Опубликовано 21 Декабрь, 2019 - 03:50

В преддверие Нового Года, хочется написать отзыв о очень красивом, интересном, необычном и, можно даже сказать, волшебном наборе пазлов. Сразу скажу, что я никогда не была фанатом пазлов настолько, чтоб покупать наборы для себя. Все ж в моем понимании пазлы - это прерогатива детей. Однако, набор деревянных пазлов Davici меня впечатлил. Думаю, ТАКОЙ набор оценят и дети и взрослые!

Набор "Летучий фрегат" мне подарили. Едва ли купила бы его сама. Собственно, я и не знала бы о его существовании, поскольку пазлами не интересовалась. А если бы знала, то отпугнула бы цена.

Цены на деревянные пазлы колеблются примерно от 1000 р... до 5000 р. Данный наборчик... состоящий всего лишь из 130 деталей, на официальном сайте стоит 1900 р.

Впрочем, цена оправдана.

Итак, деревянные пазлы "Летучий фрегат"...

Упаковка и содержимое

Упакованы в небольшую стильную коробку.

Габариты коробки - 165*270*50 мм

Деревянные пазлы DaVICI Летучий фрегат

С обоих торцов наклеены детальки. Видимо, для наглядности? Например, если покупать в магазине, то эти наклеенные детали помогут понять, что внутри. А может просто для солидности))

Коробка правда производит весьма солидное впечатление. И дизайн, и качество на высоте.

Она очень плотная, жесткая (почти шкатулка). А главное, закрывается на магниты. Причем эти магниты визуально не видны... но они есть.

Деревянные пазлы DaVICI Летучий фрегат

Внутри лежит картинка, которую надо собрать, некий синий бархатный мешочек и собственно пазлы, уложенные в дополнительную упаковочную фирменную бумагу.

Деревянные пазлы DaVICI Летучий фрегат
При открытии коробки, сразу чувствуется запах дерева. Что уже само по себе располагает.

В синем бархатном мешочке расположилась некая запчасть... избранная?

Картинка (пример для сборки) распечатана на довольно плотной бумаге... ближе к картону. Впрочем, дочка почти сразу его примяла...

На обороте рекламная информация... и пояснение, что за деталька лежит в мешочке. Оказывается это никакая не избранная деталь, а просто акционная.

То бишь, нам предлагается собрать коллекцию из 20 наборов таких пазлов... чтоб в итоге получить 20 деталек, из которых сложится некая картинка. Как по мне, то так себе перспектива... С учетом того, что самый простой из этих 20 наборов стоит почти 2000 р, то страшно даже прикинуть, во сколько обойдется покупка 20 наборов. Каким это надо быть фанатом, что б тратить такие деньги на пазлы?

ДЕТАЛИ

Так в чем уникальность, оригинальность? Ответ - в деталях.

Детальки здесь выполнены из дерева. Если верить информации с официального сайта, то они из березового шпона.

Деревянные пазлы DaVICI Летучий фрегат

Все детали разных форм! В данном наборе есть и просто звездочки, цветочки

Есть зверушки, рыбки, насекомые

Есть человечки

Деревянные пазлы DaVICI Летучий фрегат

Только при рассматривании деталей, дети уже были в восторге. Муж как раз шел на работу, когда мы открыли набор... и задержался на час, чтоб по складывать с нами)))

Некоторые детали могут стоять вертикально. То есть, дети могут еще и поиграть ими... просто как фигурками.

Деревянные пазлы DaVICI Летучий фрегат

Важно отметить качество нанесения рисунка. Не знаю, каким способом наносится рисунок. По идее, верхний слой с рисунком - это бумага... Но как они ее так наклеили? Кругом тонкие элементы, завитушки, но сколько ни всматривалась, нигде даже самый малый краешек не отклеился!

Вот так выглядят соединительные элементы (не все ж фигурки)

Размеры деталей примерно 2-5 см. Но попадаются и чуть меньше, и чуть больше. По ощущениям, оптимальный размер, удобный.

