Опубликовано 4 Май, 2016 - 06:53

Всем огромный привет!

Решила я сегодня рассказать еще об одной пасте от фабрики "Свобода", а точнее о зубной пасте для детей в возрасте от 3 до 7 лет.

Купила я её для дочке, которой почти 8, но чистить свои зубки пастами для взрослых она наотрез отказывается, т.к. по её словам, они щипают ей всё во рту:)))

Вот и купила я ей для разнообразия пасту "Kids" Пародонтол, т.к. сама чищу зубы их пастой "Сенситив" и очень довольна.

Итак!

Цена - 32 руб.

Объем - 62г.

Место покупки - Парфюм-Лидер.

◆◇◆◇ Внешний вид упаковки ◇◆◇◆

Упаковка пасты особыми изысками не отличается, но при этом выглядит весьма симпатично:

Да, здесь нет привычных нам зайчиков, дракончиков и других зверюшек, которые сразу указывают на принадлежность к возрастной категории. Но по упаковке все-таки видно, что продукт этот предназначен для ребятишек.

Тюбик выполнен из хорошего мягкого пластика, благодаря чему пасту извлекать не составляет никакого труда. Рисунок на тубе дублирует тот, что мы видели на коробочке.

Крышечка у данной упаковки откручивается, что не совсем удобно, но снижать за это оценку смысла не вижу, т.к. это в большинстве случаев стандартное явление.

Но вот сама крышечка отличается от той же пасты "Сенситив", которой пользуюсь я. Здесь она широкая, благодаря чему тюбик можно хранить стоя, что очень удобно.

Изначально отверстие было заклеено фольгой, что несомненно достоинство, т.к. до нас пасту никто не открывал.

◆◇◆◇ Обещания производителя и состав ◇◆◇◆

Здесь обещаний в принципе не так уж и много, хотя написано всего предостаточно:

Зубная паста для детей «Пародонтол» kids 3 - 7 лет фруктовое мороженое разработана специально для профилактики кариеса и укрепления десен у детей дошкольного возраста. Мягкая очищающая система позволяет бережно ухаживать за полостью рта ребёнка, не повреждая структуру эмали молочных и первых постоянных зубов. Содержание фторида (500 ppm) соответствует рекомендациям стоматологов для детей 3-7 лет. Приятный нежный мятный вкус доставит ребенку удовольствие и поможет привыкнуть регулярно чистить зубы.

Активные вытяжки из ШАЛФЕЯ и ЭХИНАЦЕИ обладают укрепляющим действием, оказывают противовоспалительный и успокаивающий эффект на дёсны ребёнка.

Фтор - эффективный компонент для защиты от кариеса и укрепления зубной эмали.

Зубная паста так же не содержит аллергенов, парабенов, лаурилсульфата натрия (SLS).

Если в двух словах, то производитель обещает, что зубки наших деток будут крепкими, здоровыми и чистыми. А что еще нужно?!

Что касается состава, то приведу его в виде фото и цитаты, чтобы удобнее было читать.

Разбирать ничего не буду, т.к. не сильна в данном вопросе.

Состав: вода, глицерин/сорбитол, диоксид кремния, натрия миристоил саркозинат (и) натрия метил кокоил таурат, натрий-карбоксиметилцеллюлоза, СК-СО2 – экстракты шалфея и эхинацеи, тринатрийфосфат, карбомер, натрия бензоат, диоксид титана, ароматическая композиция, динатрий ЭДТА, натрия фторид, натрия сахарин. Массовая доля фторида 0,04%.

Но ничего криминального я здесь не увидела.

◆◇◆◇ Консистенция и аромат ◇◆◇◆

Паста белого цвета, не слишком густая, но и не жидкая. Как по мне, так вообще идеальная. Она прекрасно распределяется по зубкам и дает умеренную пену.

Что касается вкуса и запаха, то они бесподобны. Паста пахнет фруктовым мороженым или коктейлем. Аромат очень натуральный, от него аж слюнки текут.

Ну а если говорить про вкус, то и он не подкачал. Для интереса я пасту сама попробовала. Она совершенно не горькая, но и не приторно сладкая. Присутствуют нотки того самого фруктового мороженого, которое звучит в аромате. Но вместе с ним есть еще и чуть-чуть свежести. Но свежесть эта легкая и приятная. Язык не дерет точно.

