Опубликовано 11 Май, 2015 - 17:37

Здравствуйте!

В нашем городе закрылся магазин Рив Гош и ноги меня привели в магазин Белорусской косметики. Затарилась я декоративной косметикой там основательно - пудра, ББ-крем, тушь, тени. Попользовалась месяц и сделала вывод о том, что пора написать отзывы.

Итак, не знаю что меня дернуло на эту покупку, возможно обычное женское любопытство. Ведь я долго не пользовалась подобной декоративной продукцией для кожи. Хотела ее сделать хорошей уходовыми средствами, чтобы не использовать (тональники,консилеры,пудры) ибо скрывать мне было нечего. Я добилась такого результата. Судите сами

Фотография конца декабря 2014 года. Тут из декоративки только тушь. Такого результата я хотела добится ухаживая за своей чувствительной и капризной кожей. Результат длился 6 месяцев пока не возобновила пользоваться пудрой и тональником. Смотрите дальше последствия

Внешний вид

Коробочка пудры с лаконичным черным дизайном, красивый шрифт. Придраться не к чему. Сама баночка круглая, буквы переливаются радужно. Внутри зеркальце, небольшая пуховка. Но я ей все равно не пользуюсь, так что для меня это было не критично при выборе.

Вот так она структура смотрится на кисти, набрала жирно для налядности

Запах приятный, тонкий и нежный. В целом очень мне понравился.

Масса 9 грамм.

Цена около 280 рублей.

Состав

Его хотелось очень разобрать, чтобы выяснить для себя, насколько она безопасна.На упаковке указанно, что пудра изготовлена из компонентов компании Chromavis s.p.a., Италия.

1. Talc

Является компонентом, способным вызвать аллергическую реакцию.
По данным American Journal of Epidemiology использования талька в присыпках увеличивает риск заболевания раком на 60%.

2. Zea Mays Strarch

Кукурузный экстракт. Питает, витаминизирует, смягчает и защищает кожу от вредных воздействий окружающей среды. Содержит жирные кислоты, смолы, гликозиды, сапонины, витамины, микроэлементы. Поглощает избыток жира в коже.

3. Mica

Обычная слюда. Использование частиц в составе придает косметическому средству свойства, благодаря которым оно наносится более равномерно и улучшает структуру кожи. Используются для замаскировки видимые дефекты.

! 4. Dimethicone

Cиликоновое маслянистое вещество. Разрешен в производстве косметики. Но имеет ряд негативный последствий от его использования - он "запечатывает" собой микробы и бактерии, которые находятся на поверхности кожи и грозит появлением раздражения и комедонов.

5. Triethylhexanoin

Кондиционирующий агент. Данных о безопасности нет. Используется для хорошего и равномерного распределения пигментов.

6. Zinc stearate

Задерживает пудру на лице, создает матирующий эффект.

7.Magnesium Myristate

Он улучшает адгезию (прилипание к коже), скольжение и текстуру минеральной косметики.

8.Cyclopentasiloxane

Cиликон, не проникает в кожу и не влияет на свойства других, активных элементов косметики, поэтому его вводят в рецептуру средств для чувствительной кожи.

9.Caprylyl glycol

Натуральный эмолент из плодов кокоса, уменьшает потерю влаги кожей, придает ей гладкость и мягкость. Оказывает антибактериальный и успокаивающий эффект.

10.Cyclohexasiloxane

Силикон, эмолент, придает коже ощущение мягкости и шелковистости.

! 11.Disodium edta

Возможны раздражения. Вреден, если это вещество проглотить, вдохнуть или, если оно впитается в кожу. Раздражает дыхательный тракт и кожу.

! 12. BHT

Используется как антиокислитель в кремах и в пище (E321). Связывается с молекулами кислорода, препятствуя тем самым окислению жиров. Является канцерогеном.

13. Tin oxide

Краситель, применяется в косметике как осветлитель кожи. Возможны раздражения.

! 14. Phenoxyethanol

Синтетический компонент.Вреден, если это вещество проглотить, вдохнуть или, если оно впитается в кожу. Может служить причиной репродуктивных дефектов. Раздражает глаза и кожу. Помечен знаком «Опасно».

15. Sorbic acid

Натуральный консервант, выделяемый из ягод рябины.

16. Parfum

17.Benzyl salicylate

Синтетический компонент. Поглотитель ультрафиолетовых лучей.

! 18. Cinnamyl alcohol

Коричный спирт, ароматизатор, является сильным аллергеном и довольно опасным компонентам в косметике.

19. Citronellol

Ароматизатор, создает свежий и одновременно теплый цветочный тон.Запрещен к использованию на территории Евросоюза.

20.Hexyl cinnamal

Придает средству запах ромашки.

21.Linalool

Ароматизатор с запахом ландыша.Чуть более токсичен чем поваренная соль.

22. CI 77491, CI 77492, CI 77499

Оксиды железа относятся к трём различным компонентам, которые обычно используются как красители и в списках указываются под номерами, указывающими на цвет красителя. (красный,желтый,черный)

23. CI 77891

Диоксид титана.Имеет хорошие отбеливающие свойства. Применяется для придачи белого цвета и светонепроницаемости.

Мои впечатления

После первого нанесения кистью кожу как будто стянуло. Но через некоторое время стянутость ушла. Эффект мне сначала понравился, кожа на свету немного сияла, тон лица слегка выровнил.

