С наступлением карантина у меня, наверно как и у многих, появилась куча свободного времени. Стараюсь проводить его с пользой, и если уж и смотреть фильмы и сериалы, то смысловые и интересные.
Сериал ОБЫЧНАЯ ЖЕНЩИНА как раз из таких.
Это не новинка, но за счет сюжета думаю долгое время сериал будет интересен к просмотру.
В центре событий- обычная женщина Марина Лаврова
(Анна Михалкова)
Обычная женщина сериал
Двое детей, муж, небольшой бизнес и новая беременность протекающая с осложнениями.
Типаж героини стандартный. Мы знаем таких женщин, их таких вокруг миллионы. Воспитывают детей, по-настоящему тащут семью и зарабатывают деньги, пусть и не всегда честным путём.
Обычная женщина сериал
Но что будет если в жизни обычной женщины произойдёт происшествие которое разделит жизнь на ДО и ПОСЛЕ и долгое время после этого заставит разгребать содеянное.
Обычная женщина сериал
Марина Лаврова-главный персонаж сериала. Я бы сказала, что здесь все завязано на ней. Она точно знает что нужно делать и может решить любую проблему. Люди слушают и понимают ее.
Артем Лавров (Евгений Гришковец)
Обычная женщина сериал
Муж Марины, хирург. Непонятно что связывает их вместе с женой кроме детей.
Обычная женщина сериал
Имеет молодую любовницу и чересчур принципиален. Это упрямство ставит семью в ситуацию из которой выпутывается Обычная женщина-жена.
У неё просто не остается выбора и она волей случая приобретает новую профессию.
Мать Артема (Татьяна Догилева)
Обычная женщина сериал
Догилева идеально передала персонаж типичной свекрови. Другого типажа в этом фильме я представить бы не могла. Она лезет к сыну, к Марине, учит их жизни и даже крадёт телефон чтобы Марина не узнала об интрижках мужа.
Преподносится это слегка утрированно, но ведёт она себя правильно, не раз намекая, что у родителей есть дети которым надо уделять внимание.
Обычная женщина сериал
Дочка Таня и дочка Лиза
Одна маленькая которой совсем не хватает маминого внимания и Лиза которая взрослеет и приобретает взрослые проблемы.
Обычная женщина сериал
Подруг у Марины нет, да и когда на них найти время, есть только соучастница Галя (Юлия Мельникова).
Обычная женщина сериал
Администатор гостиницы. На протяжении сериала, я бы не сказала, что Галя ведёт себя как подруга, боится за себя, во всем слушается Марину, но и о заработке за счет Марины не забывает.
И, не главный, но весомый персонаж, соответственно, из-за которого вся эта каша и заварилась.
Света Селезнева (Аглая Тарасова)
Идеально передала характер проститутки.
Обычная женщина сериал
Обычная женщина сериал
Обычная женщина сериал
Мне понравилось, как в сериале показан характер ее героини, мечты и планы, показан процесс прихода к проституции.
Вера Мартынова (Дарья Савельева)
Обычная женщина сериал
Следователь со своей больной историей из-за которой все чуть-чуть не открылось. Я думаю, что просто не успело. Финал открыт, в этом году должен выйти второй сезон.
☆Это не очередной сериал из разряда "сериал на Домашнем".
Помимо семейных проблем типа измен, отношений с детьми, родителями и родственниками, поднимаются проблемы нравственности. Проституция, сутенерство, ну и все вытекающие отсюда последствия.
Обычная женщина сериал
☆Я не раз в процессе просмотра задалась вопросом Да как же Марина спокойно спит после всего этого? Причём проворачивая все эти дела беременной.
☆Очень интересно сценаристы показали разницу в реальной жизни главной героини и жизнью в социальных сетях. Красивая картинка VS реалии.
Светлого и доброго в этом сериале вы не найдёте, но он держит в напряжении до последнего.
Обычная женщина сериал
В американских фильмах мы привыкли видеть сутенеров в леопардовых шубах и с золотыми цепями на шее, а проституток в вызывающем коротком мини.
Но что если это люди среди нас? Вы, вот например, знаете, чем зарабатывает на жизнь ваша жена, сестра или дочь- обычные женщины?)