Опубликовано 27 Февраль, 2017 - 12:46

Люблю экспериментировать с маникюром и дома, и в дороге.

Но возить с собой много инструментов - это не совсем удобно. Гораздо лучше, когда они лежат в специальном наборе.

Этот миленький маникюрный набор понравился мне, прежде всего, дизайном своего футляра. На черной ткани (искуственная кожа или полиэстер, так и не поняла) ромбовидный рисунок и логотип Giordani Gold.

Открывается нажатием на кнопочку золотистого цвета. В общем, выглядит он действительно мило и притягательно.

А что же там внутри?

Здесь нас ждут ножницы, кусачки для ногтей, пилочка, лопаточка для отодвигания кутикулы, инструмент для удаления кутикулы.

Из этой версии набора исчез пинцет для выщипывания бровей. Вот так: цена растет, а инструментов становится меньше.

Размер: 12,2*7,2*2,6 см.

Цена по каталогу без скидок: 1100 рублей. Не очень бюджетно, как по мне. Значит качество инструментов должно быть на высоте. Но так ли это?

Поговорим о каждом инструменте отдельно.

1. Ножницы.

Приятно лежат в руке, имеют закругленный вверх кончик. Режут ногти как на руках, так и на ногах хорошо. Но работать ими мне не очень понравилось, для меня они крупноваты. Здесь все на любителя, конечно, но я люблю более миниатюрные и тонкие маникюрные ножницы.

2. Кусачки для ногтей.

Заточены хорошо, не рвут, а именно кусают ноготь. Нет щели между режущими поверхностями. В работе порадовали.

3. Пилочка.

Здесь читала отзыв, что пилочка плохо приклеена к ручке, и ходит ходуном. У меня этого нет. Ей удобно пользоваться, напыление хорошее. Именно она мне сильно понравилась.

4. Лопаточка для отодвигания кутикулы.

Не понравилась совсем. Я люблю больше пушер или апельсиновую палочку. Эта лопаточка какая-то, на мой взгляд, бесполезная что ли. Работать ей неудобно совершенно.

5. Инструмент для удаления кутикулы.

Самая бесполезная вещь во всем наборе. Абсолютно не острый, кутикулу рвет, пользоваться им не буду точно.

Резюмируя, вышесказанное. Считаю, что цена для такого набора слишком высока. Но почему тогда рекомендую? Инструментов 5, в работе мне понравились 2 (кусачки для ногтей и пилочка), и ножницы оставили двойственное ощущение - как инструмент выполнены хорошо, а в работе мне не комфортны. Поэтому это как бы 2,5 звезды. И вот за красивый футляр накидываю еще ползвездочки. Решать в любом случае Вам, дорогие читатели.

Beretta1986рекомендует
27.02.2017
дизайн понравился больше чем инструменты)
27.02.2017
у меня маникюрный набор зингер уже сто лет в обед ему и ни на что не променяю)
27.02.2017
Ах какой красивый цвет у лака Smile
Такой набор есть у мамы , но ей в подарок достался
27.02.2017
Я все-таки выберу хоть и неказистый, но проф., где качество выше
27.02.2017
красивый набор и главное все необходимое есть
27.02.2017
ТанннЮша, именно он меня и привлёк Smile
Roxy-sty, Зингер - это легенда, тут и сравнивать нечего, инструменты у них вечные Smile
SVET5S, спасибо Smile Я купила его, но с большой скидкой, поэтому, наверное, и не ожидала большого чуда.
LiarSweetLiar, Yusupova, спасибо, что заглянули Smile
27.02.2017
Дизайн и косметичка классные)
Футляр шикарный Love Смотрится оч круто
28.02.2017
красивый набор и стильный, такой не стыдно и подарить
28.02.2017
неплохой набор, но и не идеал
28.02.2017
Не самый удачный набор, наверное и рекомендовать такой не стоит(
01.03.2017
Подобные наборы и инструменты мне кажется лучше покупать у тех брендов, которые специализируются на производстве именно таких товаров.
01.03.2017
ну да, цена, мягко скажем, высоковата, если учесть, что орифлейм не является профессиональной маркой в маникюре Smile
25.03.2017
Неплохой набор)