Опубликовано 7 Апрель, 2022 - 17:17

Привет!

Когда хочется чтобы зима поскорее закончилась, то начинаешь убирать одежду и обувь этого времени года куда-то подальше. А потому БАЦ и снег. Как вот весь апрель в СЗФО.

Ботинки от Patrol я купила еще зимой, был сложный период - у меня разболелась травмированная летом нога, могла носить только кроссовки. Искала что-то вроде дутиков, только чуть более благородного вида. И чтобы недорого, тогда финансы пели романсы. Так как я работаю в сети, у меня это обычная история.

И снова меня выручила эта фирма. Не в первый раз беру их дешевую обувь на Озоне.

Зимние ботинки Patrol Артикул: 276-331TM-22w-8-01-1

Женские дутики Patrol - лучший выбор для зимней погоды. Искусственная кожа с текстилем в составе верха, сшитая и обработанная по специальной технологии Patrol, не боится воздействия низких температур и агрессивных реагентов городской среды. Материалы обладают мягкостью, легкостью и плотностью. Прочная обувь на шнуровке, устойчивая к механическим воздействиям, воздухопроницаемая, но при этом с хорошей теплоизоляцией, не мнётся и не теряет форму. А подкладка из шерстяного меха обладает дополнительной впитываемостью, материал дышащий и теплый, поэтому точно не даст вашей ноге замерзнуть.

Они выглядят без ноги как что-то огромное и некрасивое, а вот на ножке уже получше.

Зимние ботинки Patrol Артикул: 276-331TM-22w-8-01-1
Общая информация о товаре.

Материал Текстиль

Внутренний материал Шерсть

Вид застёжки Шнурки

Страна-изготовитель Китай

Материал стельки Шерсть

Не так плохо для 2000 с плюсом рублей. Не помню ценник на тот момент, а в чеках рыться лень. Хоть они и электронные от Озона.

Мой размер 38. Был когда-то. Во время беременности одна нога стала больше другой, так и осталось после родов. Изначально не критично и кожаную обувь можно разносить. Но прибавилась травма, я срезала кусок ноги забором, сама себя лечила и собственно на пятке там теперь вечно натирает обувью. Я искала такую обувь чтобы было мягко в этом месте.

Ну, почти вышло. Все же сперва натирало, потом подразносилось. Я взяла 39 размер, у меня был опыт с фирмой, когда я также взяла на размер больше - все было хорошо. Зимняя обувь на размер больше имеет место быть, а вот демисезон - точно нет. Не так удобно будет, ну кроме что разме кроссовок...

Зимние ботинки Patrol Артикул: 276-331TM-22w-8-01-1

Не могу сказать, что там задник мягкий, не совсем твердый, но и не то, что мне тогда было нужно. Но возврат делать не стала - решила разносить и получилось.

Зимние ботинки Patrol Артикул: 276-331TM-22w-8-01-1

Ботинки выглядят грубо, но при этом в них удобно. Они тяжеловаты, но к этому привыкаешь. На самом деле это одни из лучших дутиков в моей жизни.

Обратите внимание, что застежки две. А в описании указана одна! Тут не только шнурки, но и молния. Очень удобно. Но иногда бесит вечная необходимость караулить еще и шнурки.

Зимние ботинки Patrol Артикул: 276-331TM-22w-8-01-1

Материал ткани со стороны напоминает кожаные дутые куртки, но это не кожзам. Это дутик такой симпатичный. На самом деле выглядит неплохо. Или я привыкла и мне нравится. Особ

Особенно цепляет большой язычок. Он такой огромный, как будто воздушные шарики привязали к ногам.

Зимние ботинки Patrol Артикул: 276-331TM-22w-8-01-1

Но опять замечу, что для меня это дело привычки.

О подошве

Она меня реально выручала в этом сезоне. То чувство, что мода идет навстречу тебе. У нас был гололед постоянно, я уже так устала от него... Что когда первый раз пошла на улицу в патрулях, моему изумлению не было предела - вообще не скользко. Причем в отзывах на озоне народ пишет, что скользко. А я не согласна. Сто раз упала в кроссовках и ни разу в них.

Мало того, я продолжала в них ходить, когда моя нога отказала, думаю что такая тяжелая и ровная подошва помогла мне передвигаться в тот момент.

Зимние ботинки Patrol Артикул: 276-331TM-22w-8-01-1

А еще я хоть и была почти как бабка в этих дутиках на платформе, но все равно чувствовала себя молодой. У молодежи тоже была похожая обувь, а вот мои ровесники все по старинки носят. Это забавно. И всегда поднимало мне настроение.

Я рассчитывала относить эту пару патрулей до конца сезона, но они и сейчас живы. Это круто, че.

Зимние ботинки Patrol Артикул: 276-331TM-22w-8-01-1

На начало следующей зимы у меня есть обувь. В этом сезоне они прошли испытания морозами не более минус 25, что-то больше не вспомню, есть шанс проверить минусом 30 и 40. Но уже не сейчас. А так неплохо, они для меня свободны и благодаря воздуху внутри мне не было холодно. Однако, я редко ходила из-за болезни. Потом почаще, но уже было минус 10 и выше.

Потеют ли ноги внутри?

А вот этого не замечала. Но у меня хорошие носки были зимой, с собачьей шерстью обычно беру, может поэтому не было отмечено потения ног и холода.

Зимние ботинки Patrol Артикул: 276-331TM-22w-8-01-1

Вообще я осталась очень довольна. Говорят патруль это обувь французский военных... Но мне верится с трудом. Качество так себя, это удачная пара, а до этого у меня была не очень удачная. Плюс минусы все же есть - тяжеловаты и не совсем элегантны, хоть и заявлены как женские. Но зато подходят для очень проблемных ног.

Фото сбоку.

Зимние ботинки Patrol Артикул: 276-331TM-22w-8-01-1

Оценю на четыре, так как для этой фирмы качество ботинок неплохое.

Достоинства
  • Недорогие
  • Нескользкие
  • Подойдут для полной ноги и высокого подъема
  • Хорошая ткань
Недостатки
  • Громоздкие
  • Тяжеловатые