СБОРКА

Начинаем складывать - и начинается магия)) Процесс завораживает. Сказочная картинка, занятные фигурки, запах дерева... вкупе с презентабельным, элегантным оформлением и отличным качеством всех составляющих - делают свое дело.

Смысловые детали расположены не хаотично, а вполне осмысленно. Свинка, козочка, собака - на земле, около дома. Рыба в воде, рядом с рыбаком. Ангел, стрекоза - в небе... и тд. На обороте это хорошо просматривается. По сути все эти детали в итоге укладываются в сюжет.

Деревянные пазлы DaVICI Летучий фрегат
Читала на официальном сайте, что в некоторых наборах, в этих фигурных деталях еще и загадки прячутся. Но в "летучем фрегате" ничего такого нет. Здесь просто "на посмотреть".

Детальки очень хорошо подогнаны друг к дружке. Сцепляются в меру легко.

По ходу сборки слово "волшебство" так и крутится на языке))).

Деревянные пазлы DaVICI Летучий фрегат

На первую сборку ушел где-то час, может чуть больше. Собирали втроем. Но... понятно, что складывали не торопясь, рассматривая все элементы. Сейчас, дочка периодически складывает пазл сама... минут за 30.

Размер собранной картины - 240 х 275 мм

Да, 130 деталей - это не много. Но этого хватает, чтоб получить удовольствие. И... картина не складывается на раз-два. Причудливость форм отвлекает от основного изображения, сбивает с толку. И, как минимум, первый раз собрать не просто. Даже знание того, что в расположении деталей есть закономерность (рыбак в воде, стрекоза в небе) не так уж сильно помогает.

Деревянные пазлы DaVICI Летучий фрегат

Деталей 130, но картина получается нормального размера. При желании можно и на стену повесить. Размер позволяет, картина хороша... Но по моему мнению, пазлы существуют чтоб складывать. Вот и лежат у нас в коробке... будем их складывать периодически, а не на стену вешать.

***********

Словом, отличные, интересные, необычные, уникальные и даже почти волшебные пазлы. Тот редкий случай, когда придраться не к чему. Респект тому кто это придумал и реализовал.

*********

Также рекомендую к прочтению. Интересные варианты на подарок уже не маленькому ребенку
Музыкальная шкатулка с балеринкой и ящичком

Настольная игра Эрудит на магнитах

Достоинства
  • Завораживает
  • Идея
  • Качественно
  • Необычно
  • Солидно
Irina-25рекомендует
21.12.2019
Я в восторге... А это точно бумага на верхнем слое? Не на дереве нарисована картинка?

По поводу коллекционной фигурки-посмотрите на Авито, возможно их продают. Могли бы продать за нормальные деньги, коллекционеры, они знаете, странный народ...
21.12.2019
Похоже на бумагу по фактуре... и на оф сайте пишут что при использовании используют "натуральную бумагу и березовую древесину".
Мысль, что такие пазлы могут продавать на авито как-то не приходила в голову. Посмотрела))) Наборы продают, а отдельно подарочные запчасти вроде нет.... но будем следить))) Smile
21.12.2019
Какие необычные пазлы. Оформление, качество- все на высоком уровне!
Круто!!!
21.12.2019
Такие классные пазлы и картинка великолепная получается, насыщенная. Давно я не игралась! И Вас очень приятно увидеть в ленте, также не виделись давно, хотя помню! Приятно увидеться снова! Innocent Party Santa С наступающими праздниками и Рождеством!
И Вас с наступающим!)) Santa Smile
Спасибо!
22.12.2019
Пазл просто невероятно красивый! А сколько вашей дочке лет? Быстро так собирает
22.12.2019
9 лет. Быстро.. это когда уже повторно. Первые два-три раза медленнее выходило. А потом уже не сложно. Но все-равно интересно))
28.04.2020
Никогда не встречала подобного пазла. Цена конечно не маленькая, но судя по фото качество потрясающее. Спасибо за отзыв, возьму на заметку Smile