Опубликовано 17 Февраль, 2016 - 10:17

Всем доброго дня!

Обратила внимание, что скопилось у меня много товаров одной фирмы и решила посвятить этим товарам сразу серию обзорных отзывов. Чтобы у читателей сложилось полное впечатление о серии.

Вот такие продукты серии "Шунгит" по уходу за волосами и телом я заказывала на сайте "Фратти".

Первый отзыв посвящаю маске для волос Фратти НВ Интенсивная кератино-шунгитовая для восстановления и блеска.

Интенсивная кератино-шунгитовая для восстановления и блеска маска для волос

Цена: 118 рублей

Объем: 220 мл

Маска в баночке, дизайн у серии интересный и достаточно стильный. Крышка закрывается и открывается надежно, не протекает.

На баночке можно прочитать обещания производителя и информацию о составе маски.

Обещания:

С кератином и натуральными маслами

Интенсивная маска, благодаря уникальной комбинации ее природных активных компонентов, возвращает силу и блеск поврежденным волосам, восстанавливает их защитный кератиновый слой, предотвращает сечение и ломкость, наполняет блеском и природной красотой.

Высокоактивный карельский шунгит улучшает микроциркуляцию крови в коже головы, насыщает ее необходимыми микроэлементами, укрепляет корни волос, оказывает антиоксидантное действие. Кератин укрепляет волосы по всей длине, выравнивает их структуру, делает более густыми и здоровыми. Ценнейшие масла ши и моной защищают волосы, восстанавливают секущиеся концы и придают блеск. Пантенол(провитамин В5) стабилизирует водный баланс, улучшает качество волос и придает им пышность. Протеин пшеницы оказывает защитное и восстанавливающее действие.

Aqua (деминерализованная вода с шунгитом), Cetearyl Alcohol, Ceteareth-3, Behentrimonium Сhloride, Hydroxyethylcellulose, Soybean Glycerides, Butyrospermum Parkii Butter (масло ши), Cocos Nucifera Oil, Gardenia Tahitensis Flower (масло моной), Pelos (шунгит), Hydrolyzed Wheat Protein (протеин пшеницы), Panthenol (пантенол), Keratin (кератин), Tetrasodium EDTA, Citric Acid, Methylparaben, Methylisothiazolinonе, Parfum

В составе мы видим немало приятных и полезных компонентов, но и силиконы присутствуют. Органикой маску назвать нельзя, да и этого нам не обещают.

Маска очень густая и тем самым экономичная в расходе. Цвет светло-серый. Запах...Вот с ним перемудрили очень. Запах лично для меня чересчур резкий и приторный. Описать чем она пахнет трудно, какие-то парфюмерные композиции. На волосах запах остается надолго, но уже не резким и не сильным, разве что сразу после мытья головы, а потом уже тоненько...

Эффект:

Вот тут трудно сказать что-то сильно уж положительное или сильно отрицательное! Эффект есть, волосы мягкие после мытья. Но маска волосы не разглаживает и дополнительного блеска не дает! Маской я пользуюсь как бальзамом, на чистые волосы и только по длине волоса, избегая попадания маски на корни, иначе волосы быстро станут сальными.

Конечно, никакого обещанного восстановления волос нет, никаких чудес охов, ахов и вздохов! Больше я такую маску не куплю, это точно! Но и ставить ей низкую оценку не буду, как бальзам для частого применения маска подходит, использовала я ее всю. А моей сестре серия вообще очень понравилась, в отличие от меня!

Маску рекомендую тем, кто не любит постоянно пользоваться чем-то одним (или еще не нашел "своего"средства) и постоянно экспериментирует. Цена более чем доступная, маска густая и экономичная, смягчает волосы, как бальзам. Но чудес от нее не ждите!

^_^

Всем добра, удачи и ухоженных волос!

_____________________________________________________________

Взлеты и падения доходов на IRecommend - почему упала прибыль? За что меня лишили ОБЩЕСТВЕННОЙ МОДЕРАЦИИ,сколько мне удалось на ней заработать и почему я рада этому лишению!?...ОТЗЫВ ОБНОВЛЕН 11.01.2016

Пурпурный Кроликрекомендует
17.02.2016
Я бы попробовала эту маску, думаю моим волосам она бы понравилась!
17.02.2016
У меня тоже эта серия и мне она очень нравится, нахвалила и подружайка тоже взяла. Её постигло разочарование, и её покупки перепали мне )))
Серия классная Smile
17.02.2016
Жаль, что маска не все обещания выполняет, но как бальзам, действительно, хороший вариант, да и цена более чем приемлемая. Smile
17.02.2016
Цена не дорогая, можно попробовать. Тем более средства с шунгитом давно вызывают у меня интерес.
20.02.2016
тут целое шунгитовое царство)) даже не думала, что это настолько распространенный продукт...
21.02.2016
Нужно срочно заказывать себе Glasses