Опубликовано 3 Декабрь, 2018 - 01:30

Мой отзыв на Miracle volume essence от Lador после двух месяцев использования.
Я уже много чего попробовала от Lador: голубой филлер, ночная сыворотка для кончиков, шампунь, и еще какая-то масочка. Мне очень сложно отследить результат самой, а уж тем более запечатлеть на фото. Возможно, результата просто нет?))
Но вот от сыворотки для объема результат я вижу и могу оценить.

Miracle volume essence от Lador упаковка 250гр

Мои волосы
У меня тонкие прямые волосы, со сложным окрашиванием, которые напрочь лишены объема. Мои волосы настолько прямые, что кудряшки распрямляются в течение получаса, даже с мусом для укладки.
К счастью, я и не люблю кудри, но вот объема добавить волосам - я бы с удовольствием.
Еще я очень не люблю торчащие "антенки" на голове.

Что обещает производитель и состав

Инновационная формула с "системой памяти локонов" обеспечивает волосам дополнительный объём, а также надолго сохраняет безупречность прически, независимо от того, выпрямлялись ли волосы предварительно или наоборот завивались. Кроме того, эссенция увлажняет и питает волосы, повышает их эластичность, защищает от агрессивного воздействия окружающей среды.

Средство придает волосам дополнительный объём, питает и увлажняет их, "держит" прическу независимо от того, делаете ли вы локоны или хотите добиться безупречно прямых волос.

Может использоваться для придания волосам объема, формирования естественных локонов, выпрямления волос утюжком.
Water, Maltitol, Cyclopentasiloxane, Dimethicone, Alcohol, Disiloxane, Glycerin, Rolyacrylamide, c13-14 Isoparaffin, Laureth-7, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Hydroxyacetophenone, Ethylhexyl Meyhoxycinnamate,Disodium EDTA, Triethanolamine, Hydrolyzed karetin, lavandula angustifolia (Lavender) Extract, Rosmarinus officinalis (Rosemary) Extract, Thymus Vulgaris (Thyme) Extract, Mentha Arvensis Leaf Extract, Borago officinalis Extract,Salvia officinalis (Sage) Extract, Jasminum officinalis (jasmine) Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) flower Extract, CI16185, CI60730, Parfum

Состав внушительный, но я не профи в разборах состава косметики пока что.

Как я использую эссенцию
На чистые и подсушенные волосы наношу немного средства, именно на корни, и распределяю. Дальше - сушка феном. Чаще всего просто наклоняю голову вниз и сушу волосы, направляя поток воздуха вниз по росту волос. Особое внимание уделяю просушиванию корней.
Пробовала "укладываться" с брашингом, но эффект на волосах тот же.

Консистенция, запах, цвет

По консистенции - не очень плотный кремчик. Если не нанести и не прочесать, будут "сосульки" на корнях.
Запах мне понравился. Не натуральный, но пахнет чем-то дорогим и профессиональным для волос. Такие у меня ассоциации.
У сыворотки очень необычный цвет - нежно-сиреневый.

Цвет Miracle volume essence от Lador

Результат от Miracle volume essence

Производитель обещает объем.
Ну что ж, он, действительно, есть, и для моих волос это хороший объем. Волосы у корней приподнимаются, но не выглядят чересчур начесанными.

Объем сразу после укладки
И всё было бы хорошо, если бы объем держался хотя бы до конца дня. В конце дня прическа "сдувается".
Объем в конце этого же дня

Ухоженность и безупречность
Тут тоже без обмана. Именно поэтому я куплю эту сыворотку еще раз. Волосы выглядят более ухоженными и напитанными. Волоски не торчат по длине волос. Эффект как-будто я вытягивала волосы брашингом, даже когда я это не делала.
Безупречность сразу после сушки

Именно такое состояние волос сохраняется на 2-3 дня.
Обещает защищать от окружающей среды.
А что это? Электризация? Ну нет, волосы электризуются. Возможно термозащита, но я использую только фен.
Будет ли держать кудри, ну не знаю. Если объем у корней держит пару часов, то достаточно ли будет его для кудрей? Что-то я очень сомневаюсь. На моих упрямо-прямых волосах точно не удержит кудри)))
Понравилось, что волосы не утяжеляет, не склеивает. Работает очень деликатно. Нет эффекта грязных волос от применения. У меня жирные волосы у корней, так что это важно.
Вообще не чувствуется его на волосах.
Я попробовала нанести в два раза больше средства на корни, но волосы все равно не выглядели грязными. Впрочем, время ношения объема это не увеличило ((( А жаль!
Покупала на сайте закупок, в районе 500 рублей.

Вывод
Хорошее средство, но дает временный объем. Куплю его еще раз за эффект ухоженных и здоровых волос без утяжеления.
Расход экономичный, цена доступная.

Достоинства
  • ! адекватная цена
  • *Экономичный расход
  • + Хороший эффект и запах
  • Волосы ухоженные и гладкие
Недостатки
  • Быстро пропадает объем
Ketty-lalaрекомендует
19.01.2020
Хотела себе его взять ради объёма у корней. Но понимаю, что смысла нет. Спасибо, ваш отзыв очень полезный.
20.01.2020
Спасибо, старалась )))
26.06.2022
Волосы прямо как после кератинового выпрямления! Smile