Опубликовано 13 Июль, 2021 - 10:21

В моей косметичке всегда были туши классического чёрного цвета, не считая времена школы, когда в моде были разноцветные туши. Тогда у меня появились средства фиолетового и зелёного цветов.

Но мне давно хотелось примерить на свои ресницы коричневый оттенок. Он более мягче, натуральнее и должен подойти под мои русые волосы и брови.

Не особо заморачиваясь с долгими поисками подходящего варианта, выбрала тушь неизвестного для меня бренда Poeteq.

Объемные и подкрученные ресницы, сражающие наповал. «Стрелять глазами» легко, как и создавать безупречный макияж! Тушь от РОЕТЕQ KILLER Объем и подкручивание создает суперобъем за счет комбинации натуральных восков (пальмового, канделильского и рисового) в сочетании с современными обволакивающими полимерами. Удобная силиконовая щеточка приподнимает каждую ресничку, распахивая взгляд.

Poeteq Killer Объем и подкручивание
Название: Тушь для ресниц POETEQ Killer

Изготовлено: Франция

Объем: 12 мл

Место покупки: ИМ ЯндексМаркет, Озон и др.

Стоимость: 370 руб

★★★ ОФОРМЛЕНИЕ ★★★

Яркий желто - чёрный тюбик.

Как оказалось, у него есть белорусский двойник. Практически один в один. Щеточка силиконовая, с мелкими и частыми щетинками. Все, как я люблю. Ограничитель нормальный, лишнего не выдаёт.

★★★ ОТТЕНОК ★★★

Тушь в коричневом цвете, но он довольно насыщенный, тёмный, от чёрного его практически не отличить.

А вот под солнечными лучами это уже тёплый, шоколадный цвет.

★★★ РЕЗУЛЬТАТ ★★★

При нанесении одного слоя, тушь практически невидима. Знаю девочек, которым нравится такой незаметный эффект натуральности, но сама я всегда прокрашиваю ресницы в 2, иногда и в 3 слоя. На всех следующих фото тушь Poeteq нанесена двумя слоями.

Начну с плюсов. Силиконовая щеточка туши отлично прокрашивает каждую ресничку, разделяя их.

Чтобы получить слипшиеся "паучьи лапки" нужно постараться, наслаивая, наслаивая и наслаивая. Эффекта кукольных ресниц не получится.

Тушь подкручивает и приподнимает ресницы, делая взгляд более распахнутым.

Удлинение имеет место быть, но оно незначительное.

Теперь о минусах. Первое, чем я была разочарована - это оттенок. Мне хотелось получить ресницы какого-нибудь шоколадного или хотя бы банального коричневого цвета. Но Poeteq Killer в деле смотрится как любая тушь стандартного чёрного цвета.

Как ни приглядывайся, как ни крути, результат - ресницы чёрного оттенка.
Poeteq Killer Объем и подкручивание
А мне так хотелось примерить на себя более мягкий, натуральный коричневый оттенок.

Второй недостаток - образование комочков уже на втором наслоении. На первый взгляд они не заметны, но если присмотреться:

Эти комочки осыпаются на кожу.

Такое ощущение, что консистенция туши слегка суховата, хотя со сроком годности все в порядке и она не лежала у меня без дела долгое время. Я начала ей пользоваться как только получила заказ.

И если на слишком тёмный, не похожий на обещанный, оттенок ещё можно закрыть глаза, то осыпание и образование комочков для меня уже существенный недостаток. Конечно, можно было заморочиться, погуглить и чем-то её разбавить, но по мне проще заменить тушь на другую, чем плясать вокруг нее с бубнами.

★★★ ДЕМАКИЯЖ ★★★

Я предпочитаю туши, которые смываются "чулочками". В этом случае средство не размазывается, а скатывается комочками, межресничное пространство всегда чистое и не требуется тереть чувствительную кожу области глаз.

Но приобретая новую тушь, сложно предугадать, как будет проходить её демакияж. Poeteq Killer, к моему сожалению, смывается как и многие другие - просто размазывается.

Но нужно отдать ей должное, "грязь" смывается без усилий и сильных трений, повторное умывание не требуется. Кожа и межресничка чистые, эффекта панды нет.

★★★ ИТОГ ★★★

У туши Poeteq Killer Объем и подкручивание несомненно есть плюсы.

Свое название она полностью оправдывает - ресницы более объемные и подкрученные.

Смывается легко и без эффекта панды.

Удобная силиконовая щеточка разделяет ресницы.

Вот всем бы эта тушь была бы хороша и получила бы от меня твёрдую пятёрку, если бы не парочка весомых минусов (комочки и осыпание). Возможно, мне просто попалась какая-то бракованная партия, или её неправильно хранили, или перебили срок годности, мало ли... 🤔 Но, что имеем, то имеем. Консистенция средства слишком сухая, чтобы назвать эту тушь отличной, хотя у неё были все шансы.

Elena Redне рекомендует
13.07.2021
ухты какая яркая ... но я бы не взяла из-за названия ... кого она там убивать собирается? надеюсь не своего владельца? ))) похоже на предупреждение "стоп! не брать!!! оно опасно и ядовито" ))) шучу ... просто обращаю внимание на знаки и предупреждения )))
15.07.2021
У меня была тушь предшественника как на фото, не впечатлила)
У вас такие красивые реснички!😍
Жаль, что тушь осыпается и создаёт комки, тоже такое не люблю)
18.07.2021
Не встречала такой марки еще, жаль, что оказалась не коричневой( Бывают, иногда, комочки, которые не осыпаются в носке, но на ресницах ужасными ошметками выглядят, тоже не лучший исход))