Опубликовано 4 Июнь, 2020 - 08:44

11200 р

Недавно я рассказывала о свой рабочей лошадке - кофемашине delonghi, которая работает уже 6 лет, потеет, но делает кофе)) если любопытно, об этом в самом низу текста. Сейчас же я хочу поделиться впечатлением о кофемашине VITEk. Итак, первая мысль при работе на этом агрегате: фирма vitek хотели сделать дорогую, профессиональную большую кофемашину, а получилась эта: бытовая, маленькая, бюджетная)) об этом говорит многое: передняя панелька из металла (либо под металл сделанная), в целом стиль корпуса, утрамбовывалка для кофе (не поворачивается язык темпером это назвать). В общем то для обычных бытовых нужд машинка очень даже подходит и способна на многое, если руки заточены готовить вкусный кофе, и на вид машинка симпатичная, впишется практически в любой дизайн кухни.

Итак. Её достоинства:

1. Простота в использовании. Разберется даже ребенок.

2. Цена. Для бытовой кофе машинки вполне адекватная, приемлемая стоимость.

3. Классный дизайн.

4. Комплектация. Подобие темпера хоть и не дает такого эффекта, как оригинальный тяжелый, но это лучше, чем ничего. Плюс приобщает простых смертных к культуре варить кофе)).

5. Удобное управление кнопками программирования. Можно регулировать количество подачи молока и плотность пенки. Это, кстати, крутая функция!

Из недостатков:

1.Капучинатор в виде контейнера. Менее удобный и гигиеничный, чем носик.

2. В начале процесса приготовления порции кофе, видимо, при подаче давления, очень громко и резко хлопает. Звук пугающий, особенно первое время.

3. После приготовления кофе еще некоторое время из клапанов подачи капает вода.

4. Короткий шнур (короче даже, чем у delinghi). Приходится подключать к удленнителю. Это портит внешний вид кухни и любого дизайна.

5. И наверное самый весомый минус! Готовит ТОЛЬКО ОДНУ ЧАШКУ ЗА РАЗ. Например, в delonghi можно приготовить 2 порции капучино или 4 эспрессо за раз!! Представьте, если к Вам домой гости пришли и КАЖДОМУ надо сделать кофе. Вы проведете за этой кофемашиной весь вечер)) проверено на себе лично!

За такие минусы сниму две звезды. Думаю, вполне справедливо.

Не смотря, на критику с моей стороны, к покупке рекомендую! В целом вещь хорошая, стоит своих денег.

Если есть вопросы спрашивайте, я с удовольствием отвечу Вам!

Всем хорошего настроения! 🌻

Для более детального сравнения о кофеиашине delonghi ниже.

Достоинства
  • Густая пенка
  • Дизайн
  • Капучино
  • Латте
Недостатки
  • Долго думает
  • Капает вода после приготовления
  • Коротковат шнур
  • Маленькие порции
  • Подкапывает
  • Разбрызгивает капельки молока
  • Только одна чашка кофе за один раз
  • Шумновата
@syaрекомендует