◆◇◆◇ Впечатления от использования ◇◆◇◆

У нас это уже вторая упаковка данной пасты. А это значит, что дочке она очень понравилась, т.к. до этого мы всегда покупали разные продукты, т.к. хоть что-то да не устраивало мою привереду .А тут она сама попросила купить такую же пасту!

Что мне понравилось в данном продукте?

• паста имеет приятные вкус и запах;
  • пенообразоване у нее умеренное, пены ровно столько, чтобы без труда почистить зубки;
  • после чистки дыхание ребенка остается свежим несколько часов, по крайней мере до принятия пищи точно;
  • зубки у дочки чистые, налета совершенно нет;
  • что касается кариеса, то ничего сказать не могу, но новых очагов пока я не обнаружила (тьфу-тьфу-тьфу.

Подведу итог всему вышеописанному: и я и дочка очень довольны данной пастой. Меня она устраивает тем, что хорошо справляется с поставленной задачей, ну и цена её не может не радовать:)) Ну а дочке очень нравится её вкус и аромат!

Данную пасс удовольствием рекомендую и Вашим деткам!

Спасибо, что заглянули!!!

Risha82рекомендует
04.05.2016
У меня племянник такой пользуется Smile
04.05.2016
у меня сейчас у сына сплат с точно таким же вкусом )))
для детей классная паста Smile
Цена пасты конечно очень радует!
Надо попробовать такую
04.05.2016
Запомню эту пасту. Моей внучке пока такую рановато, но на будущее пригодится Wink
не встречала такую,дочке подойдет Wink
04.05.2016
Как же я люблю такие фруктовые и ароматные пасты.. несмотря, что паста для детей от 3-7, сама бы попробовала с удовольствием!
Хорошая паста для деток!
Периодически беру эту пасту...
хорошая паста
04.05.2016
Хорошая паста, а цена вообще не вероятно хороша!
04.05.2016
Я раньше сама этой маркой пользовалась, но сейчас понимаю, что Сплат намного лучше Smile
04.05.2016
Для деток аромат и вкус очень важны в пастах, а главное, что и действенная она Smile
04.05.2016
У нас такой даже в продаже нет( Жаль(
Надо попробовать, мороженое мои девчонки любят!
04.05.2016
Почему то не встречала у нас таких паст...
04.05.2016
Эх, жаль, что в моем детстве таких "вкусных" паст не было. Помню только клубничную, вот и все богатство ассортимента. Big smile
04.05.2016
не слышала о такой марке
04.05.2016
Хорошая детская паста. И стоит недорого.
04.05.2016
Достаточно эффективная зубная паста, справляется со своей задачей Smile
04.05.2016
Нам еще рано такую пасту по возрасту Smile
Возьму на заметку такую.
Пастой с фруктовым мороженым я бы и сама пользовалась Laughing out loud
04.05.2016
Паста "Фруктовое мороженое" - это круто) и по названию, и по вкусу)
04.05.2016
Упаковочка у неё такая привлекательная,- а цена, так просто сказка Love
04.05.2016
У Свободы неплохие пасты и были даже однажды, вот и детская оказалась приятной в использовании. Все это при приятной цене и вкусе. Smile
04.05.2016
у меня ребенок сейчас на дух не переносит ягодные и фруктовые пасты, я уже не знаю как это исправить((
04.05.2016
Ни разу не брала, надо будет попробовать Smile
04.05.2016
Тоже пора чаду новую пасту покупать! Поищу эту
04.05.2016
Хорошая паста, мы такую еще не покупали, стоит попробовать Smile
04.05.2016
Нам такую пасту рановато, но уже начинает вредничать и обращать внимание на вкус))
04.05.2016
Уже только одно название вызывает желание познакомиться с этой пастой Laughing out loud
04.05.2016
какой классный вкус уже представляю)
надо запомнить эту пасту
04.05.2016
Цена на нее очень привлекательная для таких свойств!
04.05.2016
Хорошая паста для ребенка, возьму на заметку)
04.05.2016
попробовала бы с удовольствием,люблю фруктовые пасты
04.05.2016
Удивительно, не ожидала от бюджетной пасты, что она окажется такой хорошей)
Ещё 51 комментарий