Опубликовано 18 Апрель, 2024 - 15:15

несколько дней
  • Куплено онлайн (ссылка)

Хочу поделиться своим мнением про плавленый сыр торговой марки Viola - "Четыре сыра".

Обычно я покупаю подобный сыр в пластиковой коробочке, но в этот раз я брала его с собой в дорогу, ехала в Ростов-на-Дону, а так как, к сожалению, авиаперелеты так и не открыли с 2022 года, то приходится добираться на поезде или на междугороднем автобусе.

Я поехала поездом, а это на три часа больше суток...

Вот мама и посоветовала мне такой вариант сыра.

Сейчас упаковка практически пустая, НО внутри еще "чавкает" сыр, вот только извлечь его полностью не удается, потому что сыр размазывается по внутренним стенкам пакета. В этом уже есть свой минус, но все равно, как дорожный вариант - этот сыр идеальный, не надо ничего, чтобы намазать на хлеб, то есть ни ложечка, ни нож не потребуются.

Масса - 180 грамм.

Покупка в Яндекс.Лавке.

Полная стоимость - 155 рублей, сейчас по акции сыр продается всего за 106 рублей (за эту цену рекомендую)

В состав входит 4 вида сыра: чеддер, гауда, маасдам и пармезан.

Вот полный состав:

Сыры твердые и полутвердые, в том числе сыр Чеддер, сыр Гауда, сыр Маасдам, сыр Пармезан (содержат ферментный препарат животного происхождения – лизоцим (продукт переработки яиц)), вода питьевая, масло сливочное, сухое обезжиренное молоко, молочный белок, эмульгаторы (E331, E339, E339), E450, E452, консервант (сорбиновая кислота), регуляторы кислотности (лимонная кислота, E338), комплексная пищевая добавка (сырный порошок 4 сыра, усилители вкуса и аромата (E621, E627,E631), ароматизатор, соль, крахмал кукурузный), регулятор кислотности (лимонная кислота).

Вообще состав. конечно, далеко не идеальный...

Калорийность - 217 ккал на 100 грамм.

Изготовитель, соответственно буквенному индексу - ООО "Виола", производство находится в Санкт-Петербурге.

Дата изготовления и срок годности на стикере.

Срок хранения - 5 месяцев.

На упаковке нашлось местечко для подробного рецепта рулета из лаваша с этим плавленым сыром.Сыр в мягкой пластиковой упаковке, я ее называю "майонезная"))

Крышечка закрывается по резьбе. В новой упаковке крышка была зафиксирована пластиковым ободком, это защита от первого вскрытия.

Теперь про сыр.

Это плавленый сыр, консистенция густая, мазучая, текстура однородная.

Сыр в меру соленый, кислой нотки нет, но из-за того, что это смесь четырех видов, сыр потерял индивидуальность.

Посоветую, как дорожный вариант, выдавил на кусочек хлебушка сыр и ешь, сытно, червячка заморишь надолго))

Приятного аппетита.

Достоинства
  • Дорожный вариант
  • Легко мажется на хлеб
  • Обычный сыр
  • Цена по акции
Недостатки
  • Размазывается по упаковке
  • Усилители вкуса и аромата
Lacrimosa7002рекомендует
18.04.2024
Ни разу такого не видела, очень хочу попробовать 😋
18.04.2024
Действительно, какая-то не удобная упаковка.
Необычная упаковка привычного сыра
18.04.2024
С удовольствием бы такой попробовала, даже в чистом виде!
Впервые вижу, круто
18.04.2024
Такой формат ещё не пробовала.
18.04.2024
Слышала только хорошее об этом сыре, но не покупала
Такое не ем))
Формат вполне любопытный.
18.04.2024
даже не видела у нас такой!
19.04.2024
Очень интересный и удобный формат)
19.04.2024
Какой интересный формат для упаковки! У нас нигде ещё не встречала, интересно ☺️
19.04.2024
А нам понравился, вкусно и удобно с собой брать.
19.04.2024
я такой вариант еще даже и не видела)
21.04.2024
Мне такой нужен с макаронами есть))
В общем-то, удобно)
24.04.2024
Я бы подумала, что это майонез. ))
Брала такой,вкусно
27.04.2024
я не люблю сыр в таких штуках
29.04.2024
Не встречала такой никогда.