Опубликовано 15 Октябрь, 2018 - 06:36

550 руб

Привет, всем!

Пишу отзыв о книге известного педиатра Е.О.Комаровского "Начало жизни, Ваш ребенок от рождения до 1 года"

Т.к. я сейчас на 39-ой недели беременности, времени у меня свободного много и почитать книги по уходу за ребенком, считаю полезным делом! Ребеночек будет первым и как ухаживать за ним я совершенно не представляю! До этой книги прочитала еще 2 книги по уходу за ребенком, могу сказать одно, читала их долго,тяжело, книги разных писателей, но написаны одинаково нудно. И что читала, что нет, информацию не усвоила, постоянно засыпала за прочтением...короче, в одно ухо влетело, в другое вылетело Smile

О Комаровском я узнала через интернет, благодаря его передачи, смотрела несколько интересных для меня выпусков, очень понравилось, как он ведет передачу и как все просто, легко и интересно объясняет.

Решила купить его книгу (книг он написал достаточно много) почему решила выбрать эту?! Потому что в данный момент меня интересует именно уход за ребенком с первых дней жизни. Ребенок у меня первый, младших детей у родственников нет, в няньках не была, поэтому опыта совершенно нет никакого.

Книга действительно интересная, читается легко, на одном дыхании. Написано всё понятным языком, без каких-либо заумных терминов. На все вопросы, которые меня тревожили, я нашла ответы в этой книге, а именно: детская комната (как обустроить, температурный режим), одежда (какую покупать), чем стирать и как, как ложить спать, сколько спать, пупок (уход за ним), купание, кормление, гуляние, рост и развитие, болезни, прививки и многое другое...

Что мне особенно понравилось, так это краткость каждой темы (всё четко и по делу), нет росписи про одну и ту же прививку на несколько страниц, нет сложных текстов, нет непонятных слов, все для новичка Smile

Вот содержание книги:

Еще плюс книги, что к ней идет DVD диск, там тоже есть полезная информация, но запись старая 2000-ных годов наверное. Конечно, надо бы издателю диск обновить...я его посмотрела, но если бы было кино новое, было бы интереснее и лучше!

Книгу купила за 550₽, достаточно дорогая цена для книжки. Но книга с диском, в твердом переплете и информация, действительно, стоит того, чтоб потратить на нее эту сумму! Для тех, кто хочет сэкономить, можно прочитать её онлайн в интернете или скачать (лично я люблю держать книгу в руках и читать текст на страницах, а не в мониторе, поэтому и потратилась).

Книга полезная, новой информации для меня было много (несмотря на то, что я до этого 2 большие энциклопедии по уходу за новорожденным читала), книга читается легко, всем советую!

Достоинства
  • Быстро и легко читается
  • Есть реальные советы для конкретных ситауций
  • Понятный текст
  • Присутствует юмор
Недостатки
  • * дорого
  • Старый диск, нужно обновить
saknaichkaрекомендует