Опубликовано 18 Январь, 2018 - 20:27

Сегодня ходили в Big C делать закуп товаров, которые обычно увозим домой. Среди наших обязательных позиций:

Хороший мягкий шампунь

- мыло

Тоже неплохой шампунь

- кокосовое масло

Иогурты, цена за 4 шт

- соусы

Мыло с натуральным составом

- сушеный манго

Всегда покупаем это мыло с собой в большом количестве

Мыло берём Madame Heng (в красно желтой коробочке) в очень большом количестве. Оно натуральное, по весу большое, содержит ментол, приятно охлаждает. Kok Liang тоже очень хорошее, но без ментола и стоит дороже.

Масло кокосовое, можно найти дешевле

Масло кокосовое надо брать 100%! Бывает на одной полке стоит натуральное и натуральное с добавлением минерального. Читайте состав. лучше брать по 250 мл, т.к. может быстро стать прогорклым. Я использую не так часто, 1 литра хватило на 2 года (Не для приготовления, конечно).

При солнечных ожогах

Соусы, как на фото, мне понравились. С карри пробую первый раз, ибо индийскую кухню открыли для себя недавно. 17 батт не так дорого. Рецепт ориентировочного применения на обратной стороне. В картинках и на англ.

Готовые креветки

Манго не является нашим любимцев, среди фруктов. Но в сушеном виде достаточно хорош. Едим в России тихими морозными вечерами и вспоминаем о солнечном Тайланде))

Манго сушеный

Супермаркет очень большой. Выбор отличный, кроме местных тайский мазей. Это лучше купить в узкоспециализированных отделах. И завозные товары, марки типа Garnier, L'Oréal и т.д, которые продаются по всему миру, не стоит покупать. Цена, в пересчете на рубли, получится как в России.

Кокосовая стружка, использую в выпечке

На фото видны цены на товары, постаралась запечатлеть основное, и не только))

Наборы для приготовления Том Яма

P.s. На кассе без проблем принимают пластиковые карты, мы платили Master Card. Курс получается экономичнее, чем менять доллары или рубли на батты.

Конфетки
Достоинства
  • Большой выбор
  • Разумные цены
ЕвгенияКрасарекомендует
03.08.2018
Посмотрела у Вас цены, дорого конечно Вам вышли позиции к закупу некоторые.. Гель Алоэ брала за 85 бат, который 300 мл, на фото в середине он.
Две пачки сушеного манго по 200гр за 150 бат были.
Конфеты, пиво, набор для том яма, манго на развес прям тоже дороже.
Если не секрет, Вы где отдыхали?
Мы были на Кароне-Ката, там цены значительно дешевле выходит, если сравнивать с Вашими фото.
Это Биг С на Патонге. Мы во время отдыха перемещались в 3 разных места. В основном на Пхи Пхи жили.
07.08.2018
На Патонге не была, но похоже там дороже. Значит нам повезло) На островах слышала всё дороже. Но лично не проверяла)