Опубликовано 22 Декабрь, 2014 - 13:11

Здравствуйте девушки - красавицы !

Трудно собрать мысли в кучку и начать писать отзыв без лишних эмоций. Скажу только, что я очень и очень довольна этим маслом, мне уже пора начать писать ему оды и сочинять стихи Smile И не зря облепиховое масло считается одним из самых недорогих, и в то же время эффективных способов ухода за лицом и волосами.

Свойства облепихового масла:

•Укрепляет иммунитет.

•Облепиховое масло обладает прекрасным ранозаживляющим и действием. Используется внутрь для лечения язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки.

•Обладает высокой биологической активностью.Обладает бактерицидными свойствами, поэтому хорошо использовать облепиховое масло при гноящихся, долго незаживающих ранах, при любых проблемах с кожей.

•Обладает болеутоляющим свойством.

•Повышает эластичность кровеносных сосудов. Улучшает кровоснабжение.Понижает уровень холестерина в крови.

•.Обладает антимикробным действием. Прекрасно лечит все стоматиты, пародонтоз, ангины.

•Прекрасно применять масло для лечения волос. С помощью облепихового масла ускоряется рост волос.

•Также рекомендуется применять облепиховое масло для устранения перхоти.

•Нормализует и восстанавливает работу печени.

•Улучшает зрение.Обладает общеукрепляющим действием.

•Улучшает работу поджелудочной и щитовидной желез.Защищает кожу от вредного воздействия ультрафиолета.

•Эффективно в косметологии для избавления от веснушек, пигментных пятен, разглаживает морщины.

Как видно, просто уникальное масло по воздействию на организм, кожу и волосы ! Расскажу свои наблюдения и результаты по итогу 5-ти месяцев применения. Но вначале то, что я узнала только уже при некотором опыте использования:

1.Смотрите на количество каротиноидов в масле ! В хорошем, качественном масле должно содержаться не менее 180мг%. Именно их наличие делает облепиховое масло таким полезным, и уникальным по воздействию на кожу и организм.

2.Чем больше каротиноидов в составе, тем насыщенные цвет у масла. И соответственно тем сильнее пачкается все вокруг. В начале использования я жутко задалбливалась отскабливать ванну/раковину/пол и постельное белье. Теперь приноровилась и к процесс нанесения масла происходит без пятен.

масло сильно пачкается и тяжело отмывается
масло сильно пачкается и тяжело отмывается

Что же такое каротиноиды:

Каротиноиды – природные органические пигменты. По содержанию этих веществ облепиховое масло является неоспоримым лидером среди всех растительных масел. Синтезируемый из каротиноидов в организме человека витамин А обуславливает мощное ранозаживляющее и противовоспалительное действие облепихового масла, играет ключевую роль в формировании иммунитета, в процессах роста и выработки организмом человека стероидных гормонов, в работе органов зрения и функционировании репродуктивной системы, в процессах естественного синтеза коллагена и кератина. А кроме того, необходимый для нормального состояния зрительного аппарата, кожи и слизистых оболочек витамин А «отвечает» за регуляцию уровня сахара в крови и принимает участие в формировании костной ткани и зубной эмали.

Как я его использую:

1. Добавляю периодически в крем, для обогащения его витаминами А,Е,К а так же для устранения сухости и шелушения кожи. Но тут опять же, очень и очень пачкается подушка ( это если делать вечером, ибо спать солдатиком всю ночь я лично не умею, а масло очень долго впитывается). Поэтому я делаю днем, когда никуда ни надо идти. Выдавливаю на ладошку одноразовую порцию крема и добавляю каплю масла, использую сразу же.

Тут важно не переусердствовать ! Так как масло сильно красит, идеальная пропорция для меня стала 1:4. Если больше, то моська окрашивается в желтовато-морковный цвет, который весьма проблематично смыть:)

Еще я курсом делаю маску для лица:

Смешиваю равных количествах яичный желток /сметану и добавляю несколько капель облепихового масла. Наношу на 15-20 мин через день. Эта маска очень подходит обладательницам сухой, дряблой и уставшей кожи, а так же для дополнительного питания зимой.

Уже буквально через несколько дней применения заметно улучшение кожи, она становится более эластичной и упругой, цвет лица выравнивается. Постепенно сходят мелкие покраснения и шелушение на щеках вызванное холодной погодой.

Еще 2 рецепта испробованных на себе:

1. Зимой когда кожа шелушилась и нуждалась в дополнительной подпитке, делала маску из облепихового масла + меда +молока и жирного творога. Смесь тщательно размешивала и наносила на 20-25 минут.

