Опубликовано 15 Март, 2020 - 17:42

273 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Воодушевившись результатами применения шампуня Green Pharma с экстрактом хинина и витаминами В при выраженном выпадении волос я решила попробовать ещё один шампунь этого замечательного производителя. А именно:

Шампунь "Pharma Cyane" против выпадения волос у женщин, с процианидолами винограда и гинкго билоба.

Производитель очень красочно описывает действие шампуня:

Я сама борюсь с выпадением уже несколько лет и единственный шампунь, после которого действительно был положительный результат оказался именно от Green Pharma, поэтому я возлагала очень большие надежды на всю продукцию этого производителя.

Какое-то время я использовала шампунь TRESemme Protein Thickness с протеином для густоты волос, но испортила все волосы, превратив их в сухую солому и ещё хуже усугубив ситуацию с выпадением.

Затем, на Здравсити я заказала Pharma Cyane. Стоимость составила 273 рубля за тубу объёмом 500 мл. Цена для подобного объёма очень доступная. На Озоне во время скидок можно приобрести этот шампунь за 330 рублей.

Дизайн выполнен в классическом стиле Green Pharma и несомненно радует глаз.

Не перестаю удивляться, как можно было настолько грамотно подобрать цвет, шрифт и эмблему.

Туба выполнена из качественного пластика, который выдержал несколько падений и при этом ничуть не потерял свою форму.

Обычная флип-топ - крышка с откидным верхом очень лаконично вписывается в дизайн и открывается легче, чем можно подумать. Не нужно переживать за сохранность ногтей, за счёт небольшого отступа.

Сам шампунь полностью прозрачный и довольно жидкой консистенции.

Запах довольно необычный, лично мне напоминает клевер, ромашку и иланг-иланг (по факту это скорее аромат хинного дерева о чём мне остаётся лишь догадываться). На волосах держится весь день.

Пенится на "ура", за счет чего расход получается довольно экономичным. В первую неделю применения всё было идеально. Волосы после мыться были мягкие и шелковистые. Волос в стоке ванной с каждым днём становилось всё меньше и меньше.

Что касается объёма - его не прибавилось.

Использовала шампунь на ежедневной основе, так как волосы у меня жирнятся очень быстро.

Учитывая то, что мои волосы выглядели хуже соломы после шампуня TRESemme Protein Thickness, Green Pharma быстро преобразила мои волосы. Они стали выглядеть более живыми и послушными.

В качестве доказательств предоставляю Вашему вниманию фотографии

ДО (TRESemme Protein Thickness)

ПОСЛЕ (Green Pharma)

В обоих случаях использовала лишь шампунь, без бальзама и кондиционера. Сушила волосы естественных путём.

Но через неделю меня ждал неприятный сюрприз в виду зуда и раздражения кожи головы. Вернулась перхоть, да ещё и с новым размахом. Кожа головы покрылась красными пятнами, я ни на шутку перепугалась.

Я расчёсывала кожу головы до крови, но до меня не сразу дошёл тот факт, что подобную реакцию вызвал шампунь от Green Pharma. Ещё через неделю я перешла на твёрдый шампунь от L'Cosmetics и зуд постепенно начал проходить. Затем я стала ополаскивать голову ромашкой и лишь через пару недель, красные пятна стали отступать.

После такой реакции кожи, я решила провести разбор состава стоило сделать это с самого начала.

Довольно тяжело найти полный состав продукта на просторах интернета. GREEN PHARMA частенько этим грешит, даже на официальном сайте указаны лишь основные ингредиенты.

Cinchona Succirubra Bark Extract (Quinquina)*, Water(Aqua), Sodium Cocoamphoacetate, Lauryl Glucoside, Sodium Cocoyl Glutamate, Sodium Lauryl Glucose Carboxylate, Coco Betaine, Cocamidopropyl Betaine (Derive D'Huile De Coco)*, Hydrogenated Glyceryl Palmate, Glyceryl Cocoate (Derive D'Huile De Palme Et De Coco)*, Hydrolyzed Wheat Protein PG-Propyl Salanetriol (Derive De Ble)*, Ginkgo Biloba Leaf Extract, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Vitis Vinifera (Grape) seed Extract (Procyanidols De Raisin)*, Panthenol (Provitamine B5), Fragrance(Parfum), Potassium Sorbate, Pyridoxine Hch., Tromethamine, Phenoxyethanol, Citric Acid, Lactoperoxidase, Glucose Oxidase, Magnesium Oleth Sulfate, Potassium Iodide, Sodium Benzoate, Potassium Thiocyanate, Glucose

Сайт смог определить не весь состав, но того, что мы видим достаточно, чтобы сделать вывод о том, что шампунь содержит очень много ингредиентов, которые могут вызвать раздражение.

Таким образом, данный шампунь ни в коем случае НЕ РЕКОМЕНДУЮ к покупке!

Этот шампунь может стать причиной возникновения серьёзных проблем, особенно для тех, у кого чувствительная кожа головы. У меня ранее никогда не встречалось подобной реакции ни на один шампунь.

Отныне перед покупкой я обязательно буду проводить разбор состава.

Достоинства
  • Волосы мягкие и послушные
  • Сокращает выпадение
  • Хорошо промывает волосы
  • Экономичен
Недостатки
  • Вызывает зуд
  • Вызывает раздражение
  • Нет объема
  • Состав
qirl4kaне рекомендует
15.03.2020
Не самые приятные последствия от шампуня, а марка давно заинтересовала, но теперь подумаю, минусы существенные.
18.03.2020
Вот это реакция на шампунь. Мне такое средство точно не нужно.
21.03.2020
Значит, покупать не буду.