Опубликовано 23 Июль, 2021 - 14:16

Несколько лет назад произошла вспышка на моду раскрасок антистресс, в какой-то момент они стали очень популярны. Они стали продаваться практически везде, на любой вкус, цвет и размер.

Я очень долго решалась на подобную раскраску, да вот так долго, что мне ее подарили! Чему я, конечно же, безумно рада. Ведь в детстве практически все любили часами сидеть за раскрасками и старательно что-то там мазюкать, но вот мы выросли, а наша страсть к раскраскам никуда не делась, у кого-то наоборот усилилась. Лично меня очень тянет к творчеству, хотя моя профессия очень далека от этого, поэтому раскраски мне просто необходимы!

С автором раскраски я определилась сразу же - Милли Маротта, мне очень нравятся ее невероятно красивые иллюстрации. У нее множество книг, с огромным количеством страниц: В стране чудес, книга невымышленных существ, в царстве животных, дивные птицы, первозданная красота и другие!

А знаете, что все их объединяет? Их объединяет ее новая книга, которая собрала в себе самые полюбившиеся раскраски. Эта книга называется «чудеса природы», о ней и пойдет сегодня речь.

В книге 128 страниц, а ее размеры составляют 26*26 сантиметров. Раскраска в твёрдой оболочке, с твердым переплетом, что для меня очень важно. Листы плотные.

Гораздо приятнее раскрашивать, когда внешний вид раскраски аккуратен: нет помятых углов или порванных краев.

Цену точно не вспомню, где-то около 600 рублей в интернет-магазине Wildberries.

Эта книга по-настоящему увлекает меня, хотя я раскрашиваю очень долго и усидчиво. В этой книге вы можете найти и птиц, и цветы, и морских обитателей с млекопитающими.

Давайте уже скорее перейдем к просмотру страниц, что же ожидает нас в этой книге?

Вот эта моя первая работа, рисовала я ее 4 месяца!!

В основе всего рисунка я использовала цветные карандаши, приобретенные также в интернет магазине Wildberries, представлю их на фото:

Карандаши очень хорошие, пишут ярко, будто фломастеры или краски, а еще они не оставляют штрихов на бумаге.
А для блесток я использовала вот такие ручки, с того же магазина и стоили они копейки:

Вторая работа, которую я начала не так давно, это сова:

Ее я раскрашиваю теми же карандашами, что и бабочку, но с чуть меньшим нажатием.
Идеи для раскрашивания я беру с интернета, поскольку для меня очень сложно подбирать и сочетать цвета. Гораздо больше мне приносит удовольствия просто раскрашивать и уже знать, какой результат меня ждет.

Черно-белые рисунки конечно можно найти и в интернете, но я все же приложу несколько фотографий, наиболее понравившихся мне раскрасок:

Подобные раскраски дают отличную возможность расслабиться и получить удовольствие от занятия любимым делом, особенно если включить любимый сериальчик, заварить чашечку кофе и устроиться поудобнее.

Только начинаешь раскрашивать страницы книги и все, сразу забываются мелкие проблемы. Иллюстрации сильно увлекают.
Для меня раскраска действительно антистресс, особенно в будние дни, после долгой и тяжелой учебы в институте.

Достоинства
  • Все книги Милли Маротта в одной!
Недостатки
  • Не подойдут для раскрашивания фломастеры и маркеры
Вокруг-Светарекомендует