какие полезные ингредиенты попали в "котел")

Среди них перечислю следующие:

токоферола ацетат,

гидролизованный кукурузный белок,

гидролизованный пшеничный белок,

гидролизованный соевый белок.

О да, это еще один пункт - и как я о нем забыла! - за который я так люблю Delicare. В их составе почти всегда много интересных, полезных и натуральных компонентов!

Все из вышеперечисленных помогают волосам стать лучше: какие-то увлажняют, другие питают, третьи восстанавливают и т.д..

Способ применения:

нанести шампунь на влажные волосы, вспенить, смыть водой. При необходимости повторить.

Мне одного намыливания вполне достаточно.

Личный опыт применения шампуня.

Органолептические характеристики.

Цвет - шампунь белого, чуток молочного оттенка. Никаких цветных вкраплений не наблюдается.

Запах - шампунь очень приятно и нежно, достаточно интенсивно, но не назойливо пахнет дорогой кремовой отдушкой. Никаких цветов, фруктов, ягод - этого нет) Напоминает средства для салонного ухода за волосами. Когда-то я покупала шампуни Жак Дессанж (пришлось отказаться от них, так как на них реагировал мой дерматит), и вот у тех шампуней аромат очень схож с этим.

После высыхания волос аромат улетучивается, даже жаль.

Консистенция - шампунь густой, но не слишком плотный. То есть он достаточно легко распределяется по волосам. Надо его совсем немного за счет густоты. И да, консистенция однородная: без всяких там комочков и прочих "радостей".

Пенообразование - шампунь прекрасно пенится, образуя целую шапку густой и душистой белоснежной пены, которая долго не оседает.

Каков эффект от данного шампуня?

Я пользуюсь этим шампунем в паре с молочной маской того же бренда, и все было совершенно прекрасно и чудесно.

Вот так мои волосы выглядели в тот период)) Я не могла нарадоваться ими! - ведь волосы это чуть ли не самое любимое в моей внешности)

Фото под ярким летним солнцем.

Но потом черт меня дернул попробовать шампунь от Аравии, какую-то ерундень с коллагеном, напишу потом на него гневный отзыв... Так вот, буквально ЗА ОДНО ПРИМЕНЕНИЕ тот шампунь от Аравии жутко испортил волосы: он промыл корни до жутчайшего скрипа, запутал и иссушил длину, и в итоге волосы, которые я только-только восстановила после жаркого лета, снова превратились в паклю!

Смотрите сами, какое расстройство... ЗА ОДНО ПРИМЕНЕНИЕ, повторюсь.

Когда я поменяла шампунь назад на Delicare, ситуация начала потихоньку меняться в лучшую сторону... Я уже боялась, что придется все срезать, но нет, пронесло))

Разумеется, я усиленно делала масочки и мазала кончики разными маслами перед мытьем.

И вот результат!

Здесь я не расчесывалась перед тем, как сделать фото.

Естественное дневное освещение не под прямыми солнечными лучами. Просто небо и земля, да?

Вот фото до (слева) и после (справа). По-моему, слова тут излишни, все очевидно и так...

Что еще мне нравится в этом шампуне?

1. Он очень хорошо, но при этом бережно и мягко промывает корни волос, не до скрипа.

2. Он не вызывает у меня аллергии, не обостряется дерматит, а это бывает очень часто - буквально на 8 шампуней из 10...

3. Не вызывает перхоть, зуд, покраснение и т.д. - никакого дискомфорта, ноль раздражения.

Пробор чистый. Этого очень нелегко добиться с такой чувствительной и проблемной кожей головы, как у меня.

4. Шампунь медленно расходуется. Хватит его прям надооооолго... И объем большой, и консистенция густая, и пенится от небольшого количества) Правда, есть риск, что он может надоесть, но можно чередовать с другими любимчиками - не беда.

5. Он не сушит длину, бережно к ней относится.

6. Волосы блестят, перестали путаться, выглядят намного лучше. Смело могу подтвердить, что данный шампунь не зря назвали восстанавливающим, не зря он предназначен именно для поврежденных волос - справляется со своей задачей на все сто!

7. Он приподнимает корни волос, мне очень нравится, как они лежат)

8. Шампунь весьма недурственно работает в комплексе с другими средствами Delicare. Например, отличный тандем с молочной маской)

9. Шампунь подходит для регулярного применения.

Ну, и, как я уже писала выше, мне нравится и все остальное: консистенция, аромат, пенообразование, цена (удивительно дешево), состав с обилием натуральных компонентов, а также радует и турецкое производство.

Итог.

Крутецкий шампунь, в котором прекрасно буквально всё!

Очень рекомендую к покупке, крайне довольна)

DavveroVeroрекомендует
19.08.2024
Тоже люблю Delicare☺️ Надо сходить в Улыбку за таким шампунем, я его не пробовала ещё 😌
19.08.2024
знаю такой бренд. Брала маску для волос от них на озоне, еще и со скидкой. Сейчас она еще больше, 49%!
Официальный представитель UlybkaRadugi
22.08.2024
Добрый день) Очень рады слышать, что наш шампунь помог вам восстановить волосы и оставил такие приятные впечатления после использования 😊
Благодарим за подробный и полезный отзыв!
С любовью, ваш эксклюзивный представитель бренда «Delicare» — «Улыбка радуги»