Опубликовано 24 Декабрь, 2018 - 10:07

  • Опыт использования:
    неделя или более
  • Стоимость:
    около 130 руб

В очередной раз покрасила волосы краской Кастинг и назрела необходимость использования специального шампуня и бальзама для окрашенных волос. Прошлый мой уход от Elseve был неплох, но оставлял волосы жестковатыми. В поисках идеала я остановила свой выбор на бюджетном "Le Petit Marseiliais".

Ранее ничего от "Маленького марсельца" я не пробовала, поэтому отношение мое к данной марке не предвзятое. Было не предвзятым.

Чтобы максимально сохранить цвет после окрашивания я начала мытье головы на третий день. Первую и вторую помывку головы я была в восторге - яркий дизайн, замечательный аромат, бюджетная цена и ... о, да, МЯГКИЕ волосы как у ребенка.

Шампунь без нареканий, пышной пеной мягко промывает волосы до легкого скрипа. Правда первые 2-3 помывки вода все же была цветная, прозрачной она стала лишь после 4 помывки.

А вот в кондиционере я жестко разочаровалась уже на третье-четвертое мытье головы. Сначала не придала этому значения, но чем больше я пользовалась "Марсельцем", тем очевиднее для меня становилось странное состояние волос - да, мягкие, блестящие, но ужасно путающиеся, как-будто под каким-то липким налетом, очень трудно расчесывающиеся волосы. Знаете, такое бывало когда я делала маски с медом и плохо его смывала, оставался липкий налет который не давал расчесать волосы. Вот точно такое же ощущение от "Марсельца".

Честно сказать, я не припомню таких плохих средств для волос, разве что шампунь от Avon с медом. Остальные средства, даже дешевые, не давали такого нехорошего эффекта. Обычно после любого ополаскивателя, бальзама или кондера волосы лучше расчесываются, на крайний случай остаются такими же. Но чтобы на них был какой-то налет... Вот прям проводишь рукой и чувствуешь эту липкость и рука или расческа прям застревает и путается. Волосы очень тяжело расчесывать после него.

Я уже и чуть-чуть наносила его и недолго держала, и много наносила и долго держала, и чуть смывала, и долго-долго промывала волосы... Но так и не смогла с ним подружиться.

Кстати, закончился он очень быстро (и слава Богу), консистенция у него легкая и не насыщенная, такая бывает когда бальзам заканчивается и я наливаю немного воды в тубу и трясу чтобы остатками промыть волосы.

Вот такой порции мне хватает лишь на кончики. Чтобы нанести на всю длину в достаточном количестве мне нужно 2-3 таких "горошины".

Мое мнение - какая-то пустышка, а не кондиционер.

Достоинства
  • Не утяжеляет
  • Приятный запах
Недостатки
  • Волосы плохо расчесываются, быстро путаются
  • Не густой, не экономичный
  • Не облегчает расчёсывание
  • Оставляет на волосах липкий налет
Дружелюбнаяне рекомендует
Читать все отзывы 20
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 20
Смотрите также