Опубликовано 10 Сентябрь, 2022 - 12:08

Всем доброго времени суток! В наши дни не так легко найти по-настоящему вкусное и не особо дорогое мороженое с более менее нормальным составом. В список моих любимчиков входят Коровка из Кореновки и Большой папа. Этим брендам я отдаю максимальное предпочтение.

Изготовителем "Большого папы" является крупная и известная фирма "Проксима". Расположены они в Ростовской области, южном городе Азов.

У данного мороженого много разных вкусов - шоколад, смородина, клубника, соленая карамель и другие. Я обычно беру шоколадный вариант.

Цена: 70 руб.

Где купить: можно приобрести в любом магазине шаговой доступности. Я покупала в Магните.

Состав довольно стандартный для мороженого. Ничего сверхопасного я не обнаружила.

На обратной стороне указан срок годности.

Рожок довольно увесистый - его масса составляет 130 граммов. Такого лакомства вполне хватит, чтобы утолить голод.

Упаковано мороженое в коричневую полиэтиленовую обертку с изображением забавного человечка.

Внешний вид

При вскрытии упаковки сразу ощущается приятный запах шоколада и уже не терпится его попробовать.

Мой рожок немного пострадал и местами покрошился, но это всё из-за неаккуратной транспортировки. На вкус это не повлияло.

В целом мороженое выглядит аппетитно и симпатично. Сама вафля твердая, не размокшая. Сверху рожок украшают узоры из темного шоколадного топпинга.

Мои впечатления

Это, пожалуй, самое шоколадное мороженое, которое мне довелось испробовать и одно из самых вкусных.

Главный плюс - отсутствие приторности. После него не хочется запить мороженое литром воды. Сахара здесь в меру.

Второй плюс - нет химозы и каких-то сторонних привкусов, которые портят всё впечатление о лакомстве.

Вафля хорошо подрумянена и приятно хрустит.

Порадовало удачное сочетание нежного молочного пломбира с терпким какао, из которого сделана шоколадная глазурь и топпинг.

Причем, топпинга производитель не пожалел и его довольно много во всем рожке.

В конце рожка, в самой хрустящей его части, скрывается шоколадная капля - просто объедение и мечта всех сладкоежек.

Достоинства:

• приемлемая цена;
  • объем;
  • хрустящая сахарная вафля;
  • много топпинга;
  • вкусный молочный пломбир.

Минусы:

лично для меня их нет.

Мой вердикт - 5 звезд.

Буду наслаждаться им в любое время года. Однозначно рекомендую к покупке! Smile

Достоинства
  • Большой объем
  • Можно насытиться
  • Нежный вкус
  • Хрустящая вафля
  • Шоколадный пломбир
Недостатки
  • Быстро заканчивается
ValeriJ70рекомендует
выглядит вкусно, попробую)
10.09.2022
Состав не очень, но выглядит аппетитно Love
Вкусно
10.09.2022
Ооо, великолепное мороженое, но такое сытное, я не могу его целиком съесть Big smile