Опубликовано 12 Ноябрь, 2018 - 14:49

• Куплено онлайн (ссылка)

На тропу войны со спамом мне пришлось выйти по одной простой причине – где-то случайно "засветила" свой номер телефона. С тех пор постоянные звонки. Банки, колл-центры, службы доставки еды, бинарные опционы и многое многое другое. Честно сказать, надоело. Но и симку поменять не могу. Слишком много контактов связано с моим номером телефона.

Поиск верного средства

Я задумалась о том, что хорошо бы найти средство борьбы со спамом. Такое приложение, которое бы остановило этот поток рекламы. Стала искать в App Store подходящие варианты. И так я наткнулась на приложение Кто звонит от разработчика Деасофт.

Позвони мне, позвони...

Первое, что бросилось в глаза, это, конечно же, неправильное ударение в названии приложения. Но разработчики объясняют: спамеры не звонЯт как все нормальные люди, а именно звОнят. Ок.

Тестируем функционал

После установки нужно проделать небольшую процедуру настройки. В разделе "Телефон" необходимо включить блокировку и идентиф. вызовов". Задача выполнена мгновенно, приложение готово к работе.

Сразу после этого в журнале звонков почти под каждым номером появилась дополнительная строка с указанием кому он принадлежит и к какой категории относится – спам, колл-центр, компания и так далее.

Кроме того, прямо из журнала звонков можно читать отзывы о номерах. Нажимаешь "поделиться контактом", выбираешь "Кто звонит" и вся подноготная спамера на экране телефона! Таким же образом я могу добавить и свой отзыв о номере в общую базу.

Если зайти в само приложение, то там можно ввести номер вручную или вставить из буфера. Проверка номера дает неплохие результаты. Из всех последних спам-звонков идентифицировать в приложении удалось практически все.

Но главное для меня было другое. Я хотела, чтобы номер спамера определялся прямо во время входящего вызова. Это удобно, потому что есть возможно просто скинуть трубку и не отвечать на звонок. И к моему счастью такой функционал есть!

Стоимость

Сейчас приложение стоит 229 рублей. Платеж единоразовый, без скрытых подписок и платежей. Перед тем, как скачать, я посмотрела похожие приложения, но они предлагались по подписке с куда большими расценками. Так что в принципе вариант оптимальный.

Подведем итог

1. Функционал приложения вполне отвечает поставленным задачам. Заранее знать, что тебе звонит спамер – дорогого стоит. В общем, полезное приложение!

2. Дизайн приложения минималистичный, но при этом вполне симпатичный. Особенно порадовало, что в интефейсе нет ничего лишнего, а только то, что действительно нужно. К сожалению, сейчас такое нечасто встречается.

3. Понравилась идея, что пользователи сами формируют базу спамеров. Просто берешь и оставляешь пару предложений в форме отзыва. Мне несложно это делать. Я понимаю, что мой опыт пригодится другим.

Главный вывод таков: "Кто звонит" суперполезное приложение! После установки мне удалось предотвратить практически все попытки спамеров потревожить меня. Спасибо разработчикам! Всем советую. Сейчас, кстати, на приложение действует скидка.

Достоинства
  • ! адекватная цена
  • ! Удобный, стильный, функциональный!
  • Анти-Спам
Недостатки
  • !!! для меня их нет!!!
ludmilaLSрекомендует