2. Для лифтинг-эффекта делала курсом следующую масочку: облепиховое масло+ желтая глина+ желток. Но тут надо не ленится, и делать регулярно 2 раза в неделю. Хотя положительный результат заметен уже после 2 процедуры Smile

Теперь о наболевшем, об уходе за своей многострадальной шевелюрой:

Немного о своих волосах: они у меня 100500 раз крашенные и поврежденные постоянным вытягиванием утюжком и брашингом. Склонные к жирности у корней, сухие на кончиках пористые по структуре. А кроме этого просто безобразно закручиваются/торчат/лезут в разные стороны не зависимо от длины. Поэтому как как любая обладательница сложных волос, пытаюсь их оживить и привести в нормальный вид всеми возможными средствами. Узнав о пользе облепихового масла ( спасибо девочкам с айреккоменда!) не смогла пройти мимо.

Что делаю: ложу в мисочку обычное( на раз!) количество масла и добавляю немного репейного. Все перемешиваю и наношу на всю длину волос. Затем заматываю голову полиэтиленом, сверху одеваю шапочку и иду спать. Можно конечно делать и на часа 2-3, но мне просто удобнее сделать масленую маску на ночь, а утром спокойно помыть и высушить волосы. Да и в моем случае-чем дольше, тем лучше Smile

Масляную маску чередую с жидким кератином для увеличения эффекта.

Что заметила после месяца использования:

Волосы наконец-то стали легче укладываться ! На момент начала применения, я только перекрасилась из платиновой блондинки, и волосы были в ужасном состоянии, просто сухая солома... Очень тяжело укладывались и постоянно путались. Через несколько масляных масок заметила, что укладываться стало легче, волосы внешне немного " ожили" и перестали путаться.

По итогу через 5 месяцев регулярного применения:

Волосы стали быстрее расти. Обычно за месяц +около 1 сантиметра. За прошедшие 5 месяцев отросло 7,5 сантиметров

хорошо видно разницу, так как фото до стрижки
хорошо видно разницу, так как фото до стрижки

В целом волосы стали выглядеть более опрятными и здоровыми. Так как я постоянно вытягиваюсь брашингом, при укладке волосы стали больше блестеть и выглядят ухоженнее

волосы сейчас, вытянуты брашингом
волосы сейчас, вытянуты брашингом

Что хотелось бы сказать в конце: девочки, масло замечательное ! Если у Вас аналогичные проблемы с волосами и сухой кожей, не бойтесь и смело используйте, результат не заставит себя ждать ! Не смотря на мороку с использованием я ставлю облепиховому маслу твердую, заслуженную 5

============================= ОБНОВЛЕНИЕ: январь 2016========================

Прошло уже более года с момента написания этого отзыва, и теперь хотелось бы поделиться своими наблюдениями)

Я очень и очень люблю масла для волос, и как бы не ленилась - обязательно делаю два раза в неделю масляные маски для волос на ночь. Так как у меня сейчас появилось больше свободного времени, я по полной отрываюсь и изощряюсь в их приготовлении Smile И кокосовое сама делаю ( с кокосов в супермаркете), и настаиваю корни лопуха на оливковом.. И еще много -много экспериментирую и намазываю всякие маслянистые смеси на свою голову.... И все равно возвращаюсь к облепиховому)

Во-первых: оно не такое жирное и тяжелое как масло ши или касторка, которых чтобы вымыть с головы нужно минимум 2-3 намыливания. И потом волосы все равно как будто прилизанные и очень быстро грязнятся. Брррр... Больше я ими не мажусь))

Во-вторых: оно замечательно питает и увлажняет. Вот лично мне все эти хваленые масла ( типа виноградной/абрикосовой косточки, ) вообще ничего не дают. Что с ними, что без них - без разницы ! При облепиховом сразу чувствуется, что волосики стали мягче, расчесываются проще, и они просто одуряюще блестят ! Кстати, голова не грязниться быстрее чем обычно, для меня это тоже плюс)

В-третьих : волосы стали расти просто как дурные. Я никогда не отличалась быстрым ростом волос, и для меня обычная норма 1 см в месяц. За этот год выросли почти на 17 см. Может это конечно и от комплексного ухода, но единственное что было неизменно - это облепиховое и кокосовое(домашнее) масло.

