Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 17 Сентябрь, 2021 - 12:09

несколько раз
    189 руб

Приветствую!

Подобрала я котёнка с улицы, услышав под балконами писк в дождь осенью, сердце не выдержало и побежала за ним. Хотя дома уже был кот Скоттиш Страйт.

1 мл

для выработки иммунитета к дерматофитозам (грибковому поражению кожи), а так же для предупреждения лишая

Вакцина есть в жидком и сухом виде. У нас жидкая однородная взвесь желтовато-коричневого цвета. Нам ее выписали, так как у котёнка на морде был обнаружен грибок.

Взвесь

У питомцев появляется иммунитет на 25-30 сутки после повторного введения препарата

Вакцина делается в 2 приема: в одну лапу, а через 10 дней в другую, исходя из веса животного. Первый укол поставил врач, второй сами дома. Котёнок очень сильно вырывался, пришлось его связать. На крики помощи пришёл старший кот и замяукал.

В резинку вставляется игла для забора вакцины
Можно закрыть до следующего использования

Длительность действия защиты не менее 1 года

С каждым днём лысина но ношу обрастала сильнее. Но не желательно, чтобы животные контактировали и «больной» находился на пастельном.

Пунктир по которому можно оторвать инфо. Отрывается так себе
Можно переклеить в ветпаспорт о вакцине

Ассоциированная вакцина представляет собой инактивированные споры дерматофитов (Microsporum canis, Microsporum gypseum и Trichophyton mentagrophytes)

Из расчёта объема дозы нам в ветклиники ничего не мазали, просто продали вакцину. После узнала, что нам требовалось 0,5 мл; а в ампуле 1 мл. Кололи обычным инсулиновым шприцов.

Нос До 1 укола
Спустя почти 2 недели нос стал обрастать

Кошкам от 3 до 6-месячного возраста – 0,5 мл, старше 6-ме-сячного возраста – 1 мл

Вакцина будет действовать не меньше одного года. Но одновременно колоть эту вакцину и лечить глистов нельзя! Исход может быть плачевный.

Лист назначений

внутримышечно, двукратно в область бедра сначала в одну конечность, а через 10-14 суток в другую

Итог: вакцина помогает, на лысых участках прорастает шерсть, но для лечения глистов должно пройти время! Мы выжидаем около недели после 2 дозы вакцины.

P.S:

Всем спасибо!

Достоинства
  • Наклейка для ветпаспорта
  • Удобное использование
  • Шерсть отрастает на лысых участках
Недостатки
  • При лечении глистов нельзя!
konekienkoрекомендует