Опубликовано 29 Декабрь, 2021 - 10:10

28 декабря на ютуб-канале Насти Ивлеевой вышел новогодний фильм "Обмен желаниями" с Настей Ивлеевой и Лолитой Милявской в главных ролях. У себя в инсте Настя писала, что в этом году был выбор - не делать ничего, либо не спать / не есть, но сделать этот фильм. И она выбрала второе. Предлагаю разобраться, может всё-таки стоило ей поспать нормально и на следующий год склепать что-то более годное или и так сойдёт?

фильм ОБМЕН ЖЕЛАНИЯМИ с Настей Ивлеевой отзывы

Смотреть бесплатно фильм "Обмен желаниями": ссылка

Для начала поясню: до этого года Настя Ивлеева мне не нравилась прямо вообще. До её появления на канале Пятница я в душе не любил, кто это такая. Настино круглосуточное присутствие в телеэфире и беспробудное косноязычие даже воспитали нотки ненависти в её адрес. Но в этом году она всё переиграла, выпустив на своё канале драг-шоу "Королевские кобры". Собственно, только поэтому я и посмотрел фильм "Обмен желаниями" - чисто чтобы поддержать просмотрами.

фильм ОБМЕН ЖЕЛАНИЯМИ с Настей Ивлеевой отзывы

Скажу честно - смотрел на скорости 1.5, так как было жалко тратить 45 минут на полноценный просмотр. Какие-то моменты (например, выступления Лолы Пожар с новыми песнями) я без сожаления проматывал. В таком режиме получилось даже бодренько, но вот стоило ли оно того? Скорее нет, чем да.

Снимать фильм доверили настоящему режиссёру - несколько лет назад он снял полный метр, потом было несколько короткометражек с участием профессиональных узнаваемых актёров и даже звёзд. Картинка в "Обмене желаниями" тоже выглядит профессионально для ютуба, я бы даже сказал - для российского кино. Все русские комедии сняты именно так и с такой клиповой картинкой (на Западе так снимают только студенты и нищие режиссёры, которых никогда и нигде не покажут). Цвет, звук - всё на уровне (российского кино). К сожалению, сюжет тоже соответствует продукции, выпускаемой под патронажем Минкульта. Он практически отсутствует.

фильм ОБМЕН ЖЕЛАНИЯМИ с Настей Ивлеевой отзывы

Настя Ивлеева и Лолита Милявская играют самих себя. Типа Новый год, они собрались отметить его вдвоём, потом под бой курантов загадали желания, сожгли бумажки, выпили... только перепутали бокалы, а на следующее утро понеслось. Во-первых, что связывает Настю и Лолиту - одна годится другой в дочери? Во-вторых, почему такие банальные и абстрактные желания? Мне кажется, сейчас любая школьница знает, что во Вселенную нужно посылать вполне конкретные запросы.

фильм ОБМЕН ЖЕЛАНИЯМИ с Настей Ивлеевой отзывы

Второстепенные роли в фильме "Обмен желаниями" доверили профессиональным актёрам. На их фоне Настя и Лола смотрятся НЕвыигрышно, как приглашённые звёзды в "Суперлиге" СТС, которые шутят хуже КВНщиков (хотя казалось бы - куда ещё хуже?). В общем, сюжет фильма далёк от зрительских реалий, как и весь отечественный синематограф. Новогоднего настроения он также не прибавляет - нет в нём праздничной магии. Ну, две селебы нажрались и нанюхались в хлам, и им привиделось всякое или не привиделось...

Не слишком ли я много требую от 45-минутной короткометражки на ютубе? Думаю, что нет. Обычно короткометражные фильмы оставляют более сильное впечатление, ведь в них не размазывают три строчки сценария на 3 часа. Там концентрат и у сильных работ в основе концепции лежит сильная и необычная мыслЯ. В "Обмене желаниями" жидкий сюжет и жидкие мысли. И очень много типа нативной рекламы. То нам в морду лейблом сто раз показывают алкогольный бренд, не нуждающийся в рекламе, то героиня три часа заказывает, а потом получает подарок из интернет-магазина. А то и вовсе зачитывает рекламное предложение тарифа от жлобного оператора связи. Ну неужели нельзя деликатно встроить рекламу, брендам реально НУЖНО чтобы ими тыкали в нос зрителям? Я после такой рекламы ставлю знак равенства между этими брендами и словом ЖЛОБЯРЫ. И конечно же не буду их покупать и ими пользоваться.

фильм ОБМЕН ЖЕЛАНИЯМИ с Настей Ивлеевой отзывы

Короче, в "Обмене желаниями" Настюшка Опасность отработала рекламу, Лола спела новые песни с каким-то патлатым молодчиком, косящим под Цоя... Всё это убого и скучно, поэтому наверное и в трендах ютуба на момент написания отзыва. Я не рекомендую!

Искренне ваш, Andy Goldred

Andy Goldredне рекомендует