В-четвертых: масло очень легкое, текучее и жидкое. Хорошо распределяется по волосам, но при этом не стекает за уши. И очень равномерно распределяется по волосам. Я сейчас уже приноровилась, и у меня не пачкается не постельное белье, ни ванна)

В общем люблю я его прям очень !

Достоинства
  • Быстрый эффект
  • Доступно по цене
  • Полностью натуральное
  • Придает блеск волосам
  • Смягчает волосы
  • Стимулирует рост волос
  • Убирает шелушение на коже
акуна мататарекомендует
22.12.2014
Я тоже писала положительный отзыв про это маслице, оно меня спасло в период "линьки" и сухости Big smile
Масло чудесное, согласна с вами ! Smile
23.12.2014
Обожаю уход маслами, но не пробовала облепиховое Wink
Yana-princess, попробуйте обязательно ! Мажется жутко, но результат потрясающий Smile
04.01.2015
какие красивые волосы, просто прелесть! Хватило же у вас терпения Smile
ice man, спасибо большое Smile
Шикарныыые волосы *_*
Аверина Любовь, спасибо огромное ! Smile
04.06.2015
Потрясающий блеск волос! Я никогда не пробовала, вот купила сегодня, буду пробовать и бороться с сухостью волос)
30.08.2015
Надо попробовать, интересно, можно ли его смешивать с маслом ши
miller.stasia, удачи вам в этом нелегком деле ! По себе знаю, что лечение и восстановление волос - это муторное и долгое дело, но оно того стоит Smile

