Опубликовано 21 Июль, 2021 - 09:25

62,90 руб

Здравствуйте.

Очень важно правильно выбрать для ребёнка не только зубную пасту, но и зубную щётку. Нужно, чтобы она подходила по возрасту, чтобы щетина была не слишком жёсткой и не слишком мягкой, хорошо удаляла налёт, внешний вид щётки тоже важен, ведь она должна нравиться ребёнку. Сын в основном пользуется электрической зубной щёткой, у него есть и звуковая на батарейках, и с круглой головкой и возвратно-вращательными движениями на аккумуляторе. Но иногда мы покупаем и мануальные зубные щётки. Так в Ашане нам приглянулась Детская зубная щётка Aquafresh "Мои большие зубки", предназначенная для детей 6-8 лет. Стоимость: 62,90 руб. Раньше мы покупали похожие щётки этой марки, но для молочных зубов. У них были защитные колпачки с разным дизайном, закрывающие щетинки. А у этой щётки никакого колпачка не предусмотрено.

Зубная щётка упакована в пластиковый блистер с картонной подложкой.

На белой картонной подложке указана информация о товаре и производителе.

Изготавливается щётка в Китае.

У щётки довольно яркая расцветка - салатово-синяя. Ручка снизу шире, сверху уже. Она частично проризинена, поэтому из рук не выскальзывает, держать её удобно.

Головка щётки немного подвижная, это обеспечивает контроль давления на зубы. Она не совсем маленькая. Щетинки бело-синие, расположены в три ряда. Они разной длины, мягкие. Щёткой с такими щетинками удобно чистить жевательные зубы, промежутки между зубами. Дёсны щётка не травмирует. Между чистками зубная щётка успевает хорошо просохнуть.

В нижней части щётки есть крепление-присоска. Благодаря этой присоске щётку легко закрепить на гладкой поверхности. Например, на раковине или даже на стене. Ребёнку это доставляет удовольствие.

За время использования щётки на её тыльной стороне появились светлые царапины (видимо, из-за трения об зубы). Считается, что зубную щётку нужно менять каждые три месяца. Я следую этому правилу, и каждые три месяца покупаю новую мануальную зубную щётку или насадку на электрическую щётку. Иногда это происходит раньше, например, если ребёнок переболел ОРВИ или другим вирусным, бактериальным заболеванием или щётка просто износилась раньше. Щётка Aquafresh как раз служит месяца три, потом щетинки уже торчат в разные стороны и соответственно не способны эффективно очистить зубы. За время использования щётки щетинки не выпадали и не ломались.

Дизайн у этой щётки яркий и интересный, ручка объёмная, шейка гибкая, щетинки мягкие. Хороший вариант для детей, у которых идёт смена зубов с молочных на постоянные. К покупке рекомендую.

Надеюсь, мой отзыв был полезен для вас!

Natalia_16.рекомендует
21.07.2021
Классная! Покупала такую ребенку несколько раз, в такой же расцветке)
21.07.2021
Прикольные щетки из этой серии Smile
Хорошая зубная щетка
Хорошая щеточка!
22.07.2021
Покупала когда-то такую с присоской.)))
24.07.2021
для детей все яркое делают, чтобы им было интересно
25.07.2021
Была такая щеточка. Ребенку нравилась.