Опубликовано 7 Февраль, 2022 - 10:32

полгода или более

Всем здравствуйте!
Сегодня хочу посвятить отзыв Маске для Т-зоны от бренда NOVOSVIT Вулканическая глина, Zinc PCA «Pore Correct».

Описание:

Маска эффективно решает проблемы жирной кожи, склонной к высыпаниям и образованию черных точек. Глина в Содержание: е глубоко очищает кожу, а цинк способствует устранению воспалений и нормализует работу сальных желез. Также крем-гелевая текстура содержит микрочастицы из целлюлозы, которые деликатно отшелушивают кожу. После применения маски кожа чистая и матовая, а тон лица — ровный и свежий.
• Глубоко очищает и мягко отшелушивает кожу.
• Способствует устранению воспалений.
• Нормализует работу сальных желез.
• В Содержание: е вулканическая глина и цинк.
• Вулканическая глина гассул очищает кожу от излишков себума, снимает жирный блеск и способствует устранению черных точек.
• Цинк РСА (цинк) нормализует работу сальных желез, благодаря чему кожа меньше жирнится. Он уничтожает бактерии, провоцирующие появление прыщей, и способствует заживлению уже существующих воспалений.

Способ применения и мои впечатления: покупала эту маску довольно давно, примерно пол года назад. Состав расписывать не буду и особо в нем не разбираюсь. Я не придиралась) Расходуется экономно. Тюбик довольно маленький всего 40 мл. Стоит в пределах 100 российских рублей. Сам тюбик, как в зубной пасте с колпачком и была защита от вскрытия.

Была защита от вскрытия
Использовала ее 1-2 раза в неделю и на все лицо и держала 15-20 минут. Мне понравилось, что маска хорошо наносится и не течёт. Консистенция воздушная и наносить можно тонким слоем.
Наносится хорошо
А так же в маске есть мелкие гранулы и можно при смывание немного поскрабировать кожу лица! Смывается довольно легко, на коже быстро не сохнет и не стягивает кожу. Не отпадает и не сыпется при высыхании.
Через 10 минут немного подсохла, но совсем не высохла.

Кожа после использования мягкая, нежная и бархатистая. После применения наносила питательный крем, правда не всегда. Из минуса не могу сказать, что глубоко очищает. Чёрные точки, как были так и остались. Аллергии не вызвала. Конечно кожа выглядит ухожено, но до скрипа не очищает.
Подводя итог: маска имеет место быть, хоть обьем небольшой, но расходуется экономно и очищает на 4 звёзды. Рекомендую, как дополнительный уход за небольшие деньги 💰
Всем спасибо!

Достоинства
  • Делает тон лица более ровным
  • Есть защитная мембрана
  • Металлизированное покрытие
  • Можно использовать в комплексе с другими масками
  • Муссовая консистенция
  • Мягкая кожа
  • Не стягивает кожу при высыхании
  • Не сушит
  • Нет аллергии
  • Очищает кожу
  • Подсушивает воспаления
  • Приятный аромат
  • Удаляет жирный блеск
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не справляется с черными точками
sveta-gerasimenkрекомендует
Официальный представитель Народные Промыслы
11.02.2022
Добрый день! Спасибо за хороший отзыв и за то, что поделились своим опытом использования! Мы очень рады, что продукт Вам понравился)