Enchanted Fox , попробуйте обязательно ! Оно волшебное !)Насчет смешивания с маслом ши я не подскажу, но с кокосовым мешается чудесно )
10.10.2015
Красивые волосы. У меня тоже волосы со сложным характером, пористые и вьются когда вздумается. Никогда не пробовала именно облепиховое масло на волосы. В качестве маски для лица, пожалуй, лучшего масла нет. Спасибо за отзыв, теперь буду питать им волосы)
VeRa-Z , спасибо за внимание к отзыву ! Попробуйте обязательно, оно чудесное) Я уж сколько масел перепробовала для волос, и все равно возвращаюсь к облепиховому)
16.12.2015
реальный эффект и разница существенна! добавлю в свою коллекцию! спасибо за советы!
DeepMariano, Вам спасибо за внимание к отзыву ! Сколько масел не пробовала, все равно возвращаюсь к любимому облепиховому Smile
06.06.2016
Прекрасный отзыв))вы не могли бы рассказать поподробнее о жидком кератине?!))
12.12.2016
Ваши волосы - мечта, мой мотиватор уже давно!
28.01.2018
Спасибо за подробный отзыв! А ванна легко отмывается, когда смываешь такую маску? Я так полагаю оно очень жирное. Я его пью в комплексе лекарств, лечу язву.
Ванна отмывается хорошо) А вот шторка для душа не очень) Я уже как-то приловчилась, пока кроме ванны ничего не пачкаю Smile
16.03.2019
А я облепиховым маслом мазала животик всю беременность, в итоге ни одной растяжки не было, кожа в идеальном состоянии. На волосы мне больше нравится масло зародышей пшеницы наносить так как оно содержит в составе протеин и реально восстанавливает волосы. Также оставляю на ночь
07.09.2019
У вас прекрасные волосы😍
Обязательно воспользуюсь вашими советами
  • 30.11.2018 - 13:53
    Натуральное и эффективное средство от насморка, при ОРЗ, кашле и герпесе. Капли от насморка своими руками - простой рецепт. А ещё маски для лица, применение в сауне, ингаляции.
    Эфирное масло пихты применяю давно и оно всегда у меня в домашней аптечке. У него масса полезных свойств и я хочу поделиться своим опытом его успешного применения при насморке, ОРЗ и в других случаях. Покупаю масло пихты в аптеке. Чаще всего оно продаётся по 5 мл.
  • 08.12.2012 - 19:48
    Вылечила 4-х летнюю эрозию!!!
    После родов, как и все женщины, я пришла к гинекологу на послеродовой осмотр и она мне заявила, что у меня образовалась эрозия шейки матки и надо прижигать. Я сначала жутко расстроилась, но потом полазила в интернете, почитала об эрозии и узнала, что эрозия может зажить и сама.
  • 21.09.2016 - 12:49
    Наружное применение облепихового масла: 1) для кожи лица (мелкие морщины, угри, сухость кожи, пигментация); 2) при уходе за губами; 3) для укрепления ресниц; 4) для волос; 5) для заживления ран, борьбы с дерматитом…
    Облепиховое масло "Агросельпром" (Golden King) часто меня выручает.   С продукцией "Агросельпром" познакомилась много лет назад.   Покупаю все их масла: Льняное Кунжутное Тыквенное Масло грецкого ореха Облепиховое Кедровое Горчичное   Облепиховое масло фото:         К каждому маслу производитель…
  • 30.10.2017 - 09:34
    МЕГАОТЗЫВ! ЖИЗНЬ БЕЗ ПРОБЛЕМ: идеальная КОЖА, крепкий ИММУНИТЕТ, здоровые НОГТИ. Только ПРОВЕРЕННЫЕ способы применения масла ЧАЙНОГО ДЕРЕВА. ПРОСТОЙ РЕЦЕПТ маски ОТ ПРЫЩЕЙ! Опыт, накопленный годами...
    Всем доброго времени суток!   Уже достаточно давно я увлекаюсь эфирными маслами и даже собрала свою мини-коллекцию.   Некоторые масла я "повторяла", покупая заветные флакончики вновь и вновь.
  • 01.04.2020 - 21:26
    ★ Миндальное масло для ЛИЦА: подтягивает, разглаживает, отбеливает ➤ Для ВОЛОС и для ТЕЛА  ➤ Самые простые маски в домашних условиях и другие свойства масла
    Косметическое миндальное масло Где купить: ближайшая аптека Цена: от 50 рублей ты зависимости от объема и производителя   МИНДАЛЬНОЕ МАСЛО ДЛЯ ЛИЦА ОТ МОРЩИН Маски с использованием миндального масла я делаю примерно 1 раз в 2 недели.
  • 16.10.2015 - 11:40
    Не понимаю, как это работает, но мне нравится эффект.
    Поскольку я уже некоторое время увлекаюсь аюрведой и пробую различные аюрведические средства, руки мои дошли до масла Ану Тайлам.   Это смесь трав на основе кунжутного масла, предназначенная для облегчения головных болей, насморка, а также для проведения марма массажа (точечный аюрведический…
  • 13.02.2015 - 18:28
    Полный набор Омега 3(жирные кислоты) для организма! Здоровое и правильное питание!
    Уникальное по своему составу льняное масло просто кладезь полезных элементов! Основной элемент-омега 3, который содержится в рыбе и некоторых ореховых маслах(кунжутное например). Омега 3- это полиненасыщенные кислоты, которые необходимы для здоровой работы нашего организма.
  • 15.03.2016 - 04:47
    Действительно снимает боль
    Давно мучаюсь с воспалением слюнных желез, которые периодически очень мучительно болят, а также являюсь счастливой обладательницей хронического тонзиллита.
  • 25.01.2016 - 01:59
    КОКОСОВОЕ МАСЛО, применимое в пищу - ПЕРВОГО ХОЛОДНОГО ОТЖИМА с iHerb. Выход для шелушащихся рук, помощь для волос, приятный аромат
    Последний раз кокосовое масло выбирала долго. Хотелось купить то, которое можно употреблять и в пищу, и для тела . И при этом, чтоб оно не пахло плохо, как я начиталась в отзывах, а так же было нерафинированным и холодного отжима.
  • 08.06.2020 - 15:50
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 13.07.2020 - 12:19
  • 04.06.2020 - 19:22
    Ногти - твердые. Волосы - шелковистые. Ранки на коже заживают на глазах. Такой незаменимый помощник, это масло виноградных косточек!
    Раньше я увлекалась маслами в уходе для волос. И опыт использования был неприятным : коксовое оказалось действительно сильно сушит и превращает волосы в обгрызки репейное не ускоряет рост, а забивает поры и сложно вымывается касторовое - тоже агрессивно показал себя на волосах - перепитанные пряди, …
  • 09.07.2020 - 05:37
  • 29.06.2020 - 05:23
  • 27.06.2020 - 23:29
    🆘️Бепантен превратил кожу в кровавое месиво... И это крем за пол тысячи!
  • 13.05.2020 - 12:47
    "Давай, убирай беременность, на таких сроках никто плод не спасает!" - кричала моя врач после УЗИ. Этому плоду уже 3 года, спасибо Утрожестану.  Мой дневник лечения.
    На днях моей младшей дочке исполнилось три годика - растет чудесный и здоровый малыш. Но когда я вспоминаю, как все начинает, у меня до сих пор, несмотря на прошедшие годы, внутри все холодеет и переворачивается - ведь все могло бы сложиться иначе.
  • Надёжные и бессмертные. Так почему же перестала ими пользоваться?..