Опубликовано 13 Декабрь, 2015 - 09:14

Приняв решение купить на кухню всю посуду vinzer - начали мы с малого, но чуть ли не самого главного -чайника.

Долго выбирали, приценивались, щупали, и для себя определили что выбирать надо чтобы был вот не блестящий ну и чтобы красивый.

Цена 860 грн. И то, это после долгих поисков - как правило цены уже были от 1000. Видать завалялся на складе -меня ждал)

Итак, что могу сказать:

Он и правда красивый) Ручка не греется вообще. Свисток орет по нарастающей -сначала тихонько, потом все громче и громче. Угробить этот чайник пожалуй не получится.Правда если вы не будете забывать ставить свисток в закрытое положение.

Поначалу мне было трудно определить по весу сколько воды надо на две чашки чая. Сейчас уже плюс-минус угадываю. Хотя чаще плюс чем минус.

Закипает достаточно быстро. Правда это я уже сейчас так говорю. Месяц назад я с грустью вспоминала свой электрический чайник.

Да, в инструкции сказано, но не поленюсь и тут написать, - у чайника на плите должно греться только дно, никак не стенки. Стенки они мягче, от температуры они деформируются, и чайнику приходит конец. Потому читать инструкцию полезно, ну или на крайний случай меня послушайте) хихи

Ну и теперь то, что мне не понравилось, и почему оценка 4.

Налить воду из-под крана то еще удовольствие. Вам нужно или снять крышку, а она кстати говоря, с такими захлопывающими штуками, и как бы трудно и снимать и одевать назад. Есть еще второй вариант -это налить воду через носик. Но не знаю, или у меня кран не под нужным углом, или с чайником трабл - но не вся вода попадает в чайник, еще она и бежит мимо, по чайнику, и остаются патеки. Это по сути важный момент как по мне, ведь мы часто наливает-выливаем воду. Пока что я делаю это под настроение -мало воды надо -через носик, много -снимаю крышку.

В общем я все равно рекомендую посудку винеровскую, очень качественная и красивая. Свое желание, озвученное вначале не отменяю -хочу всю-всю посудку этой фирмы.

Достоинства
  • - Красивый
  • Свистит на всю квартиру
  • Тяжеленький металлический футлярчик
Недостатки
  • Неудобно набирать воду
lisicka27рекомендует