Опубликовано 12 Август, 2019 - 07:45

55 руб.

Подобные находки - это просто счастье какое-то. Заходишь иногда Фикс Прайс и обнаруживаешь что-то невообразимое крутое, да ещё по очень низкой стоимости. Однажды я для себя открыла шампуни от фитокосметик, а сейчас я просто в восторге от детской зубной пасты, которые стали продавать у нас лишь недавно.

Раньше мы покупали детские пасты SPLAT, но мне категорически не нравилась их цветная тянучая текстура, и как таковое отсутствие свежести дыхания. Поэтому я рада, что на смену к нам на выбор пришла восхитительная паста:

Зубная паста Свобода детская Пародонтол Junior Сладкая мята 7+

Стоимость: 55 руб. за 62 мл

Приобрести можно, как вы уже поняли, в Фикс Прайсе. Может быть, не во всех отделениях, но поискать стоит, если у вас есть дети младшие школьники, или более взрослые дети, а может быть и вы сами, с очень чувствительной слизистой, зубами, дёснами.

Это паста предназначенных для детей старше 7 лет, но думаю, что и помладше детям тоже может подойти. В общем, нужно смотреть по ситуации.

Состав пасты мне очень понравился, в нём есть натуральные экстракты, которые призваны действительно бороться с чувствительностью, и при этом дарить свежее дыхание. Плюс ко всему здесь мягкие очищающие компоненты. В составе есть фтористый натрий, поэтому для противников фтора паста будет неподходящей.

Честно говоря, ни разу не верю в то, что фтор в зубной пасте вреден, и переубеждать меня не стоит. Есть нормы дозировки этого компонента, которые всегда обозначены на упаковке. Превышение нормы может и опасно, но в рамках разумного полезен даже яд (змеиный, улиточный).

Массовая доля фторида 1200 ppm

У пасты очень классный дизайн, прям глазу приятно смотреть на это чудо. Именно из-за такого дизайна я обратила внимание на нее. Пять с плюсом дизайнеру. Может, кстати, они создадут другие интересные версии пасты, например, в желтой упаковке с бананом/ананасом и мятой, или в красной с арбузом/клубникой и мятой. Подкидываю идеи.))

Паста имеет легкий зеленый оттенок, под стать своей упаковке, и очень приятный слегка мятный аромат.

На вкус паста абсолютно не ядерная, когда чистишь ею зубы, то чувствуется ментоловая свежесть, но до такого уровня, чтобы что-то жгло, вообще не доходит. Вкус очень приятный - легкая мята, как если плюхнуться в нежную свежую только что постиранную наволочку/подушечку перед сном.

По действию паста не менее мягкая, чем на вкус. Она не жжёт полость рта, не жжет кончик языка. Её можно держать во рту длительное время, без спецэффектов. Это очень важно, чтобы ребенок выдерживал чистку в 1-2 минуты. С этой пастой такое у нас получается, к счастью.

Настолько мягкое действие = ребёнок с большим удовольствием чистит этой пастой зубы. А после того как почистит, говорит, что ей очень понравилось, и чтобы я всегда покупала именно эту пасту. Собственно, поэтому я и закупила несколько штук, для перестраховки, потому что очень часто хорошие продукты с полок исчезают надолго, приходится ожидать новых партий. А иногда и вовсе навсегда исчезают. Если эту пасту будут продавать где-то (если из ФП исчезнет), то я её буду брать. Потому что её качество просто на высоте!

Паста отлично очищает полость рта. Я часто пользуюсь этой пастой, если встаю поздно, потому что ванна занята спешащими на работу людьми, а на кухне дежурит только детская (ребенок там часто чистит зубы, потому что тоже встает пока что поздно, лето же). Короче, все ощущения, на мой взгляд, максимально приближены ко взрослому очищению.

После пасты остаётся приятное ощущение свежести, совсем легчайший привкус мяты. Дыхание приобретает ощутимую свежесть. Причём удивительно, но свежести хватает надолго, на несколько часов уж точно, а если почистить пастой зубы на ночь, то на следующее утро не придется вставать с ощущением перевёрнутого воза гумна.

По поводу чувствительности - у меня зубы и десна вообще не чувствительные, а вот слизистая отслаивается от ядреных паст. Так вот с этой детской пастой слизистая не то, что не отслаивается - она очень быстро заживает и восстанавливается, если до этого облезала.

У ребенка после этой пасты зубы не болят, десна быстро успокаиваются (а у нее стадия выпадения/роста зубов). В общем, достоинств тут целый грузовик и маленькая тележка!

КАК ИТОГ:

Я удивлена и пребываю в восторге, поскольку паста оказалась наивысшего качества, подходящая моей первоклашке. И, что самое главное, ребенок с удовольствием чистит ей зубы. Паста подходит и мне, я не испытываю нехватку свежести даже (а то обычно детские пасты фигово освежают).

Поэтому рекомендую попробовать пасту!

Достоинства
  • Мягко очищает полость рта
  • Освежает дыхание
  • Приятный аромат сладкой мяты
OceanSoulрекомендует
12.08.2019
Ни разу не видела в наших магах! Надо идти в ИМ!
Я люблю эту марку!
Очень милое оформление. Марка нравится, периодически берём.
12.08.2019
Пасту парадонтол я как-то покупала, когда у меня десны болели. Не знала, что в линейке еще и детские есть. Хорошо, что и для детей выпускают качественный продукт, не менее эффективный, чем пасты для взрослых Smile
12.08.2019
Мне такая паста должна понравиться. Не люблю "термоядерность" во рту.
13.08.2019
в наш такую еще не завезли, спасибо за наводку, буду искать
13.08.2019
Я люблю сладкую мяту Love и дизайн такой мимимишный))