Опубликовано 2 Июнь, 2016 - 22:05

Доброе время суток!

 

Мне всегда нравились гели для душа Le Petit Marseillais, но продукцией, предназначенной для ухода за волосами, я не пользовалась до сих пор. Однако перед тем, как мои волосы были окрашены перманентным красителем, я обнаружила, что у меня нет бальзама или кондиционера именно для окрашенных волос. Помнив, что гели данного бренда очень не плохи, я наивно решила, что и косметика для волос должна быть тоже ничего, и поскольку в магазине обнаружился как раз этот кондиционер, я решила приобрести его. Точную цену я не помню, где-то около 40 000 белорусских рублей.

 

Итак, сам кондиционер упакован в ярко-красный тюбик объемом 200 мл. Консистенция у него довольно-таки густая, кремообразная, мягкая. Аромат сладкий, даже приторный, но в целом приятный.

Однако при первом же использовании обнаружилось, что, несмотря на консистенцию, препарат стекает с влажных волос. Ощущения, что на них нанесли бальзам, не было абсолютно, приходилось брать больше кондиционера, что ведет к неэкономичности продукта. И при том, что к концу необходимого времени выдержки (1 минута) его на волосах оставалось немного, вымыть остатки было достаточно сложно.

По заверению производителя, кондиционер содержит экстракт граната и масло арганы, а это значит, что он должен не только сохранять цвет, но при этом разглаживать структуру волос, увлажнять их, придавать мягкость и, конечно же, облегчать расчесывание. Увы, ничего из вышеперечисленного я не увидела. Волосы все равно спутывались, расчесывались плохо, электризовались, на ощупь были грубыми и шершавыми, как будто их снова окрасили краской.

 

В общем, коварный маленький марселец меня разочаровал и я не стала бы рекомендовать этот препарат кому-либо еще.

Недостатки
  • -не экономичен
  • Абсолютно никакого эффекта
  • Стекает с волос
Фелисити Фрейзерне рекомендует
Читать все отзывы 20
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 20
Смотрите также