Опубликовано 23 Октябрь, 2023 - 23:02

Моей покупкой для кухни стала давно желаемая кофеварка автоматическая рожковая Kitfort KT-743 за 14 т. рублей на ЯМ (доступна к покупке и на других площадках). Выбирала по отзывам, рейтингу и характеристикам. Бюджетная, выполняющая те же функции, что и полноценная автоматическая кофемашина. Места много не занимает, Слегка шумная (думаю, что все кофемашины шумные). Черный пластиковый корпус с нержавеющей сталью.

Доставили быстро. Упаковка целая. Внутри все элементы надежно зафиксированы и упакованы в пакеты и защитный картон. Вложены всякие плюшки в виде скидок на покупки, магнитик, инструкция.

Итак, рассмотрим описание. Рожковая кофеварка, давление 19 Бар, вес 4,2 кг, напитки - эспрессо, двойной эспрессо, капучино, латте и другие виды кофе для особых ценителей экспериментировать.

Приготовление быстрое, около 30 секунд. Включение и выключение одной кнопкой. При включении нужно подождать пока мигает панель и кофеварка будет готова к работе.

В данной модели встроенный капучинатор, что облегчает приготовление напитков и сокращает время приготовления. Не нужно отдельно взбивать молоко в пену. Также есть откидная панель для маленьких чашек, предназначенных для эспрессо или американо.

Выбираем любимый напиток латте и ждем появления густой красивой пены и самого напитка. Я использую молоко безлактозное Parmalat 1,8 % жирности, хотя рекомендована большая степень жирности или сливки для более плотной пены. Дело вкуса.

Интенсивность подачи молока можно установить на самом капучинаторе. Главное выбрать нужный объем чашки. Методом проб и ошибок, нашла идеальные, сохраняющие тепло и подходящие по объему напитка. Советую присмотреться к стеклянным с двойными стенками стаканам, потому что кофейные напитки с добавлением молока получаются не особо горячими, скорее, теплыми. Но для тех любителей медленно наслаждаться напитком, у кого обычная чашка, предусмотрена платформа подогрева в кофеварке, расположенная сверху.

Есть режим самоочистки капучинатора на панели управления. Лучше подставить стакан для этой процедуры, иначе забрызгается прибор.

Резервуар для воды 1,4 литра съемный, с удобной ручкой для извлечения. Если вода закончится, загорится индикатор на приборной панели и появится предупреждающий звук. При этом напиток перестанет приготавливаться, поэтому нужно следить за объемом воды и не допускать этой ситуации.

Кофеварка оснащена съемной панелью для сбора воды. За ней тоже нужно следить, чтобы не допускать переполнения. Также в комплекте идет мерная ложка, темпер для утрамбовки кофе, съемный фильтр. Все из качественной стали, долговечное. Я не стала пользоваться этой ложкой, большевата. Использую обычную чайную.

После приготовления напитка фильтр извлекается и содержимое использованное выбрасывается (или используется в качестве скраба для тела в моем случае).

Из минусов:

- панель для подогрева чашек лучше бы выполнили из нержавеющей стали;

- нет кнопки регулятора подачи молока (в кофемашинах эта функция присутствует точно);

- маленький резервуар сбора капель;

- силиконовая трубка капучинатора плохо снимается (для промывки);

- напитки с приготовлением молока теплые (хотелось бы горячие).

В целом, аппарат за свои деньги достойный, бюджетный. Напитки из качественных зерен, которые можно приобрести на свой вкус.

Достоинства
  • Большой выбор напитков
  • Встроенный капучинатор
  • Стойкая густая пенка
Недостатки
  • Напитки не горячие
  • Нет кнопки регулятора подачи молока
  • Пластиковая панель подогрева
АмэZингрекомендует
Полезный отзыв Smile