Опубликовано 19 Февраль, 2024 - 16:07

полгода или более
    20-30 бел. рублей

Привет всем, любителем сказок...

Вот и вторая книга... Продолжение истории о КиберЗолушке... Продолжение цикла Лунные хроники.

Из магазина

👩🏻‍🦰🐺 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Книга "Лунные Хроники. Красная Шапочка. Марисса Майер"

• Серии: Лунные хроники #2
  • Возрастное ограничение: +16
  • Дата написания: 2013 год.
  • Жанр:

Боевая фантастика, Героическая фантастика, Любовно-фантастические романы, Космическая фантастика, Зарубежные любовные романы, Киберпанк, Социальная фантастика, Зарубежная фантастика

• Теги:

Альтернативная история, young adult, внеземные цивилизации, далёкое будущее, космические войны, фантастический боевик, спасение человечества, супергерои, роботы

👩🏻‍🦰🐺 АННОТАЦИЯ К КНИГЕ:

Аннотация к книге

Земля. Европейская Федерация, 126-й год космической эры. Юная Скарлет живет в маленьком городке Рьё со своей бабушкой. Они выращивают овощи и разводят новый генетически модифицированный вид пчел. Но однажды бабушка исчезает. Скарлет уверена, что ее похитили и она в опасности. Но никто ей не верит.

Никто, кроме загадочного уличного бойца по прозвищу Волк, который соглашается помочь Скарлет. Вот только можно ли ему доверять?..

👩🏻‍🦰🐺 МОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ | РАССУЖДЕНИЕ:

У книги необычная обложка. На ней девушка с рыжими волосами (версия книжного магазина)... Но моя электронная версия девушка в длинном капюшоне... Как по мне моя версия более загадочна и девушка в капюшоне понравилась мне больше.

Обложки
Обложка

Кстати о рыжих волосах... В книге часто девушку спрашивают: - Тебя назвали Скарлет из-за волос? Я и сама не могла понять, причем тут волосы и имя, а потом вспомнила, что Скарлетт переводится как алый. Жаль, но такого уточнения в книге нет. Я еще, когда унесенные ветром читала, стало интересно, что значит имя Скарлет, это одна из героинь. Но когда я уже читала Лунные хроники, я забыла об этом и не понимала, причем тут имя до волос. Так что это маленькое уточнение.

Лунные хроники. Красная Шапочка

Scarlet [ˊskɑ:lət]. 1. n. 1) а́лый, я́рко-кра́сный цвет. 2) ткань или оде́жда а́лого цве́та.

Скарлетт. Женское имя.

Имя Скарлетт происходит из французского языка, где оно звучит как “Scarlette”. Корни этого имени уходят в прошлое и связаны с рыцарскими временами. В те дни, когда Франция была разделена множеством провинций, многие героини и принцессы звались именно Скарлетт.

Изначально имя Скарлетт значило “яркая красная ткань”. Во многих культурах красный цвет символизирует страсть, жизнь, а также духовные ценности. Поэтому Скарлетт считается именем для красивых, эмоциональных и ярких женщин.

Первое что отмечу про сам сюжет это в самом начале описаны драки.... Их не много, и я их пропускала... К счастью особо красочного и подобного описания нет. Но эти моменты мне все же не зашли. Я не люблю насилие и не люблю кровавых подробностей, кто кому зарядил в челюсть, в какую сторону полетели зубы и так далее…

Лунные хроники. Красная Шапочка

А в целом очень даже интересно читать, хоть я на время и забросила книгу... У меня бывает, я читаю книги, а потом забрасываю, потом снова ухожу в книжный запой... Где-то месяц я не читала книгу, а потом продолжила. не знаю с чего вдруг, но все же я победила и прочла полностью ее.

Не могу сказать, что все совсем плохо, сюжет довольно интересный. И сосчитается со сказкой, есть сходства. Есть и любовная линия.

Героев в ней уже больше и в этом интерес, новые лица. Хотя и нравится то, что появляются действия в новых странах. Скарлет например из Франции.

Лунные хроники. Красная Шапочка

Это продолжение современной истории... Города будущего. Уже легче читать о необычных вещах, таких как нетскрины и прочие... Хоть сюжет и предсказуемый, все ровно было интересно. Я ведь раньше думала, что сказку ну как ее перепишешь? Казалось это невозможно, но вот интересная книга появилась... О девушке, что полюбила волка.

👩🏻‍🦰🐺 ВЫВОДЫ:

Могу сказать, что в целом нормально... Разве что описание драк в самом начале не особо понравилось, пропустила... Не люблю насилие. Но читать можно. Интересное описание героев, понравилась история.

Лунные хроники. Золушка

Лунные хроники. Красная Шапочка 👩🏻‍🦰🐺

Лунные хроники. Рапунцель

Лунные хроники. Белоснежка

Лунные хроники. Звёзды над нами

Лунные Хроники. Кто на свете всех прекрасней?

Лунные хроники. Золушка. Проводи меня на свадьбу

Лунные хроники. Красная Шапочка

ПЛЮСЫ:

• Герои
  • Сказочные герои
  • Было не скучно

МИНУСЫ:

• Местами немного жестко

Спасибо за внимание) 🍓🍒

✎〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰

📚 Мы назовём её Скарлетт... Джулия Хилпатрик

Достоинства
  • Было не скучно
  • Герои
  • Сказочные герои
Недостатки
  • Местами немного жестко
nicelissрекомендует
Очень интересно
Big smile
19.02.2024
Девушка в ярком плаще выглядит просто бесподобно
Wink это точно))
Надо почитать
Smile
Очень интересно прочитать
Smile
Не читала такое
Laughing out loud
Скарлетт переводится как алый
не знала об этом. Интересно)
20.02.2024
Интересный сюжет. Я бы почитала.
25.02.2024
Не читала, учту Smile .
05.03.2024
Я не читала. Не любитель боевой фантастики особенно с жёсткостью.
12.03.2024
Знаешь, я тоде не люблю фантастику..
Но любовная линия любимых сказок детсва так интересно описана... Что оторваться нельзя)) 😁
К счастью там жестокости не много
12.03.2024
Привет! Хорошо, что жестокости не много.