Опубликовано 26 Август, 2024 - 22:17

624 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Когда реальность превосходит ожидание! А ручки так и чешутся взять продолжение в электронном виде. Но я держусь: такую зеленую красотку я хочу именно в бумажном виде, а потому буду смиренно ждать. Насколько хватит воли и моих сил.

Август радует не совсем каноническим ромфантом: и опять ни одного поцелуя (до этого читала Галину Гончарову и ее драконов, там тоже сюжет не обременен любовной линией)! Муахах! Зато сколько недосказанностей и предпосылок: вторая-то часть будет еще ярче однозначно. Как завертела сюжетно-любовную линию автор! Хе!

Но обо все по порядку. Шанталь – средняя дочь ныне обедневшей семьи в провинциальном закутке. Единственная возможность хоть как-то встать на ноги, отремонтировав дом, это удачно выдать дочерей замуж. Но младшая еще не достигла брачного возраста, старшая слишком упряма и своевольна, а потому отдуваться приходится именно благоразумной Шанталь. Кто бы знал чем обернется фарс с женитьбой! Девушка, никогда не желавшая богатств и светских раутов, против воли выходит замуж за….самого завидного холостяка столицы. Который тоже не сильно рад этой затее, но иной раз противостоять воле власть имущих – дорогого стоит. Герои заключают свой собственный договор магического свойства, помогая друг другу временно быть теми, кем они должны являться. Вот только все сразу пошло не так: ни возраст мужа, который оказался молод и красив; ни свекровь, с распростертыми объятьями встретившая невестку-немагичку; ни таинственный друг супруга, чьи ладони овивают змеиные клубы дыма; ни взбунтовавшиеся растения… да что говорить! Начало супружества у Шанталь выдалось эмоциональным со всех сторон, одновременно привнеся как печали и страхи из-за того, что жизнь катится совсем в ином направлении, так и открывая двери в мир, куда ей раньше бы не попасть никогда.

Шанталь – одаренная травница. Это не магическая специальность, магии в ней нет ни капли, но….любая травка-муравка слушается ее, а она может слушать их, на глаз/нюх определяя пропорции снадобий так, как не смог бы ни один именитый профессор!

Шанталь здесь показана слегка растерянной и где-то робкой из-за непривычной атмосферы, но, чувствую, уже скоро она освоится и покажет коготки. А если и не сама – то растения ей точно помогут!

Не могу дождаться, как выпустят вторую книгу, ведь… пошел самый смак! В голове десятки предположений исходов ситуации, но чем удивит нас сам автор? Непременно жду!

Ксеника Черепахарекомендует