Вот на скулах видно немного сияния. Это первая фотография сразу после нанесения пудры (Фотоаграфия поворачиваться отказалась)

Больше на лица не рискну наносить

Специально на руку нанесла толстым слоем,чтобы было наглядно как она светоотражается

Наносила его немного, легкими движениями. Сразу же после первого нанесения раза три чихнула. А на следующее утро я обнаружила красный прыщ на лице, который держится уже две недели и лечу его лечу. Но я подумала что возможно от пудры, но эффект так понравился, что стала отговаривать себя, что возможно это не от нее. Может поела что или мало ли другие причины могут быть.

Вот кожа во все "красе" после использования пудры

Этот прыщуга ничему меня не научил и к коже я своей не прислушалась Через неделю опять использовала данную пудру и вот тебе на - такая же картина на утро прыщ на подбородке. Тональником я не пользовалось, только пудра был. Вот тогда возникли у меня подозрения. Но я-дура использовала еще два раза эту пудру - теперь к тем двум добавилось еще на носу и на щеке рядом, теперь как подросток(

Когда сидела писала отзыв и забивала каждый компонент и все становилось ясно от чего так вылезли прыщуги и чихание. Оказывается это такой вредный продукт. Я в составе насчитала 5 потенциально нежелательных компонентов для себя и отметила их восклицательным знаком.

При написании отзыва пудра совершила самоубийство. Когда я писала о ней, крутя баночку в руках, то встала и случайно задела ее. Это прям знак какой то.

Теперь точно выкину ее,чтобы не было соблазна повторно воспользоваться.

Который раз сделала вывод, что проблемы кожи не нужно скрывать, а нужно устранять методичным уходом за ней и правильным питанием. Тогда избавим себя от химии которую вдыхаем и не только.

Другие отзывы на белорусскую косметику

inspirareне рекомендует
13.05.2015
Начну с того, что пудра не указана как запеченая.
Далее, Ваши опасные вещества Smile Косметологи рекомендуют покупать средства на синтетической основе. В их составе на первом месте должен быть: нейлон, силикон или демитикон. С этим у пудры все в норме. Хотелось бы видеть фото макро вашей кожи до использования пудры. Состояние кожи на фото "издалека" мне ни о чем не говорит. По одному замыленному фото я не могу судить о продукте. Тем более половина лица. Откуда нам знать, возможно на второй половине уже виднелись "проблемы".
Появившиеся прыщи Вы списываете на состав. Хм.. Просмотрев Ваш хвалебный отзыв на другой косметический продукт (в состав которого входят такие же "опасные" вещества) у меня возник вопрос. Как это оно не вызвало никаких прыщей?? И там и там одинаково опасно.
А теперь главное. Не существует исследований, доказывающих, что макияж или продукты для ухода за кожей вызывают прыщи, и нет также консенсуса по тому, какие составляющие являются проблематичными. Возможно, это результат реакции данного типа кожи на раздражающие ингредиенты, содержащиеся в продукте. Плюс гормональные колебания. Прыщи образуются из-за того, что кожа, которая должны сама себя обновлять и стряхивать ороговевшие клетки, вдруг тормозит это дело, и пОра забивается омертвевшими клетками "старой" кожи. Может все-таки дело было не в пудре? Smile))
p.s. Никогда не покупайте крем в... банке. Упаковка очень важна! Если в креме есть действительно ценные составляющие и он находится в банке, то очень скоро они оттуда попросту исчезнут, так как эти вещества не переносят контакт с воздухом (не говоря уже о том, что вы постоянно опускаете в банку пальцы, кисточку, вносите бактерии и.т.д)... это касательно вышеуказанного Вашего тонального продукта, да и вообще Smile)
13.05.2015
tanya_angst, Когда добавляла новый продукт, то пункта "светоотражающая пудра" не было. Были варианты - Компактная матирующая пудра, Компактная крем-пудра, Компактная запеченная пудра,Запеченая пудра,Загарная пудра,Жемчужная пудра,Бронзирующая пудра,BB пудра. К какому продукты Вы бы ее отнесли?
К сожалению, нет фото ДО использования пудры, не думала, что для моей коже вызовет такой эффект.
Для себя я сделала вывод что это из за состава, потому что 4 раза не совпадение, а закономерность. Это мой отзыв и я пишу о нем исключительно свои впечатления. То что эта пудра обязательно вызовет прыщи у других я не утверждаю.
Все ингредиенты я забивала в Гугл и то что о них пишут оформила в цитатах.
Можете уточнить, на какие хвалебные отзывы у Вас возникли подозрения? И там идентичный состав с пудрой? Я хоть для себя посмотрю состав в них и отпишусь.
Я не утверждаю,что образование прыщей именно от пудры, но как объяснить что на следующий день именно после использования пудры у меня возникли прыщи? 4 использования, 4 раза? Я послушаю,мне самой интересно,правда.
Спасибо за Ваше мнение и такой большой комментарий!
13.05.2015
Возможно Вы имеете ввиду хвалебный отзыв на тональник от Ив Роше, но сейчас нашла состав и не нашла ни один из тех 5 компонентов,которые для себя отметила восклицательным знаком. Да, в составе Ив Роше есть парабены, но они не повлияли на мою кожу. И я давно им уже не пользуюсь.
Мне этот продукт понравился! Пользуюсь с удовольствием!
11.04.2017
Сияния вообще не заметила...
10.01.2020
У мяне ёсць.
10.01.2020
Любiмая пудра на данны момант.