Опубликовано 18 Январь, 2020 - 17:03

• Куплено онлайн (ссылка)

Обожаю корейскую систему и уже как несколько лет являюсь ярым приверженцем 10-ти этапной системы ухода, которая включает в себя тонизирование лица с помощью тонера. Поэтому, в тонерах я, как говорится, "собаку съела".

Вообще бренд Coxir вызывает у меня противоречивые чувства - уж очень не нравится мне идея плагиата (а бренд как раз очень сильно смахивает своим дизайном и названием на другого производителя). Но, в этот раз я просто перепутала бренд. Да-да, совершенно случайно, вместо одного производителя я заказала другого. Списываю свою невнимательность на предновогоднюю суету, когда я, как шестирукий бог Шива, в обнимку с салатом оливье, елочными игрушками, двумя погодками, пыталась по хорошей скидке обновить свою сокровищницу с косметикой.

Итак, дело сделано, тонер заказан, выкуплен и получен. Теперь надо пользоваться.

Тонер пришел в картонной коробке, которую я сразу выбросила, поэтому отчет без нее.

Для понимания размеров бутылька размещаю его рядом с коньячным бокалом. То же самое, но со вспышкой для того, чтобы увидеть реальный цвет тонера.

Цвет тонера светло-светло желтый, консистенция густая, как и должен быть привычный корейский тонер, который наносится руками. Ватные диски для корейского ухода не нужны, они только растягивают кожу.

Консистенция тонера довольно густая, на все лицо и шею хватает 3-4 капель. Тонер легко распределяется по коже.

Пользоваться им сравнительно удобно, есть дозатор для более экономичного расхода.

Состав тонера меня порадовал. Тонер включает в себя 2 моих любимейших составляющих - центеллу азиатскую и экстракт чайного дерева. На бутыльке написано про вулканическую воду, но что за зверь такой я, честно, не в курсе. Узнаю, расскажу подробнее.

Также в состав включены экстракты гамамелиса, портулака, алоэ, женьшеня, граната, пиона, лилии.

В общем, состав хороший, в продукте присутствуют проверенные "рабочие лошадки" корейского ухода, положительный эффект от применения которых не заставит себя долго ждать.

Но, все было бы хорошо, если бы не одно "НО" - тонер после нанесения стягивает кожу. Стягивает кожу настолько, что даже я, человек терпеливый и прошедший через многое ради красоты, испытываю ярко выраженный дискомфорт. Последующую нанесение увлажняющей сыворотки, эмульсии и крема положение не спасают - в течении нескольких часов я чувствую неприятные ощущения, особенно в районе скул.

Моя кожа комбинированная и достаточно плотная, что будет с сухой кожей я боюсь даже представить.

Один раз нанесла тонер на шею. К вечеру кожа на шее стала походить на пергамент, ужасно. Больше я такого не сделаю.

Если смириться с дискомфортом и продолжить применение, то с удивлением обнаруживаешь, что производитель не обманул в ожиданиях - поры действительно уменьшаются. Но стоит ли видимый эффект дискомфорта? Не думаю.

Как итог, второй раз не куплю.

Буду ли домазывать этот бутылек пока не знаю. Скорее всего нет.

Наталия Рене рекомендует
18.01.2020
А для молодой кожи подойдёт? На долго банки хватит?
24.01.2020
Для молодой кожи не подойдет, производитель указывает возрастной диапазон - от 25 лет.
Вообще, средство мне показалось очень экономичным. За месяц ежедневного использования его практически не уменьшилось.
20.02.2020
Спустя два месяца использования продукта заявляю - если бы я писала отзыв сейчас, это было бы 5 звезд. Тонер полностью решил мою давнюю проблему с периодическими высыпаниями, центелла все же творит чудеса. Ощущения стянутости кожи стали меньше, или кожа все же привыкла, но это меня уже не так сильно волнует как в первые дни.
Итог - рекомендую! 5 звезд.
Сужает поры?