Опубликовано 18 Сентябрь, 2018 - 21:09

полгода или более

Доброго времени суток!

Полтора года назад после долгого изучения отзывов в интернете, мнения владельцев кофеварок, решили приобрести кофеварку эспрессо VITEK VT-1514 BK, о чем ни разу не пожалели.

Поэтому теперь, после довольно таки длительного времени использования в ежедневном режиме, решил поделиться опытом использования данной модели кофеварки.

Вот она наша помощница.

С помощью данной кофеварки можно приготовить эспрессо, латте, капучино, молочную пенку, которую мы добавляем в кофейный напиток Несквик. Детям очень нравится.

Мощность кофеварки 1300 Вт. Приготовление кофе происходит по давлением 15 Бар.

Управление очень простое, на кофеварке всего 3 кнопки с программами, с помощью которых можно выбрать приготовление эспрессо, латте, капучино, молочной пенки в автоматическом и ручном режиме.

В кофеварке имеется съемный резервуар для воды на 1,5 л. и для молока на 300 мл, встроенный капучинатор, ручка регулировки угла наклона трубки капучинатора, 2 поддона для сбора капель.

В комплектацию входят: мерная ложка, 2 фильтра для кофе — на 1 и 2 порции.

Габариты кофеварки: 305х290х200 мм. Аппарат имеет красивый дизайн и вольется в любую кухню.

На примере приготовления капучино подробно остановлюсь на процессе приготовления вкусного напитка.

Первым делом проверяем, что водичка залита в резервуар и ее количества нам хватит для приготовления кофе.

Затем включаем кофеварку нажатием на красную кнопку. Кружку для капучино ставит на верхний поддон, который подогревает ее пока кофеварка готовится к работе.

В специальный резервуар наливаем молоко. Засыпаем кофе.

Ставим кружку. Выбираем плотность пенки.

Дважды нажимаем среднюю кнопку, так как у нас большая кружка и ждем.

Одно нажатие и любимый напиток готов! Чудеса да и только!

Хочу отметить, что данная модель имеет систему автоматической очистки (и кофеварки, и капучинатора), которая облегчает процесс ухода за прибором.

Процедура очистки не сложная.

После того, как мы приготовили для всех кофе необходимо сделать прочистку. Регулятор поворачиваем вниз на 180%. Удерживает нижнюю кнопку несколько секунд и начнется процесс очистки паром.

Процесс этот конечно довольно таки шумный, но терпимо. Моем детали и не забываем протереть здесь.

Кстати в кофеварке имеется возможность установить кружку различного калибра. Для этого имеется вот такая выездная подставка.

В целом кофеварка простая в использовании и надежная. За 1,5 года эксплуатации никаких поломок (тьфу, тьфу) не было.

Имеется очень полезная функция автоотключение через 15 минут. Вообщем лично для себя я не нашел никаких минусов в использовании и эксплуатации данной техники. Любителям кофе рекомендую к приобретению.

Достоинства
  • Автоматический капучинатор
  • Большой резервуар
  • Вкусный, крепкий, ароматный кофе
  • Густая пенка
  • Дизайн
  • Долговечна
  • Капучино
  • Латте
  • Отличная пенка
Недостатки
  • Шумновата
vezdehotрекомендует
18.09.2018
Пользуюсь такой же уже больше двух лет. Лично для меня не очень удобна в очистке, но кофе варит исправно и без нареканий
19.09.2018
За свои деньги кофе варит на 5.