Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 22 Июнь, 2017 - 20:40

Народ, у меня сегодня Балтика. Нет, нет, не плюйтесь, зашквара не будет. "Тройку" с "Семёркой" не пил года 3 и начинать не собираюсь. Балтика №6 Портер, вот, что я налью в бокал совсем скоро. Честно - не разу его не пробовал. Причина банальная - его днём с огнём не сыщишь в наших магазинах. Говорят плохо продаётся, поэтому варят его очень не большими партиями. Купил за грандиозные по меркам Балтики деньги - 85 рублей. Стоит ли оно того? Сейчас и узнаем.

Вид бутылки примитивный:

Карбонизация - слабая. Цвет - абсолютно чёрный, даже на просвет. Пена разочаровала, опала быстро. Но держится хорошо,липкая.

Аромат сильный - винно-кофейный. Вкус - довольно сложный, от винных ноток с горечью до сладости с кофе. Послевкусие хмелевое с горечью и не противным привкусом крепкого алкоголя.

Пьётся пиво тяжело за счёт приличной крепости и плотности. Вообщем обычный портер. Как по мне Афанасий Портер интересней.

Учитывая приличную цену поставлю этому пиву 3+. На пробу рекомендую, конечно если Вам посчастливится его найти.

YarosLav71рекомендует
23.06.2017
Эх, повезло Вам, а вот у нас в Нижневартовске нигде не найти ни 6-ку ни 4-ку Sad
24.06.2017
как по мне - не велика потеря) так себе пиво
26.12.2017
Согласен, портер это громко сказано для данного товара, вкус и аромат слабы и не дотягивают до портеров. Hat
07.01.2018
Действительно, всего лишь лучшее тёмное пиво низового брожения в реальном массмаркете. Я в нём "Афанасий" не видел. Что у нас там ещё есть приличное, Budweiser Budvar B:DARK? Так это просто достойный тёмный 12% лагер. Не переставляю, как "Балтика 6" может не нравиться. Не забывайте, что это Балтийский портер, а не Портер.
07.01.2018
это всё вкусовщина! Балтика 6 норм портер, но не более.
17.10.2023
В свете новых событий, происходящих на "Балтике", надеюсь на возвращение ТОЙ "шестёрки", 1994 года. В старой бутылке с красно-чёрной этикеткой и тем самым вкусом. Кто помнит - не даст соврать: тогдашняя и нынешняя "шестёрка" - небо и земля, нынешнюю пить невозможно. Несколько раз пытался и в стекле, и разливную брал - полнейшая профанация вкуса. "Спасибо" Карлсбергу, низвёл лучший, по моему мнению "портер", до уровня ополосок.