Опубликовано 3 Февраль, 2022 - 19:32

Я уже много лет привыкла заботиться о своих ресничках, ну заодно и о бровях. Дело в том, что когда-то давно, я уже писала об этой печальной истории, я сделала неудачное наращивание ресниц, после чего мои родные ресницы почти все выпали... Я думаю, не стоит объяснять, какая это была трагедия. Так вот с тех пор, я привыкла заботиться, восстанавливать их, лечить и отращивать, хотя, конечно они уже давно восстановились и отросли и благодаря уходу такому активному, стали даже лучше, чем были.

Сейчас у меня вот такое средство, забегая вперёд, скажу, что неудачное. Итак, о чём речь, это Тушь для роста ресниц Poeteq (Поэтэ).

Написано, что сделано во Франции.

Сделано да, удобно, так как тушь имеет с двух сторон щёточки для разных целей. Первая - это как обычная для ресниц, изогнутая дугой, такая обычно делается для завивки, что впрочем понятно, если долго неё возить по волоскам, они немного приподнимутся.

С другой стороны под защитным колпачком, за что спасибо конечно, щёточка-расчёска для ресниц. Далеко не всякая тушь таким может похвастаться, так что как закончится средство, упаковку оставлю для своих масел, очень удобно.

Тушь, это не в прямом понимании, она не красит, она не декоративная, она больше уходовая.

Теперь рассмотрим её с точки зрения основного её назначения.

Что мы от неё ожидаем? Ускорение роста ресниц, их питания, увлажнения, ну и конечно же декоративный эффект красивых уложенных ресниц, а заодно и бровей.

Вот теперь, по истечению 4 месяцев использования данного продукта, я могу рассказать, что же я получила в итоге и какие мои ожидания сбылись.

Итак, тушь имеет очень лёгкую гелевую консистенцию, практически водяную, то есть при накрашивании волоски намокают, ресницы подгибаются, но после высыхания снова теряют форму, что говорит о том, что фиксирующего свойства тут нет совсем. А жаль. Брови уложить тоже не получится, только лишь увлажнить и причесать.

Что касается эффекта роста, то я его в общем-то не обнаружила совсем, так же как и укрепление волосков и их потемнение.

Вот как-то так. Кстати, стоимость этой туши для роста ресниц (сами же заявили) - 250 рублей. Мне не понравилось, я покупать больше не буду.

В общем, решать, конечно, вам покупать или нет, я считаю, что можно найти и другие более эффективные средства, и они есть! А тут, если только после использования, забрать упаковку потом для использования под питательные масла и самодельные средства, если вы такое делаете.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Удобная упаковка
  • Хорошая щеточка
Недостатки
  • Не держит форму
  • Нет эффекта роста
Nikoleta80не рекомендует