Опубликовано 2 Октябрь, 2024 - 13:07

Приветствую всех читателей моего отзыва!

Сегодня я расскажу о фильме «Беляковы в отпуске», который вышел в прокат всего вчера, а мы с подругой посмотрели его сегодня.

Это совместный проект ТНТ и Свердловской киностудии, в главной роли с Сергеем Светлаковым. Ожидала я, что фильм не будет отличаться высокими моральными стандартами и надеялась лишь на хорошее чувство юмора, ведь это комедия. Юмор присутствовал, но в основном он выглядел примитивно и грубо. Я не считаю себя снобом в плане юмора, и, несмотря на то что люблю комедии и стендап на ТНТ, стиль Светлакова мне не близок. Пройденные им проекты, такие как «Горько», всегда оставляли меня равнодушной.

Беляковы в отпуске (2024, фильм)

Актёрский состав, помимо Светлакова, включает в себя других интересных персонажей, каждый из которых приводит свою уникальную окраску в общую картину. Например, комедийные эпизоды с участием Павла Деревянко действительно заставили меня улыбнуться. Его актерская игра на экране стала «изюминкой» фильма, добавив ярких колоритов и смешных ситуаций.

Хочется также отметить сценарные находки, которые хоть и были предсказуемы, но тем не менее умели удивить. В некоторых моментах я даже умудрилась забыть о всей примитивности юмора и начать искренне смеяться. Возможно, это и есть тот самый кайф от комедий — умение умело играть на контрастах и ситуации.

Беляковы в отпуске (2024, фильм)

Однако не могу не упомянуть о том, что некоторые сцены были чрезмерно затянутыми, из-за чего общий темп фильма немного страдал. В такие моменты приходилось отвлекаться и возвращаться в зал, чтобы вновь ощутить атмосферу.

В итоге, несмотря на свои недостатки, «Беляковы в отпуске» оставили приятное послевкусие. Это фильм, который не претендует на глубокий смысл, но способен подарить пару часов лёгкости и улыбок.

Беляковы в отпуске (2024, фильм)

Тем не менее, хотелось отвлечься, поэтому мы пошли. Подруга быстро разочаровалась, и её мысли были заняты мероприятиями в фойе. Я же осталась в зале и в итоге не пожалела об этом: финал немного улучшил впечатление. Сюжет прост, с элементами стеба о русских за границей, а пейзажи Турции тоже радовали. Несмотря на множество минусов, я не жалею о просмотре, настроение поднялось, особенно благодаря впечатляющей игре молодой актрисы Маргариты Галич. В общем, для развлекательного времяпрепровождения фильм подходит. Спасибо за ваше внимание!

Достоинства
  • Красивые пейзажи
  • Светлаков
  • Турецкий колорит
Недостатки
  • Глупый юмор
Sahar89рекомендует
02.10.2024