Опубликовано 21 Февраль, 2022 - 13:31

Драже Степ Арахис в шоколаде попалось в одном из Новогодних сладких подарков от Славянки. До этого уже брали это драже, но я не пробовала сама. Вообще, продукция Степ, в большинстве своем, мне нравится, но драже не особо впечатлило.

Драже Степ уже не является новинкой, на мой взгляд, поскольку года три точно в продаже представлено.

В верхней части упаковки есть надрез, чтобы можно было открыть без ножниц.

Масса нетто 45 грамм

Упаковка полностью закрытая и внешний вид драже недоступен для просмотра. Срок годности приличный - 8 месяцев.

Что касается состава, то здесь видим присутствие заменителей масла какао, причем не указано какие именно растительные масла содержатся.

При вскрытии упаковки видим драже жёлтого и оранжевого цвета. Спрашивается "Зачем?" Можно было оставить драже в привычном шоколадном корпусе, меня бы это вполне устроило. Вся линейка продукции Степ не отличается яркими красками, могли и остановиться на более "натуральных" цветах.

Если приглядеться, то в оболочке видны вкрапления. Особенно это заметно на оранжевом драже.

Размер у драже разный, в зависимости от величины арахиса. Аромат приятный, шоколадно-ореховый.

Даже попался мелкий "шарик" без арахиса внутри.

Некоторое драже было с треснутой оболочкой, но раскрошенных не было.

Оболочка мне не понравилась. Она твердая, толстая и при употреблении доставляет дискомфорт зубам и полости рта (из-за воскового покрытия). Лучше ее не разгрызать, а медленно рассасывать. В таком случае она становится мягче.

Шоколадная начинка и арахис меня устроили (вкусные). Арахис жареный, начинка приятная и не приторная.

Не скажу, что драже Степ оставило только приятные впечатления, поэтому в дальнейшем, если и буду брать, то на редкой основе и во время акций. Моя оценка "Четыре с минусом". На пробу можно взять.

Достоинства
  • Адекватная цена, приятный аромат
  • В меру сладкое
  • Вкусная начинка
  • Вкусный арахис
  • Известная марка
  • Неплохая упаковка
  • Сделано в России
Недостатки
  • Жесткая и толстая глазурь
  • Частично состав
Наталия31рекомендует
Конфеты, вкуснее
21.02.2022
Глазурь и правда жестковатая, а так вполне неплохо.
Вообще оно привлекательное... Не пробовала. Наверное, и не буду.
Ого, заинтересовали
21.02.2022
Шоколадки от этого бренда покупаю, нравятся, а вот драже у нас в продаже не видела. Но тоже наверное высоко не оценила бы, зубы сейчас очень дорого стоят Big smile
Да, зубы надо беречь)
22.02.2022
Брала раз их, были прямо свежие и очень даже понравились на удивление. Но так как пробовала только раз, то может мне просто удачная партия какая-нибудь попалась)
Глазурь жёсткая.
22.02.2022
Яркие конфетки.но зубы лучше поберечь
Я люблю такое Smile